Опубликовано 25 Март, 2022 - 10:34

Менструальная чаша Satisfyer Feel Confident - моя первая и, думаю, не последняя чаша.

К менструальным чашам я присматривалась довольно долго. Каждый раз были сомнения:

- Будет ли удобно с ней ходить

- А не больно ли это

- На сколько ее хватает

- Удобно ли ее менять и так далее.

Как подобрать размер:

Обычно бывают 3 размера: S, M или L. Размер зависит от телосложения, индивидуальных особенностей, тонуса влагалищных мышц, количества родов и другое. То есть с размером можно прогадать, нужно подбирать индивидуально.

Эта чаша меня привлекла тем, что в комплекте имеется 2 штуки на 15 и 20 мл, но диаметр у них практически одинаковый. И я подумала, что хоть одна из чаш мне наверняка подойдет.))

Размеры чаш:

Диаметр около 4 см и длина 6 см

Комплектность:

Инструкция, 2 чаши 15 и 20 мл, один мешочек для хранения чаши.

Менструальная чаша Satisfyer Feel Confident

Упаковка качественная, есть контроль вскрытия и уверенность, что до тебя чашу никто не щупал.

Способы сложения:

В инструкции есть описание и картинки:

Менструальная чаша Satisfyer Feel Confident

Важно попробовать все методы сложения чтобы понять с помощью какого чаша лучше всего раскрывается в теле.

Лично мне больше всего подошел первый метод.

На сколько хватает чаши:

Носить ее можно до 12 часов, в том числе и на всю ночь. Все индивидуально, но лично у меня довольно обильные кровотечения в первый и второй день месячных и тогда я использую чашу на 20 мл и ее хватает часов на 5-6, после приходится идти в душ и сливать, обычно к этому времени чаша практически полная. В менее обильные дни и на ночь мне хватает чаши до 10 часов, я про нее практически забываю, она не чувствуется в теле.

Отличия от других средств гигиены:

1. В отличии от тампонов нет соприкосновения крови с воздухом, бактерии не попадают и соответственно нет абсолютно никакого постороннего запаха. При выливании чаши есть только запах самой крови. Нет синдрома токсического шока как возможно при ношении тампонов, как указанно в инструкции.

Менструальная чаша Satisfyer Feel Confident

2. Ничего не преет как с прокладкой или на жаре, кожа дышит.

3. Можно заниматься спортом и даже плавать, при правильном ношении и правильном размере не выльется ни капли.

4. Уверенность в том что одежда и постельное белье останется чистым и ничего не протечет.

5. Экологичность : да, это силикон, который разлагается сотню лет, но это 2-4 шт на 5-10 лет, а прокладка или тампон каждая разлагается сотни лет из- за пластикового слоя и клея.

6. Экономичность, цены постоянно растут, но в 2021 году эти 2 чаши стоили 890 руб, в то время как 1 уп прокладок 120 руб, а их нужно как минимум 2 на каждый месяц.

В чем плюсы именно этой чаши:

Мне понравилась комплектность из 2 шт

В этих чашах есть петельки за которые удобно их снимать

Менструальная чаша Satisfyer Feel Confident

Достаточно мягкая- это и плюс и минус, ничего не натирает, но и не всегда раскрывается полностью.

Выводы:

Пока я все равно не полностью уверенна в этой чаше и иногда приклеиваю ежедневку, бывает пару капель, но думаю что чаша просто не до конца раскрывается, она достаточно мягкая. Нужно попробовать чашу по-жестче.

В целом, я очень довольна покупкой, менструальная чаша Satisfyer Feel Confident - это совершенно другой уровень комфорта. Жалею, что слишком долго присматривалась к чашам.

Достоинства
  • Качественная
  • Мягкая
  • Удобная
  • Упаковка
  • Эколоично
  • Экономично
  • Я забываю, что у меня критиеские дни
Olgoosha_Sрекомендует
Сейчас это очень актуально.
25.03.2022
да, актуально как никогда, сейчас на озоне они стоят аж 3000, хотя в августе 2021-ого всего 890 руб.
25.03.2022
Спасибо за отзыв и много фото! С нынешними ценами очень актуальное приобретение, но я пока очень боюсь пробовать((( Страшно, что установлю неправильно и окажусь в луже((
25.03.2022
Не бойтесь пробовать, я очень жалею что не купила раньше - это так удобно, особенно в жару. В первый цикл я надевала еще и прокладку для подстраховки, даже при неполном раскрытии вытекает несколько капель, а не лужа. Smile на озоне есть разные пока подбираете размер и жесткость можно найти более бюджетные.