Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 11:27

Здравствуйте.

Диклофенак живёт у нас в аптечке пока совсем непродолжительно время, чуть более полугода. Как раз недавно он очень хорошо выручил, я оценила его действие и возможности, и теперь поселится там надолго.

Мазь Диклофенак

Приобрела мазь Диклофенак прошлой весной по рекомендации врача невролога, когда шейный остеохондроз дал о себе знать.

Тогда доктор назначил эту мазь для снятия спазма мышц. Боли меня тогда не беспокоили и использовала Диклофенак всего пару раз, вместе с другими лекарствами, а когда состояние стало лучше мазь отправилась на хранение в аптечку, не успев проявить себя в моих глазах.

И вот недавно, не знаю как так получилось, я неудачно потянулась и мне свело спину - начиная от поясницы и выше до плеч все мышцы просто скрутило.
Мелькнула мысль, что сейчас отпустит, но не тут-то было, спазм не проходил.

20 минут на акупунктурном коврике облегчили состояние, но к вечеру судорога перешла в боли. Болела вся спина, снизу сильнее, от лопаток полегче. Спазм остался и на следующие сутки. К вечеру второго дня подумалось, что пора чем-нибудь спину помазать, потому что таблетки анальгетики и спазмолитики слабо купировали выраженную боль.

Тогда я и вспомнила про мазь Диклофенак.

1 день применения

Вечером перед сном муж сделал массаж спины с Диклофенаком. Массаж - это, конечно, громко сказано. Хорошо растер спину в течение 10 минут, уделяя больше внимания пояснице. Засыпала в тот вечер на массажном коврике, предварительно выпив обезболивающее.

2 день применения

С утра боль ощущалась существенно меньше, я даже обошлась без таблеток. Выраженная боль дала знать о себе во второй половине дня, часов с 15, но было терпимо.

Перед сном снова массаж с Диклофенаком и коврик в качестве спазмолитика, обошлось без таблеток.

3 день применения

К утру я забыла, что у меня больная спина. Когда вспомнила - специально поёжилась, прогнула спину - очень слабые боли, почти нет. Но ближе к вечеру спазм снова напомнил о себе, но уже значительно слабее.

Вечером та же схема лечения: массаж с Диклофенаком и засыпание на колючем коврике.

4 день применения

К утру боли не было совсем и до конца дня тоже. На всякий случай повторили вечерний массаж. Дальнейшее лечение не потребовалось, и я считаю это заслугой Диклофенака.

Очень действенная мазь при спазмах и боли.

Снимает спазм, расслабляет мышцы без согревающего эффекта. В своей ситуации я не знала, можно ли греть больные места, а идти на приём ко врачу не хотелось, ведь доктора сейчас слишком загружены.

Могу сказать, что несмотря на скромный вид, невзрачный металлический тюбик и отсутствие агрессивной рекламы на телевидении и по радио - это рабочее средство, которое по-настоящему выручило. Без пафосных обещаний на коробочке.

У меня мазь с концентрацией 1%, обратите внимание, бывают и помощнее и послабже. Лучше для начала проконсультироваться с врачом. И перед применением учитывать свои индивидуальные особенности: аллергию, раздражения и прочее.

Инструкция
Подробнее о показаниях и противопоказаниях применения мази можно узнать в инструкции, фото прилагаю.

Характеристики

Мазь почти белого цвета.

Обладает ярким "аптечным" ароматом.

По консистенции плотная, жирная и густая.

Мазь Диклофенак

Впитывается спустя несколько минут, если втирать (массировать), то быстрее проникает в кожу.

Мазь Диклофенак

После впитывания не требует смывания, не липнет и не оставляет следов на белье.

У меня не вызвала раздражения и/или аллергической реакции.

После втирания (массажа) советую спокойно полежать под одеялом.

Вывод

Меня Диклофенак просто выручил, поставил на ноги за 3 дня. Действует быстро, хорошо снимает спазм, купирует болевой симптом, снимает воспаление в мышцах. Очень хорошо, что он оказался в аптечке.

Рекомендую, основываясь на личном опыте.

Всем желаю здоровья и хороших покупок.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дёшево
  • Обезболивание
  • Приятная текстура
  • Снимает воспаление
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
КатеринаКатеринарекомендует