Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 17:48

Привет девочки!

Этот отзыв только для вас, не для мужчин.

Где-то год назад я впервые услышала о существовании силиконовых менструальных чаш.

Что это

Это емкость, которой пользуются женщины в критические дни. Она вставляется внутрь.

Где приобрела

Купила я ее на сайте Алиэкспресс. Было страшновато, но продавец убедил, что это специальный медицинский силикон. В общем, где приобрести я советовать не буду. Тут каждый сам решает. Расскажу просто об опыте пользования такими штуками. Покупала здесь

Что говорят врачи

Конечно, я прошерстила интернет. Врачи говорят о том, что чаша более гигиеничное средство чем другие. Так как не пропускает воздух и бактерии не развиваются. Противопоказаний никаких нет, кроме того, что девственницам использовать чаши нельзя.

Тем не менее, в интернете сказано, что испытания проводились только на здоровых женщинах. Так что при каких-то проблемах лучше не рисковать.

Как выбрать размер

Я выбирала размер между L и М, читая рекомендации в интернете. Там написано, что рожавшим и женщинам за 30 нужно брать L. Взяла, а она оказалась большой. Пришлось перезаказывать. Хотя М у моего продавца ненамного-то и меньше.

Так что при выборе размера смотрите сами на состояние своего, сами понимаете, чего.

Не пугайтесь, что в такую маленькую емкость не вместятся все выделения. Оказывается, их у нас не так много, как мы думаем.

Как пользоваться

Научиться устанавливать чашу просто, есть подробные инструкции в интернете. Но у меня случаются проблемы. Иногда не чувствую ее целый день, а иногда мешает до невозможности.

Перед использованием, ее надо простерилизовать 3-5 минут. В течение цикла ее промывают холодной проточной водой. Я еще и мылом мою,хотя не советуют. В конце, опять надо простерилизовать. А хранить в х\б мешочке, вдали от солнечных лучей.

Носить ее можно дольше, чем тампон. Даже часов 10. Можно плавать.

В самом начале я боялась, что она выпадет. Оказалось, этого не может быть.

Каковы впечатления

Итак, я уже сказала, что у меня беда с установкой. Но если все прошло удачно, я не чувствую не только саму чашу, но и то, что у меня критические дни. Вообще, как будто ничего нет.

Кроме того, при таком способе защиты нет запаха. К тому же, чаша прослужит минимум лет 5. Получается, большая экономия. И сплошные удобства при условии, что вы ее хорошо установили. но так бывает не всегда )

В общем, данное средство рекомендую ) А также рекомендую Алиэкспресс.

На этом сайте я приобрела множество стоящих вещей. Для получения скидок использую Кешбек сервис. Там возвращают деньги с покупок прямо на ваш телефон или на кошелек, как решите.

Накладные челки. Одна из натуральных волос, другая -нет.

Кошелек для флешки и мелочей.

Классная сумка

Лучшие товары из Фикспрайс. Только то, что советую купить.

Спасибо, что были со мной,заходите еще. Пока!

Достоинства
  • Экономит бюджет
Недостатки
  • На первых порах ей не так-то легко пользоваться
olja tarasovaрекомендует
Никогда не пользовалась Smile
08.10.2017
Как-то я лучше привычными средствами... Smile
08.10.2017
Интересная штука. Но пока страшновато такую использовать.
08.10.2017
Даже не слышала что такие штуки бывают. Вообще новость для меня, чего только китайцы не выдумают Smile
Я хотела бы попробовать этот девайс из любопытства, но что-то больно много мороки, на мой взгляд.
18.10.2017
Я долго на них смотрела, но так и не решилась.
26.10.2017
Я больше на Ваши челки залюбовалась Wink даже и не скажешь, что накладные)
Ну, а чаша, да, надо привыкать..
02.12.2017
Я, конечно, совершенный в этом вопросе профан, но никак не могу представить, как же она там помещается. Но раз так продумано. Пользоваться страшновато, сказывается консервативность, видимо, моя Smile .
05.12.2017
Она мягкая, гнется. По идее, внутри должна расправляться, но на деле до конца не расправляется. И это еще самый маленький размер (((
10.12.2017
у меня есть книга акушерство 1956 года. что-то такое наподобие там про такое есть. так китайцы наверное оттуда что - то взяли хотя интересно всё-таки как с такой штукой ходить
10.12.2017
Интересно
13.03.2019
У меня тоже она есть, но вот пользоваться так и не научилась:(
14.03.2019
Да я тоже с переменным успехом))