Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 18:39

Здравствуйте. Надеюсь, отзыв будет для Вас полезен Smile

Благодаря сайту Irecommend я немножко научилась разбираться в составах косметики. Дело это очень полезное, иногда и страшное Sexy Одно дело, когда покупаются новые (ранее не опробованные) косметические средства, тогда их можно проверить как по рейтингу, так и по составу. Другое дело, когда есть любимчики (маст-хэвы), которыми с удовольствием пользуешься не один год, и которые оказываются не такими уж безобидными Sad

Так у меня произошло со средством для интимной гигиены Белита Intimate Sensitive.

В данной линейке Intimate я пользовалась всеми (четырьмя) продуктами для нежной зоны и в любимчики отнесла только это - крем-мыло для интимной гигиены для чувствительной кожи Sensitive

Крем-мыло для интимной гигиены для чувствительной кожи Sensitive Белита Intimate

Покупала я продукт два раза. Мне нравиться, что мыло мягкое и хорошо справляется со своей основной функцией - очищение. Это средство я даже и не назову "мылом", для меня это скорее нежная молочная эмульсия Smile

Крем-мыло бережно ухаживает за кожей, не вызывает аллергии, хорошо освежает и дает чувство комфорта (◡‿◡) Казалось, все в нем ИДЕАЛЬНО, пока не стала разбирать состав ಠ_ಠ (об этом ниже).

Упаковка у крем-мыла Intimate продуманная и очень удобная - устойчивая бутыль из прочного прозрачного пластика, качественный дозатор, выдающий оптимальную порцию для одного применения

Запах приятный и ненавязчивый. Средство имеет нежную, молочную отдушку. На упаковке заявлено

Без отдушки. Без красителей

Консистенция нежно-кремовая, напоминает не густую, однородную молочную эмульсию. Пениться слабо, водой смывается хорошо

Расход у мыла небольшой, мне баночки в 380 мл хватило на 4-5 месяцев при ежедневном использовании.

Крем-мыло с успокаивающими компонентами нежно очищает чувствительную кожу интимных зон

Мыло Intimate Sensitive тем мне и нравиться, что бережно и мягко очищает слизистую. Не пересушивает, успокаивает кожу и не вызывает зуда. Использую его ежедневно, в том числе во время КД - ничего плохого сказать не могу!

Рекомендовано для ежедневного применения, а также после депиляции интимных зон

Кстати, заявленная депиляция с ним потерпела крах, так как мыло не образует нормального мыльного слоя (пены) на коже, что бы предотвратить порезы. Поэтому, бриться с крем-мылом не безопасно!

Подойдем к самому важному и интересному - разбор состава Smile

Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, хлорид натрия, лаурилглюкозид, С12-С13 алкиллактат, аллантоин, сополимер стирола и акрилатов натрия, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), молочная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, масло Citrus Aurantium Bergamia (бергамота), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, хлорид бензалкония

На фото видно,что из первых пяти компонентов три оказалось "не очень" Это ПАВы, информации о которых в Сети много и она разная... Общее у них то, что не стоит ими злоупотреблять с чувствительной/раздраженной кожей. Странно, да? Само средство для такой кожи и предназначено

Более детальный состав можно "почитать" на фото. Из 17 компонентов 7 "сомнительного" качества (ಠ_ಠ) Не скажу, что этот фактор меня как-то сильно смутил, но следующий раз поищу что-то более "полезное". Особую роль уделю первым компонентам в списке!

Понравилось в средстве, что есть молочная кислота, так необходимая для поддержания определенного значения рH микрофлоры

В общем, использовав две бутылки данного средства я ничего плохого и катастрофического со своей кожей (слизистой) не заметила, поэтому к покупке могу рекомендовать.

Но, тем кто доверяет только натуральному уходу крем-мыло Intimate может и не понравиться. Тут выбор за вами.

Лично я третий флакон интимного мыла покупать не буду. Оставлю свой выбор (пока) на другом, более "натуральном" средстве из данной серии гель-душ Intimate

Достоинства
  • Бережно ухаживает за кожей
  • Дарит свежесть и комфорт
  • Мягко очищает
  • Приятный нежный запах
  • Содержит молочную кислоту
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Состав
svet_vtрекомендует
30.03.2020
Отличная фирма Smile
02.04.2020
спасибо, даже не знала о таком.