Опубликовано 12 Август, 2015 - 13:37

Всем привет! Сегодня я вам расскажу о таком предмете женской интимной гигиены, как менструальная капа. Что же это такое? Это - колпачок, изготовленный из медицинского силикона, который вставляется внутрь влагалища для сбора менструальной крови. Капы я заказывала на Али, так как в России они стоят во МНОГО РАЗ ДОРОЖЕ. Я выбрала комплект из двух кап разного размера - L большой (для рожавших женщин), она розового цвета и S маленький (для нерожавших) фиолетового цвета. Стоимость на момент заказа была всего 2,63$. Покупала у этого продавца.

.................................................................................................................................................

Пользуюсь чашей не долго, но полюбила сразу же - после первого применения. Размер у меня L, так как я - рожавшая. Размер подошел идеально. Вторая капа меньшего размера была мной подарена нерожавшей подруге. Она от нее тоже в восторге.

Каждая капа была упакована в индивидуальную упаковку. Они не имеют запаха. Отличаются капы друг от друга не только размером и диаметром чаши, но и толщиной ее стенок. Диаметр малой капы 4 см, большой 4,5 см.

Капы сделаны в форме колпачка-колокола, на конце имеется гибкий хвостик.

Перед первым применением чашу обязательно нужно прокипятить. После окончания месячных кипячение также необходимо.

Вставить капу нужно так: придать ей форму бутона,

вставить как можно глубже, потянуть за хвостик, чтобы капа раскрылась. Она плотно должна прижаться к стенкам влагалища, создав при этом вакуум. Если вы чувствуете неприятные ощущения возле выхода, что- то колется при ходьбе - значит мешает хвостик. Выньте капу, подрежьте хвостик и вставьте обратно.

Каковы же были мои первые впечатления от использования капы? Я очень переживала - правильно ли я ее вставила внутрь тела, не будет ли протечки. Но все прошло великолепно. С первого раза мне удалось ее вставить правильно. После того, как я укоротила хвостик, чаша в теле совершенно не ощущается.

Как правильно вынуть капу? Не нужно тянуть за хвостик со всей силой. Нужно сначала надавить на стенку капы, чтобы не было вакуума, и воздух поступил в чашу. Потом аккуратненько, потянув за хвостик, вытянуть наружу. Я в первый раз тянула со всей дури, но чаша никак не хотела выходить. Но потом-то я догадалась в чем дело.

Вся жидкость, при правильном использовании, остается в чаше. После этого капу нужно промыть под проточной водой и вставить повторно.

У меня при менструации умеренные выделения. Поэтому одного введения хватает часов на 6. После этого капа наполнена примерно наполовину. Пользуюсь ею и ночью. Все замечательно, без происшествий!

Еще одно достоинство данного приспособления: за счет эффекта вакуума, вода из-вне не может попасть во влагалище. Поэтому я в свои критические дни без опаски посещаю пляж.

Итак, подведем итог.

Достоинства:

гигиенично,

надежно,

капа проста в использовании и уходе,

нет никаких запахов

экономия бюджета

долговечность

Недостатки:

не обнаружено

Если вы спросите меня, покупать капу или нет? Я вам отвечу - купите и попробуйте. По моему совету почти все мои подруги имеют этот девайс в своем арсенале. В любом случае, менструальная капа должна быть у каждой современной женщины. А я для себя твердо решила: к прокладкам и тампонам никогда не вернусь!!!

P.S. За последние полгода количество моих покупок на Алиэкспресс составило 592!

Поэтому все мои отзывы на многочисленные покупки собраны здесь - в одном кратком обзоре.

Спасибо большое, что заглянули!

Всем желаю отличного настроения и удачных покупок!

Достоинства
  • Гигиенично,
  • Долговечность
  • Капа проста в использовании
  • Надежно
  • Экономия бюджета
Недостатки
  • * не обнаружено
Lana Mikhaylinaрекомендует
12.08.2015
Спасибо большое за такой подробный обзор)) Насчет этой капы у меня слишком много сомнений, а теперь обязательно приобрету)))
12.08.2015
Svetlinka Всегда очень приятно, если мой отзыв помог кому-то. А насчет капы, то купила ее давно. Но никак не могла себя заставить попробовать это приспособление. Было как-то страшновато. Теперь пользуюсь только ей! Обязательно купи ее. Не пожалеешь Smile
12.08.2015
думаю не очень то она гигиенична, приспособление интересное, впервые слышу, но то, что эту чашу надо туда-сюда вставлять как-то отталкивает от покупки
12.08.2015
Я её только дома использую. Правда нормально разместить капу получается через раз Laughing out loud
18.08.2015
Какая штучка интересная!
28.08.2015
Я тоже ,уже как год только ею и пользуюсь. Милое дело!
18.10.2015
Оу, открываете мне Америку)) Big smile
18.10.2015
Кандидат медицинских наук мне сказала чтоб я её выбросила и никогда не использовала,ведь это не физиологично...
23.11.2015
Первый раз увидела Shock Но наверное не рискну, пойду лучше за прокладками Smile
23.01.2016
спасибо.тоже купила
26.01.2016
Много читала про нее отзывов, но пока никак не решусь..
26.01.2016
А как понять, наполнена она или нет, пора ли ее доставать?
26.01.2016
Джулианна Часа через 3 достать и проверить. У меня она наполняется наполовину часов через 6-8. Иногда забываю о том, что месячные и хожу по 10-12 часов. Smile Очень комфортная штучка.
17.10.2016
Тоже хочу заказать. Попробовать в любом случае стоит Shy