Опубликовано 15 Январь, 2020 - 11:04

полгода или более

Примечание: Только для девочек! Отзыв с большим количеством структурированной информации для тех кому реально интересен многократный опыт с позиции клиента. Всех ищущих полу-пикантных любительских фото просьба удалиться. Подобный в данном отзыве отсутствуют, не тратьте время на нудный текст. 😉

Итак поехали... ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ

До кабинета я добиралась долго... очень долго...

До беременности проблема волновала меня не так остро, всю сознательную жизнь после наступления полового созревания с тем что было я более чем эффективно боролась бритвой, потом домашним электроэпилятором, а далее и вовсе модным шугарингом, чередуя походы в салон с домашними опытами.

Но деторождение дает не только всплеск счастья, но и нехилый всплеск гормонов, скачки которых у всех проявляются по разному. Я благодарна своему организму что мои гормональные перестройки не вылились в набор лишнего веса, а лишь несколько усугубили ситуацию с растительностью сделав ее более заметной. Так же этот всплеск каким-то образом отразился на моих привычных методах борьбы и появилась склонность к врастанию волос после их механического удаления.

Конечно проблему нужно было решать совершенно новым способом, и я начала посматривать в сторону метода салонной электроэпиляции.

Электроэпиляция в процессе.

Информацию о этом методе безвозвратного удаления волос, кстати единственном реально эффективном методе, я читала на протяжении нескольких лет с разной периодичностью. Взвешивала все ЗА и ПРОТИВ, сомневалась и снова откладывала решение вопроса на потом. Одним из приоритетных НО были огромные временные затраты на процесс. В следствии чего я долго не могла определиться с выбором метода, рассматривая всё же два варианта: электроэпиляцию и лазерную. Конечно я знала что электроэпиляция самый эффективный метод избавления от нежелательной растительности и действительно единственный который убивает её навсегда а не усыпляет на продолжительный период как лазер. Но на электроэпиляцию нужно время, очень много времени... которого всегда не хватает, особенно маме с маленьким ребёнком. И мне пришлось остановить свой выбор на лазере. Ведь за час на последнем можно обработать все интересующие меня зоны: ноги полностью, бикини включая самое тотальное и зону подмышек, в то время как на электо обработается зона не более одной двух моих ладошек, в зависимости от расположения эпилируемой зоны. Исправно отходив на лазер более полугода и спустив на процесс более тридцати тысяч рублей, кстати не получив желаемого результата, я поняла что время конечно я экономлю отменно, но деньги и не малые спускаю я абсолютно впустую.

Сходив на консультацию к замечательному мастеру, которого теперь поменяю только «под дулом пистолета», я выяснила что несмотря на мое рьяное желание приступить к процессу чуть ли ни немедленно всё же придется немного подождать... Подождать пока, как бы странно это не звучало... Но подождать пока немного окрепнут и придут в себя волосяные луковички после воздействия на них лазером. Насколько бы я не была недовольна результатом от лазера, луковицы повреждены и удаление волос методом электролиза будет попросту неэффективно.
Дело в том, что эффективное «убийство» происходит лишь в активной стадии роста волос т.к. электричество воздействует на элемент питания волоса и разрушает именно его. А после лазера (собственно как и после длительного удаления волос эпилятором или с помощью шугаринга) этот элемент слабый и заторможенный. Выход один, выждать примерно месяц после крайнего из вышеперечисленных воздействий пользуясь исключительно бритвой.

Электроэпиляция в процессе.

🧨 В чем же принцип электропиляции и как ЭТО работает...

Уже из названия ясно что с волосом метод борется током. Со стороны клиента это выглядит так. Кожу мастер обрабатывает любым антимикробным средством, в моем варианте это Хлоргексидин. Далее идет очень долгий и не самый приятный процесс обработки поверхности. Для чего вдоль волоса на несколько миллиметров под кожу вводится игла по которой передается ток от аппарата к волосяному фолликулу. Волосяной корешок разрушается и умирает навсегда, а мастер без усилий механически достает волос из луковички.

Электроэпиляция в процессе.

Достается волос не только для исключения повторной обработки одного фолликула, а как раз для контроля его отмирания. Ведь иногда приходится повторить обработку фолликула не отмершего с первого раза.
Сам аппарат на мой взгляд максимально примитивный. Металлический корпус на фасаде которого находится пару индикаторов, кнопка вкл/выкл и регулятор мощности. Трасса подачи тока - гибкий шнур с головкой в который вставляется одноразовая иголочка.

Прибор.

Методов процедуры - электроэпиляция существует несколько, самый распространённый - электролиз, в моем варианте тоже он.
Иголочки в зависимости от обрабатываемой зоны могут иметь разную толщину. На подмышки, бикини (где волос жесткий) и колени (где грубая кожа) идет иголочка потолще. На нежное лицо самая тонкая иголочка (но это у женщин конечно). А по факту, переходя с одной зоны на другую (если это тело) мастер все же не меняет калибр.

Иголочки разного калибра.

Одна игла рассчитана примерно на 8-10 часов работы, я стараюсь выделять на процедуру много времени хоть и не часто, поэтому у меня хватает её на одно максимум два посещения кабинета. Всё зависит от наличия времени. Со слов мастера кто-то ходит в обеденный перерыв уделяя процедуре по часу но часто, каждый раз обрабатывая зону по 10 квадратных сантиметров, поэтому и иголочку носит с собой постоянно используя одну и ту же многократно.

Иголочки разного калибра.

Я знаю, для большинства процесс максимально болезненный, но у меня высокий болевой порог и мне в самых нежных зонах просто очень неприятно (не считая глубочайшего бикини), а на прочих поверхностях - совершено параллельно. Самое интимное место все же я обезболивала заранее, местным уколом Лидокаина. Делает укол мастер непосредственно перед заходом в нежную зону и процесс становится еле ощутим.
Но метод электроэпиляции доступен не только бесчувственным особам типа меня. Можно проводить процедуру под местной аппликационной анестезией. Главное подготовиться заранее. Примерно часа за1,5 обработать зону спреем Лидокаин и накрыть пищевой пленкой, и в таком виде явиться в салон. В качестве эксперимента я делала так в первый раз на зоне коленей, наслушавшись о их болезненности. По мне это бесполезное действие на МОЮ чувствительность не влияющее.
После обработки зоны током кожу снова протирают раствором Хлоргекседина и обрабатывают заживляющей мазью типа Бепантена или его аналогами.

🧨 Электроэпиляция относительно простая процедура и тем не мене имеет внушительный список противопоказаний. У меня ничего запретного нет, но если вы на неё решитесь обязательно изучите вопрос!
Спорный момент - довольно распространённый в разных стадиях варикоз конечностей встречающихся у многих барышень старше двадцати...
Кстати я уточняла у своего мастера - запрет не тотальный. Если очаги воспаления локальные то нельзя эпиллировать только зону с яркими проявлениями. Вокруг - запрета нет, нужно лишь сделать маленький отступ от зоны поражения. Так что даже варикоз вовсе не приговор. А небольшие сосудистые звездочки и сеточки, которые увы у меня тоже имеются, совсем не имеют значения!

Электроэпиляция в процессе.

🧨 На что я всегда обращаю внимание при выборе мастера...
Конечно на его чистоту и педантичность! Но вообще-то не менее важно и наличие медицинского образования. Электроэпиляция конечно не сложный процесс и мед.училища с квалификацией - медсестра будет вполне достаточно. И тем не менее человек должен владеть хотяб азами анатомии человека и базовыми навыками медика.
Мне очень важна и личная опрятность человека, наличие медицинской (не уличной) одежды и перчаток. На наличие маски честно говоря я не смотрю. Чистота рабочего места и наличие одноразовых расходных материалов -сменная простынь на кушетку, бахилы...

Прибор для термообработки инструмента.

Никогда не пойду на подобную процедуру к мастерам работающим на дому.
Как бы смешно это не звучало но ПО МНЕ мастер электроэпиляции должен быть ещё и приятен. Пардон за откровенность... но она видела ВСЁ... прям совсем всё! А показывать это самое ВСЁ на протяжении нескольких часов человеку который тебе омерзителен очень неприятно. Слишком уж близкий контакт с телом, хоть и вынужденный.
Даже по рекомендациям сложно понять комфортно ли будет вам работать с этим человеком или нет. Мой совет - просто сходите на пробную процедуру на маленькую зону или на небольшой ограниченый во времени промежуток. Лично мне повезло найти своего замечательного мастера с первой попытки, чего и вам искренне желаю.

Рабочее место мастера электроэпиляции.

🧨 Подготовка - реабилитация.
Как таковой подготовки к процедуре нет, только отрастить необходимую длину растительности - не менее 4мм.
А вот реабилитация после есть, и довольно яркая.
Во первых сразу после воздействия током образуется припухлость белого цвета которая проходит в течении минут десяти, после чего кожа принимает практически обычный вид.

Нога. Сразу после обработки.

Через несколько часов появляются розовые точки напоминающие раздражение от любого механического метода удаления волос.

После обработки зоны. Спустя пару часов.

А вот уже на следующий день появляются корочки. В нежных зонах корочки почти на месте каждого удаленного волоса, в более грубых зонах корочки имеют единичный характер. Бесследно они сойдут максимум в течении двух недель, главное не удалять их механически иначе можно получить стойкую пигментацию.

В период заживления и отхода корочек строго запрещено загорать, поэтому начало борьбы с растительностью методом электроэпиляции стоит планировать в холодное время года из-за эстетики и запрета на контакт с солнцем. Исключение - зона бикини, которой мы не светим на каждом шагу и не подставляем под солнечные лучи.
Более того зона бикини и подмышек имеет небольшую ощутимую физически болезненность от прикосновений в течении нескольких дней после процедуры. Кожа там тонкая а волос наоборот самый жесткий и толстый. Болит именно кожа.

Если электроэпиляция глубочайшего бикини проходила под инъекционной анестезией несколько часов будет наблюдаться ещё и отек.

Самые яркие корки: в зоне бикини (особенно глубочайшего и межьягодичной зоне), на внутренней поверхности бедер и коленях. Самая нетравмируемая зона - голени.

Процесс заживления можно немного ускорить или хотяб облегчить нанесением Хлоргексидина в первый день и Бепантена (или аналогов) в последующие несколько самых «ярких» дней. Главное не забыть про запрет на косметические средства на теле и дезодорант в зоне подмышек примерно на сутки после обработки током.
Зону с активным трением поверхностей (бикини, ягодницы и подмышки) с целью минимизирования ощущений и до отхода корочек можно обрабатывать детской присыпкой. Помогает отменно и кстати это моё собственное изобретение.

А если по истечении длительного времени и процесса заживления корочки не спешат отходить самостоятельно, то и скрабом воспользоваться не грех. Но не раньше чем через две недели!

Электроэпиляция в процессе.

🧨 К сожалению хоть метод и безвозвратный, но далеко не все удаленные на процедуре волосы будут удалены навсегда с первого раза... Электрический ток убивает элемент питающий волос в момент его питания, а это происходит лишь в период активного роста волоса. Волос на теле ведь не растёт постоянно, у него есть период анагена и катагена, роста и спячки по простому, плюс две переходные стадии. В общем даже при тотальной обработке и мнимой «чистоте» безвозвратно умрет лишь часть. К сожалению внешне стадию не определить и обрабатывать приходится всю массу.

Электроэпиляция в процессе.

Огромный плюс данного метода например над лазером в том, что очередная обработка одной и той же зоны с каждым разом занимает все меньше и меньше времени, ведь волос каждый раз заметно редеет! Меньше волос = больше обработанной поверхности = меньше общий счет за зону! В то время как количество вспышек лазера и соответственно стоимость этой процедуры останется прежней. К тому же в электроэпиляции систематичность не имеет значения. Есть время + деньги = делаем! Нет чего то, просто бреем. Лазер же необходимо делать курсом, системно.

Несмотря на приличное количество минусов, на мой взгляд электроэпиляция - лучший метод из всех мной ранее опробованных методах, временных и относительно стойких.
Замечательно что для электро нет ограничений по толщине и главное цвету волоса как у лазера распознающего только тёмный пигмент. Волос может быть русым, седым или вообще прозрачным... успех «убийства» зависит лишь от зоркости вашего мастера.

Электроэпиляция в процессе.

Но к сожалению есть ограничения по длине «жертвы» для захвата его пинцетом. Т.е. даже при тотальной обработке поверхности с идеальной гладкостью уходить не приходится. Особенно это заметно после нескольких сеансов когда безвозвратно удален уже большой процент. Те же, что выростают из числа спящих, просыпаются каждый в свое время и имеют разную длину не всегда доступную к механическому захвату.

Недоступная к удалению длина

Но вновь проснувшиеся волосинки очень тонкие, еле видимые и практически не осязаемые на ощупь. Чтобы превратится в пригодный для удаления материал им нужно окрепнуть и «возмужать». Поэтому общую «прекрасную картину» они портят не сильно.

🧨 Поскольку я взялась за все зоны с нежелательной растительностью одновременно, то фото трансформаций волосяного покрова я не делала. Сознательно не делала! И вообще считаю это лишним! Доказательства? А кому они нужны?!Лично для меня просмотр чьей-то редеющей растительности омерзителен! Это то ещё эстетическое удовольствие, которое я максимально быстро пролистываю в подобных отзывах.

Несмотря на то, что моя борьба с нежелательной растительностью посредством электричества идет не первый месяц, объективно я понимаю что конца процесса ещё совсем не видно.

Я почти уверена, совокупной мощности всех зарядов тока, на сегодняшний день прошедших через мое тело, а их УЖЕ были тысячи... вполне хватит на один полноценный заряд для электрического стула... 😆... Но я выдержала и выдержу ещё во имя заветной цели.

И надо же мне было дожить АЖЖ до 34-х годиков чтобы понять ВСЕ! Я устала, я хочу забыть про ЭТО - НАВСЕГДА! Но результаты достигнутые на данный момент дают мне полную уверенность, что моё желание исполнится!

«Трупики».

P.S. Большая часть этого отзыва была написана за несколько особо длительных сеансов, лежа на кушетке во время электроэпиляции. Тайм-менеджмент в действии.
Многие вопросы и нюансы уточнялись в режиме онлайн непосредственно у мастера во время процедуры.
Но пора заканчивать. На мой взгляд проработала и озвучила всё что знала и снова откровенно растянула текст.

Почему же процедура всё же не получает от меня высший балл ... Электроэпиляция- это НЕРЕАЛЬНО долго, и РЕАЛЬНО дорого!

Электроэпиляция в процессе.

‼️ А вот ещё несколько развернутых отзывов на тему глобальных преображений:

❗️инъекции «Ботокса»;

❗️лазерная эпиляция;

❗️шугаринг самостоятельно;

❗️ коррекция скул;

❗️ увеличение подбородка;

❗️ перманентный макияж;

Ну и остальные «девичьи штучки» (окрашивания волос, наращивание ресниц, чистки лица, мезотерапия и пр... ) 👉ТУТ👈, приглашаю 😉

А для самых любопытных 😆 - СКОЛЬКО IRECOMMEND ПЛАТИТ МНЕ ЗА ОТЗЫВЫ? (Вся «кухня» сайта, нюансы и способы получения товаров бесплатно на обзор.)

... Ну и смею надеяться что мой опыт был вам полезен ✌️😉.

А уж если после всего прочитанного у вас остались вопросы, добро пожаловать в комментарии, отвечу на всё что знаю из личного опыта и с позиции клиента конечно же. Профессиональных вопросов прошу не задавать 😉

Достоинства
  • Волосы удаляются навсегда
  • Эффективно
Недостатки
  • Длительный процесс
  • Дорого
Алeна Сергеевнарекомендует
15.01.2020
Нет уж . Я лучше кремом или бритвой. Ну если растительность на лице сильная, тогда я бы решилась. У меня такой проблемы, к счастью, нет.

А Вам удачи!
Спасибо. А на лице и я бы не решилась ?‍♀️
15.01.2020
Я имею в виду вот такие случаи [ссылка]
15.01.2020
Смотрю на фото и больно становится)
А я лежу спокойненько, отзыв пишу ✌️?
15.01.2020
Избавиться от волос навсегда это же мечта любой девушки! Но как подумаю о временных и денежных затратах, думаю пусть мечтой и остается Laughing out loud
Нельзя у человека отнимать мечту... ?
На вид жутко Smile
Реабилитация действительно довольно яркая ?‍♀️
15.01.2020
Сколько же сеансов нужно, чтобы удалить всю нежелательную растительность навсегда?
Регулярно ходить год примерно. За этот срок все волосинки пройдут все свои стадии. Но РЕГУЛЯРНО. Если реже и общий срок растянется.
15.01.2020
Сейчас делаю лазерную эпиляцию, но всё чаще смотрю в сторону электро. Только вот боли очень боюсь...
Удачи вам в этом нелёгком пути и гладкой кожи навсегда как можно скорее!)
Спасибо ??
Мои пол года лазерной эпиляции окончились спустя пол года с НУЛЕВЫМ результатом ?, о чем уже написан гневный отзыв.
15.01.2020
Ох, как я Вас понимаю! Сейчас тоже начала борьбу с волосами на ногах ЭЭ. И согласна - долго и дорого! Но сейчас полностью расчищены от волос подмышечные впадины и верх бикини (глубокое тоже задействовано в работу, но пока побороли 50% растительности). Взялись за ноги и стимул только идеально гладкая кожа уже законченных областей тела. +100 к уверенности, ведь ни один способ до этого не давал ТАКОГО эффекта идеальной младенческой мягкости и гладкости!
Моя мастерица смеется. Таких мазохисток как я очень мало, кто бежит на процедуру как на праздник. ? А я реально считаю дни и минуты до дня икс. И очень переживаю что не могу чаще из-за отсутствия времени (малышка, работа). ?
Но результат конечно... ВОСТОРГ ?
15.01.2020
Вы очень смелая девушка!!!!
✌️?
Учитывая список процедур в конце основного текста... ОЧЕНЬ ?
15.01.2020
супер отзыв. тоже надо заняться
Присоединяйтесь к сало-мазо кружку ✌️?
15.01.2020
Круто, вот бы для лица найти идеал
Для лица слишком яркая реабилитация. Не спрятать под одежду, только если паранжу ?
16.01.2020
Точно
У девушки какая-то жудковатая реакция, у меня не было таких пупырок. Реакция индивидуальна, так что, не пугайтесь.
Весь посыл как раз что все отлично! ??
Пупырки у меня первые пару минут ?
31.01.2020
Подскажите пожалуйста в каком городе делали
Вряд ли вам пригодится... Ростовская область.
31.01.2020
Выглядит жутко Shock
Зато работает ??
11.03.2020
Алёна, поделитесь контактами мастера? Вы из Москвы?
Нет. С периферии поэтому мои контакты Вам без надобности ?‍♀️
11.03.2020
И спасибо что без страшных фоток! Жутко неприятно на них смотреть
Сама не выношу полу пикантные фото в режиме «мясо» ?‍♀️
10.05.2020
Алена, очень вдохновляет ваш отзыв) не могли бы дать мне контакты, я тоже из области
В личку ?
13.05.2020
4 мм отрастить необходимо... Интересно почему так много. Тем более страшно будет на лице...
Про лицо спросите у мастера.
А на других участках это нужно для удобства захвата пинцетом. Например моя даже не трогает волоски которые откровенно видны но не доросли. В 1 мм точно пропускает, а 3-4 это не так и много. К примеру для шугаринга требования те же ?
14.06.2020
Спасибо за отзыв! Вы молодец! Давно уже читаю отзывы о электроэпиляции, страшно...жуть,но думаю все таки попробую. Мысли о гладкой коже не дают мне покоя😉
Спасибо 🙏😁
Думаю все зависит от индивидуальной чувствительности. Мне с этим повезло 😁
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,на каком аппарате вы делали ? И какой вид эпиляции : электролиз ,флеш , термолиз,бленд и т.п.? И игольчатым,нитью или пинцетным способом?
Здравствуйте.
Вы читали очень невнимательно. В тексте есть метод - электролиз. И фото иголок имеются, видимо и способ - игольчатый.
А модель аппарата я не уточняла. Он тоже есть на фото, наверное можно опознать, но мне это не интересно.