Опубликовано 20 Май, 2014 - 22:06

Для начала хотелось бы поблагодарить пользователя Anabel27 за наводку на этот гель. =)

Небольшая история долгой ходьбы .

Кремом для ног раньше совсем не пользовалась, просто считала, что толку от него почти нет в борьбе с натоптышами и огрубевшей от ходьбы кожей. Не знала тогда ещё о том факте , что существуют специальные средства, которые не просто там что-то увлажняют, но и снимают боль, усталость и тяжесть в стопах , появляющихся от долгой ходьбы.

А я вообще ходок-чемпион =))) , вот уже на протяжении 7 лет постоянно устраиваю себе пешие прогулки, почти никогда не упускаю возможности пройтись пешочком . Это и для здоровья полезно, и жир помогает растрясти, и со стрессом справится (мне ,например, всегда помогает ходьба получить эмоциональную разгрузку -выдохся и всё прошло). Шагомер в день мне насчитывает 8-20 км. Понятное дело, ноги болят время от времени. Но вот приключилась со мной история в феврале , когда один придурашный интернет-магазин отправил мой заказ не как я того просила сделать, а так, как ему вздумалось (я просила почтой, потому что пункт выдачи находится слишком далеко и погода была аномально снежной и холодной. Так нет, эти балбесы меня надули и отправили в пункт выдачи, который находится в центре города. Ждала до последнего в надежде, что потеплеет и снег растает, чтобы туда съездить и забрать свой заказ , а то на дорогах движения почти не было- снег и пробки, пробки и снег. Но нет, фортуна от меня отвернулась и мне оставалось только проклинать чёртов магазин и в последний момент ехать пробираться сквозь сугробы , чтобы найти эту несчастную улицу с пунктом выдачи). В общем, вечером рванула я в центр ( два дня оставалось до того момента, как мой заказ улетит назад в магазин), в пробке проторчала полтора часа! Мы еле ползли! Плюнула на всё, вышла из транспорта и пошла пешком по морозу. Идти там ещё было прилично, ещё тьма опустилась на город, гололёд под ногами, "красотень"!

Блукала там с картой как турист в чужих краях, ныряла из одного сугроба в другой, а они, блин, были по пояс. Также тротуары заледенели кривым льдом, ходишь и выворачиваешь себе ноги (необыкновенный кросс), портишь обувь. Рррррррррррр!!!!!!!!! У меня ещё каблуки на ботинках имеются, они, конечно, удобные, но при интенсивной долгой ходьбе создают дискомфорт , стопы начинают болеть в местах , принимающих бОльшую нагрузку.

Короче, боль была дикая ещё там, а ведь предстояло домой ещё ехать , будущий путь сулил пару остановок на обеих двух, которые надо преодолеть любым способом , хоть на пузе проползти, но добраться до своей многоэтажной "пещеры". Повезло мне , что я вообще с этого центра уехала, в тот день была объявлена чрезвычайная ситуация в городе(я даже не знала)!

Из дома меня вынесло в 6 вечера, а вернулась аж 22 (хорошо, что не одна поехала)! Шесть часов на ногах не в самой приятной обуви по бездорожью! Аааааааааааа!!! Мои ножки, мои бедные ножки . =(((

Пришла домой, тапочки одела , ах, нет, всё равно больно... Всё горит, жгёт , кажется, что лапки распухли от хождения по горячим углям. Мозолей, конечно, тоже понабивала. Схватилась за гель от ЧЛ для усталости ног, густо так нанесла его на стопы и легла мучиться дальше. Но буквально на этой ноте мои мучения и закончились .)))) Боль стала стихать , представляете? Минут за десять жечь перестало , будто ноги окунули в холодную воду. Вот так постепенно отпускали и другие неприятные ощущения , даже страшно было пошевелиться , чтобы случайно не испортить эффект.

Утром встала, всё окейно =)) , ничего не ноет, не болит! Чудо какое-то! Попробуй скажи, какой вчера был тяжёлый день. Вот такая история.

P.S.

Заказ свой смогла забрать только на следующий день, так как опоздала.

Теперь подробнее о характеристиках товара.

Гель для ног , как и все остальные продукты марки, облачён в упаковку моего любимого зелёного цвета.

Внешне непрозрачный , молочно-зелёный. Пахнет ментолом и эвкалиптом вперемешку с характерной для ЧЛ отдушкой. Запах свежий, сильный , своеобразный, но всё равно приятный. При попадании на кожу сразу её холодит. Впитывается очень быстро, в момент размягчает и увлажняет .

Чаще всего использовала его чтобы дезодорировать ноги и убить бактерии. Просто , когда много ходишь, ноги потеют, это создаёт излишнюю влажность и сырость в обуви (микробы её обожают). Специальной сушки для обувки у меня нет, так что через время появляется неприятный плесливый запах, от которого потом попробуй избавься . Так вот, наш замечательный гель с этой проблемой справляется на ура, именно для этих целей я его и держала у себя, а он потом проявил и другие свои таланты.

Вообще, на эту марку привыкла смотреть сверху вниз, однако вот эта штука просто супер-пупер-мега вещь. Действительно очень хороший товар , способный помочь в трудную минуту.

Цена- 40 рублей.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро заживляет
  • Дезодорирует
  • Имеет приятный запах
  • Легко наноситься
  • Низкая цена
  • Освежает
  • Охлаждающий эффект
  • Помогает при усталости ног
  • Приятно охлаждает
Tripletрекомендует
Для лета самое то! Wink
хочу попробовать! Smile
Сижу читаю о снеге и морозе, а между лопаток течет. Big smile Всё хочу купить этот гель, но не попадается.
Согласна, отличный гель!
20.05.2014
раз вы рекомендуете значит точно надо попробовать
20.05.2014
Вовремя ваш отзыв попался, хотя тоже на чл сверху вниз смотрю. Ноги очень сильно устают и болят, даже лиотон покупала, но никакого эффекта не заметила. Завтра же пойду покупать этот гель. Спасибо за отзыв!
Надо будет прикупить)
20.05.2014
Замечательное приобретение, пригодится в любое время года, обязательно поищу такой гель! Вы такая молодец - так много ходите пешком! Innocent Я тоже люблю пешие прогулки и по магазинам или делам в основном на своих двоих Smile
21.05.2014
Ну и засада с заказом,еще и не смогла забрать,а такой путь был проделан( хорошо,что кремик помог,прочитала отзыв про крем для ног,аж стыдно стало,стоят 2-пылятся,нужно начать пользоваться=)))
для лета - находка Smile
нужно прикупить на лето))) а то сезон каблуков уже открыт)
21.05.2014
Так интересно, а у меня холодка этот крем не вызывал Innocent скорее всего у меня такая непробиваемая кожа! Единственный крем для ног по настоящему который меня охлаждал это крем от Грин Мамы Shy
И я любитель ходить пешком Smile
21.05.2014
О, такую штука для лета просто обязательно себе надо купить!!!
21.05.2014
Забавное название отзыва Laughing out loud
У меня от Ив Роше похожее средство, но стоит куда дороже. В следующий раз куплю Чистую Линию, дабы не переплачивать. Wink
21.05.2014
Обожаю обувь на высоких каблуках! И мои ножки бывает думают, что моя голова сошла с ума давая им такую нагрузку. Тогда и приходят на помощь помимо расслабляющих ванночек, разные кремы и гели. В следующий раз обращу внимание на этот Smile
21.05.2014
То что он холодит, вот это как раз мне и надо Smile
Esa аватар
Esa
21.05.2014
мне нужно срочно такой! Спасибо, смотрела на него в магазине, но не думала. что он холодить реально будет
Полезный кремик Smile
22.05.2014
гель на заметку, история - просто жесть! Shock Я тоже люблю пешочком, но по морозу - пас Big smile
22.05.2014
Надо попробовать и цвет, и консистенция и наличие подорожника понравились Smile
22.05.2014
"Заказ свой смогла забрать только на следующий день, так как опоздала" - Блин, вот это про меня Big smile Много раз было, преодолевала огромный, долгий и сложный путь, как у тебя, и в конце концов опаздывала))

Я люблю их некоторое продукты, но на этот гель даже не заглядвалась. Кстати, я до этого тоже как-то не верила в ощутимый эффект подобных средств. Есть у нас тоже мятный гель для ног, другой фирмы, от него толку - один запах! А пешкодралом, да на каблуках, - мой образ жизни практически, так что обязательно себе такой куплю, а то после подобных путешествий даже по дому передвигаться сложно, не говоря о том, что на следующий день на улицу выйти страшно!
23.05.2014
Отличный уход за ногами.
23.05.2014
baiker007 , пожалуйста Smile

lisiчка , спасибо Shy стараемся =))) Приятно встретить единомышленника по ходьбе Love

AlyonaPupsik , приветики! =)Надо-надо, ножкам тоже уход необходим.

Amateur cosmetics , я его после экстремальных походов очень густо наношу))) может, поэтому охлаждение сильнее чувствую? =)
Сколько нас спортсменов оказывается)))

Kristiya , вот-вот, я потом тоже страдаю)))) из-за хождения на каблуках Smile

Консуэлочка , любимая моя! Love Как никто меня понимаешь)))) я так разочарована была в тот вечер, рррррррррррррр Crazy зато хоть место нашла, на следующий день из-за этого гораздо легче было дойти до пункта назначения.

Спасибо ,рыбки, за комментарии!!!! Love
25.05.2014
ой спасибо!
вчера мучалась с тяжестью в ногах, мои средства не помогли
надо такое купить
29.06.2014
в сторону этого крема действительно смотрела, думала брать-не брать? теперь буду знать - брать надо Smile
12.08.2014
Тонечка, ты герой! Smile я сегодня пошла в южный дворик за скрабом, а там тетка мужу брала этот гель, восемь тюбиков!!! Я бегом на работу побежала отзывы читать
30.06.2016
Хороший гель!)
11.08.2016
Надо будет и мне попробовать ради эксперимента Smile В конце рабочего дня когда нахожусь и набегаюсь на высоченных каблуках, ног конечно не чувствую. Всегда Тромбоцидом спасаюсь. Это мой любимый гель против варикоза. Убирает все симптомы на раз.
  • ღღღ Добрый день! ღღღ У меня 12-ти часовой рабочий день и большую его часть я провожу на ногах. Естественно, к концу дня мои ноги просто "гудят " от усталости. Именно это и сподвигло меня к поискам различных средств для снятия усталости с ног. И я нашла такие средства: магазинные и народные.
  • Купила этот крем из-за отзывов..)) Все восторгаются им, пишут о нереальном облегчении после трудового дня.. Я ожидала от него того самого холодящего эффекта, который с таким восторгом описывают.. Верила, надеялась и ждала:D Стоил гель около 40 рублей. Упаковка 70 мл.
  • 15.05.2014
    Летом все мы начинаем больше гулять,ходить пешком,начинается жара,и,конечно же, от этого страдают наши ножки. Как им помочь?Есть выход!-Гель для ног,для снятия усталости от Чистой Линии. Более того,он не только справляется с задачей снятия напряжения и усталости,но и отлично охлаждает ноги.
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 29.05.2019 - 16:23
    Гель для ног Чистая линия Снятие усталости мята+медуница имеет место быть в вашем уходе, не всемогущ, но хорош! Много фото моих уставших пяточек!
    Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших! Кто то покупает лотерейные билеты на Почте, а я вот участвую в акциях с регистрацией чеков за покупку определенных товаров участников акции.
  • 30.07.2020 - 14:55
    Приятное баловство!:)
    Здравствуйте! Такие средства для ухода за усталыми ножками, наверное, есть у многих девушек... Я же себе купила данный крем просто за компанию:D к другим средствам по уходу за собой. В день покупки была скидка на уходовую косметику, поэтому почему бы и нет?)) Место покупки: магнит.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 04.01.2012 - 14:52
    ну и как после этого поддерживать отечественного производителя?!...
    все познается в сравнении , с этим нельзя не согласиться,поэтому, если б я не пробовала другие маски для волос и не знала, какой в принципе от них должен быть эффект, и как мои волосы выглядят после хорошей масочки, то я бы,наверно, пела оды этой маске, но!!!
  • 28.10.2013 - 14:00
    Снимает отечность, убирает круги под глазами. Фото глаз до и после.
    С самого детства мучаюсь одной проблемой. В связи с некоторыми неполадками в работе почек, я с утра - зрелище не для слабонервных)) Глаза отекают так, что кажется что я хронический алкоголик, вы можете в этом убедиться, взглянув на фото.
  • 25.12.2018 - 19:46
    Зачем платить так много за абсолютно бесполезный гель, когда есть аналоги в 10 раз дешевле.
    До сих пор понять не могу, что меня дернуло купить это гель для ног, не иначе как лавандовое наваждение в сиреневом тумане.   Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног - тюбик всего лишь 50 мл. Да у меня крем для рук и то в большем объеме.
  • 20.10.2013 - 19:14
    Довольно посредственный гель
    У меня гель в новой бело-фиолетовой упаковке. Производитель обещает, что он охлаждает и дезодорирует, а также снимает чувство усталости. . В составе белый чай (антиоксидант, который увлажняет, тонизирует и успокаивает кожу), ментол (снимает усталость и охлаждает), протеины шелка (способствуют…
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 21.12.2020 - 11:21
    Шикарная нежная пенка, бережное очищение и потрясающе свежий аромат зеленого чая. Это все о геле для душа от Dove!
    Привет всем! Периодически пополняю коллекцию гелей для душа в своей ванной комнате. Даже если не закончились еще старые, покупаю новый. Обожаю чередовать и наслаждаться разным качеством, количеством пены и конечно же...ароматами.
  • 13.01.2021 - 05:46
    Ну просто какая-то горючая смесь🔥 Крем-гель Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ Вера вызывает жжение, жуткое покраснение и болючие подкожники. Не для чувствительной кожи❌
    Здравствуйте!   В прошлом году Чистая линия выпустили новую линейку средств для лица, на которую я совершенно не обращала внимания. Ну, не нашла для себя ничего интересного.Но, спустя время, мое внимание привлёк крем-гель для лица Natura 100 Organic Алоэ Вера .
  • 06.11.2020 - 13:56
    Укладываю натуральные кудри гелем Wella ShockWaves. Получаются мягкие, блестящие локоны без пуха!
    Всем привет, друзья! Я примерно год на кудрявом методе, и стайлинг там является неотъемлемой частью. За это время я успела попробовать несколько средств (например, этот крем ) и пока лучшим их них является герой сегодняшнего отзыва - гель для волос Wella ShockWaves Ultra Strong Power Hold.
  • 08.01.2021 - 17:06
    Бренд Stellary ярко выделяется не только декоративной косметикой, ухаживающая косметика нисколько не хуже. Гель для умывания Stellary Skin Studio с фруктовыми кислотами.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я довольно часто пишу отзывы о продукции бренда Stellary. Пользуюсь декоративной косметикой. Но в последнее время распробовала и ухаживающую! Сегодня расскажу о геле для умывания Stellary Skin Studio с фруктовыми кислотами. Очень качественная и бюджетная умывашка!
  • 12.11.2020 - 18:03
    Польский аптечный гель для кожи вокруг глаз. Бюджетная цена и хороший результат на возрастной коже. ФОТО до/после
    Здравствуйте!   Я не привыкла тратить бешеные деньги на уходовую косметику. Мне нужно, чтобы и дешево, и сердито. До появления в моей жизни IRecommend я перебивалась всякими гарнье и лореалями, приходя в магазин и бросая в корзину какую-нибудь знакомую и привычную баночку.
  • 07.01.2021 - 23:26
    У меня самые страшные стопы! Грубая кожа, мозоли, грибок.