Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 22:58

Менструальная чаша для меня стала откровением, она очень эффективно работает. Еще лет пять назад мне попадались отзывы о менструальных чашах с Китая, но тогда я не решилась даже пробовать, непонятно из его они сделаны, я все таки забочусь о своем здоровье.

Пол года назад была на плановом приему у гинеколога, она мне и рассказала о менструальных чашах Cupax.

менструальная чаша Cupax

Менструальные чаши Cupax - единственный сертифицированный продукт, они прошли испытания и токсикологические исследования. Выполнены из 100% медицинского силикона, а это значит, что не способствует застойным явлениям и развитию бактерий.

Купить можно в аптеках, интернет-аптеках, озоне, вайлдберриз.

Цена от 450 рублей, в зависимости от размера чаши, и т.к. чаша многоразовая и может служить около 3х лет, то получается колоссальная экономия на прокладках и тампонах!

У Cupax есть 3 вида чаш, на официальном сайте можно пройти быстрый тест по определенную какой именно размер чаши подойдет.

Мне подошла чаша Cupax Super, т.к. я рожавшая и интенсивность выделений в первые дни обильные.

менструальная чаша cupax

Чаша Cupax пришла в картонной упаковке, внутри сама чаша и бархатный мешочек, для ее хранения. Перед использование и после окончания менструации чашу нужно обязательно простерилизовать. Можно стерилизовать даже в микроволновки, положить в контейнер, залить водой, закрыть крышкой и на минут 7 в микроволновку, мне этот способ удобнее всего, я даже приобрела специальный контейнер для стерилизации. Ну или можно просто прокипеть в воде.

Между циклами менструальную чашу я храню в чехле, который шел в комплекте.

Менструальная чаша CUPAX (КАПАКС) Super

Правильно ввести у меня получилось с первого раза, тут главное приноровиться. Чаша Cupax полностью расправилась и плотно прилегла к стенкам влагалища, при этом она полностью блокирует протекания, нет запаха. Менструальная чаша Cupax внутри совсем не чувствуется, на стенки влагалища не давит, не трет, не распирает - всё очень комфортно.

При обильных выделениях и физических нагрузках чаша рассчитана примерно на 8 часов. Извлекать тоже не трудно - нужно сжать основание, чтобы нарушить вакуум, потом ее вынуть и промыть водой, даже на работе у меня это занимает не больше минуты. Руки и все вокруг остается чистым, т. к. чаша при правильной установке не протекает.

Менструальной чашей Cupax я довольна полностью, возвращаться к прокладкам и тампонам не собираюсь!

Достоинства
  • Абсолютная безопасность
  • Красивый чехол для хранения
  • Медицинский силикон
  • Можно носить до 8 часов
  • Не протекает, нет запаха
  • Экономически выгодно
ЮлияКрасиваярекомендует