Опубликовано 9 Май, 2018 - 09:51

Всем доброго времени суток!

Раньше я думала, что одна такая особенная - с жирными корнями волос и сухой длиной. Но по мере моего знакомства с отзывами стала замечать, что таких девушек множество.

Для себя я давно определила, что в процессе "купания" волос я мою исключительно корни, а длину промываю пеной. К тому же, отличным решением для моего типа волос стали твердые шампуни - сегодня делюсь впечатлениями об освежающем Li`zar Ментол.

УПАКОВКА:

Картонная коробочка со специальной бумагой - выглядит стильно и продуманно до мелочей.

На коробочке пропечатана информация от производителя и состав твердого шамнуня.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ментол – это прозрачное кристаллическое вещество с очень сильным свежим мятным ароматом, и холодящими свойствами, является природным антисептиком.

В шампунях для волос ментол оказывает успокаивающее и охлаждающее действие, благодаря чему уменьшает активность сальных желез, активно борется с перхотью.

Кроме того, ментол тонизирует, разогревает кожу головы, усиливая кровоток, тем самым стимулирует рост волос как бы «пробуждая» волосяные луковицы и заставляет их активно работать.

Таким образом, благодаря ментолу в составе наш твердый шампунь обладает следующими свойствами:

• тонизирует кожу головы;
  • нормализует секрецию сальных желез;
  • успокаивает зуд, раздражение;
  • придает волосам блеск.

СОСТАВ:

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - темно-коричневый.

Запах - как только открываешь коробочку чувствует яркий аромат ментола, свежий и насыщенный.

Чувствуется в процессе использования - лично для меня это плюс, люблю все такое мятное-прохладное.

Текстура - твердый шампунь хорошо просушен изготовителем, он действительно твердый!

При правильном хранении (оставляю в мыльнице с "решеточкой") шампунь абсолютно не размокает со временем.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Я уже говорила, что корни у меня достаточно жирные - поэтому люблю использовать подобные шампуни с ментолом (и даже сама периодически добавляют мятную или цитрусовые эфирки в обычный шампунь для дополнительной свежести волос в прикорневой зоне).

Твердый шампунь вполне неплохо мылится - я провожу им по хорошо смоченным корням волос, а потом как бы вспениваю волосы массирующими движениями, длину волос промываю пеной.

При каждом "купании" волос мою их дважды - во второй раз шампунь пенится еще интенсивнее, что вполне естественно.

В конце я всегда тщательно промываю волосы от остатков шампуня и наношу ухаживающий бальзамчик.

Впечатления:

● Твердый шампунь отменно промывает жирные корни, дает приятное охлаждающее чувство во время использования (в жару особенно круто);

● После мытья присутствует дополнительный прикорневой объем - волосы рассыпчатые и свежие.

● Не пересушивает и без того сухую длину волос (при том варианте использования, который я описывала выше - по-другому я не пробовала).

● Не вызвал перхоти и раздражения на чувствительной коже головы.

● На частоту мытья практически не повлиял, но зато волосы выглядят более свежими свои привычные 2 дня.

ОБЪЕМ: 50 грамм

ЦЕНА: 170 гривен

Где купить: официальный интернет-магазин Li'zar - прямая ссылочка

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
09.05.2018
Я всё никак не доберусь до твёрдых шампуней. Smile Думаю, что этот подошёл бы моим волосам, и ароматы такие мне обычно нравятся.?
надо и мне такой попробовать
09.05.2018
Классно было бы, если бы волосы с ним можно было мыть реже
09.05.2018
Забавный брусочек, на таблетку похож)))
09.05.2018
я уже окончательно подсела на твердые шампуни Love
09.05.2018
Ого, какой интересный! Ментол в шампунях я люблю, так что можно попробовать
Волосы отлично выглядят!
09.05.2018
Представляю, какое удовольствие пользоваться этим шампунем летом. Love
Можно будет попробовать
09.05.2018
Обожаю твердые шампуни, а уж на лето ментол то, что надо Wink Волосы красивые, объемные!
Замечательный шампунь!
09.05.2018
У меня как раз жирные корни, давно хочу купить твёрдый шампунь.
дает приятное охлаждающее чувство
Кстати, такой эффект стимулирует рост волос Wink Я как-то э.м мяты добавляла в шампунь, чтобы увеличить рост волос)
09.05.2018
Когда я уже наконец-то попробую твёрдые шампуни Quest
Такой бы мне точно подошел.
Ментооол!! Дайте мне два!!! Laughing out loud Я его фанат
09.05.2018
Вау, я тоже хочу себе такой твёрдый шампунь!
09.05.2018
Отлично волосы блестят Smile Не пробовала, но хочу)
09.05.2018
давно я не пользовалась твердыми шампунями)
09.05.2018
Такой шампунь я ещё не видела, хочу попробовать Smile
отличный шампунь Smile
аромат ментола нравится Shy
Я из тех отсталых от жизни, кто ещё не дошел до твердых шампуней Big smile очень заманчивый продукт, если честно) волосы красивые! Love
09.05.2018
Объемчик у корней мне нравится)
Ваши волосики очень красивые Love
09.05.2018
Думаю мне бы такой тоже подошел Smile
09.05.2018
Буквально вчера в Фейсбуке видела подобную шайбочку с травами Wink но со своими светлыми волосами как-то боюсь использовать столь темные продукты
К тому же, никак не доберусь к твердым шампунями
09.05.2018
Очень люблю твердые шампуни, и мята мне тоже очень нравится - попробовала бы и этот Wink
волосы выглядят отлично)
никогда не пользовалась таким видом шампуня.
это очень хорошо, если два дня чистые волосы
09.05.2018
ой, какое хорошее описание)
Надо попробовать))
10.05.2018
О, классный такой! Smile
Мне твердые шампуни не очень подошли - сушат сильно т.к. волосы суховаты(
10.05.2018
Интересно попробовать такой шампунь)
13.05.2018
Актуальная проблема со свежестью волос, пока ни один обычный шампунь натуральный или масс маркета не помог. Но тврдый шампунь еще не пробовала)
Шикарные волосы!
15.05.2018
Прекрасные волосы)
17.05.2018
у вас такие красивые волосы)
люблю такой формат шампуней, особенно в путешествиях) мне бы подошел по описанию)
08.06.2018
Он супер!
12.06.2018
возьму на заметку!)) тоже люблю мятненькое))