Опубликовано 26 Июль, 2021 - 12:24

Привет))

Я не то чтобы прям страдаю от своих естественных нюансов, но изменить и исправить какие-то недостатки, если это возможно, почему бы и нет.

Подбородок я вообще делать не планировала, но придя на консультацию к косметологу по вопросу асимметрии губ, выяснилось что мне нельзя это делать (на это есть свои причины) как минимум по мнению именно этого мастера, и предложили подкорректировать подбородок. Если смотреть чуть снизу, он был всю жизнь таким:

Есть асимметрия, она у всех есть в большей или меньшей степени, но я как-то никогда не видела этого, или не обращала внимания, да и раньше никто не говорил об этом (это ж у мастера глаз наметан). Наверное потому что в обычной жизни это место, мягко говоря, незаметно, ведь подбородок - это движимая часть лица, увидеть это можно лишь снизу и если всматриваться.

Я подумала, слова косметолога о том, что после контурной пластики подбородка филером лицо станет слегка вытянутым, носогубки станут менее выразительными, скулы будут казаться выше, а второй подбородок менее заметным - убедили меня. Но кое-что я упустила из внимания, хотя стоило на этом тормознуть - косметолог сказала что лицо станет вытянутее, и одновременно круглее... Это, прастити, как?? Этот момент я упустила... Зато спросила по остальным вопросам, вроде есть ли ограничения по уходу за лицом, физ.нагрузкам, не умру ли, и тд.😁

В конце июня 2021 пришла в назначенное время, врач знала что и как делать, в прошлый раз всю меня общупала.

Использовали препарат Sardenya Deep, 1 мл

Стоимость процедуры - 4.500 руб.

Мне показали препарат, срок годности и отдали ляпку из коробки.

Кожа лица у меня плотная, и потому косметолог не стала делать какую-то проверку (на сосуды или типа того, не обратила внимания что она сказала, нервяк, первый раз под уколами)))).

Подбородок сделали буквально за 10 минут, но скорей всего меньше (время летит вечно когда лежишь и терпишь иглы, которые я по жизни боюсь до смерти!).

Никаких обезбаливающих не использовалось.

В итоге лицо было слегка покрасневшим, я думала будет в разы хуже, плюс немного кровяных подтёков, но очень мало, врач даже похвалила мою плотную кожу, которую я ненавижу, всю жизнь мне испортила...

Рекомендации были такими:

• 6-8 дней спать на спине, чтобы филлеры не смещались в сторону
  • не трогать лицо руками
  • умываться аккуратно, без давления
  • 3 дня обрабатывать зоны уколов хлоргексидином (кстати, в такую жару он вполне заменил питательный тоник!)
  • о косметике и уходе забыть на 3-5 дней совсем! Чтобы в раны и инфекция не попадала, и чтобы избежать мало ли какой реакции от проникающих в поры тоника с филлером (я так понимаю)

▲ ДЕНЬ 0 (день процедуры)

Эмоции непонятны, но ощущения странные - сильная тяжесть и каменелось шли именно на подбородок. Было видно, что лицо стало грубее, я списывала это на опухлость после вмешательств, тем более такая жара была, что отёчность в течение всего дня стала своеобразной нормой Tired

+ боли. На подбородке было около десятка уколов, потому он был синеньким и прилично болел. Открыть рот тяжело и больно, нижняя губа буквально касается подбородка, я уверена - я своими глазами видела его выдвинутый край. Чет мне кажется, так не должно было быть Big smile

▲ ДЕНЬ 1

После ночи ничего не изменилось, лицо было таким же тяжелым и внешне грубым, а подбородок круглым, припухшим. Синячки на месте, и так будет еще дней 8, потом спадут.

фото на 2 день
▲ ДЕНЬ 4

За эти дни я абсолютно точно поняла, что это.... нельзя это слово писать здесь, цензура.

Внешне лицо выглядит очень грубым из-за тяжести подбородка, второй подбородок стал страшно заметным! Я буквально чувствовала его шеей! Нижняя часть лица просто изуродована. Открыть рот шире чем чтобы съесть ложку супа так же больно и тяжело, губы еще касаются подбородка, и я так же его вижу. Сделала быстро фото, чтобы для самой себя убедиться что всё плохо, а вам покажу коллаж:

• За несколько дней ДО процедуры / 4 день после коррекции подбородка

Разница - фирменной ямочки на подбородке больше нет, её заполнили филлером. А нижняя часть лица грубая и тяжелая, только кадыка не хватает, чесн слово Tired Будто подбородок отдельно от лица, и тень по бокам только хуже делает(( Меня это убивало! Сидела целыми днями перед зеркалом, видимо думала что он так быстрее рассосётся или типа того, реально рыдала пару раз...

Звоню косметологу. Если честно, сама незнаю какого ответа ждала, но меня успокоили что "зайка, ждём 2 недели, так как раньше результат не оценивается, а потом придёшь и посмотрим".

Но честно говоря, я уже была полна уверенности, что этот филлер нужно убирать... И так было до 7-8 дня.

▲ ДЕНЬ 9

Наконец-то я рискнула спать слегка на боку, поворачивая голову вверх, а то спина уже отваливалась.

Но зато впервые за неделю прошел целый день, а я даже не вспомнила что что-то не так Laughing out loud Впервые не было мыслей, что уже скоро я запишусь чтоб из меня это убрали. За день до этого попробовала сфоткаться в разных ракурсах (своеобразная проверка, ведь камера всегда выдаёт больше недостатков) - всё было значительно лучше))

на 8 день
Но не без НО. Слева подбородка (там где основная порция работы была) осталась лишняя кожа. Если просмотреться, небольшой бугорок есть. И за это опять же "спасибо" моей толстой от природы коже! Только это не филлер "ушёл", а вполне обычная кожа - оттягиваю подбородок вперёд или вверх, и её нет. Подтягиваю руками - тоже нет. Но тут и так понятно что это - на этом месте 25 лет был обрыв родного подбородка, а теперь его вытянули, но коже то этого не объяснить... В жизни этого мягко говоря не видно даже в зеркале, и другой косметолог так и не поняла о чем я ей вообще говорю. А на фото я к 18 дню всё-таки заметила, потом и на ранних фото рассмотрела.

на 8 день
Подбородок и правда будто начал усаживаться, и теперь это реально видно, а не просто я себя успокаивала, как было всю неделю Big smile я вижу сверху бугорок еще слегка касается нижней губы, хотя сама опухоль явно меньше.

Синячки пояти прошли, осталась небольшая боль например когда подбородок на руки кладёшь.

Следующие дни я уже ела спокойно, перестала видеть из под губ подбородок, и губами его не касалась.

▲ ДЕНЬ 15

Я абсолютно успокоилась, и устроила наконец-то фотосет с косметикой, которую 2 недели в руки взять не могла Love

Коррекция подбородка филлерами Sardenya Deep через 15 дней
Это общее фото в макияже, ничего ужасного или лишнего, никакого тяжелого и грубого подбородка, жаль лишь что ямочка слабо видна((

Для сравнения:

• для сравнения, фото из 2020, ДО коррекции подбородка / Через 2 недели, когда филлер встал на место

контурная пластика подбородка филером
НАДОЛГО ЛИ ХВАТИТ? Как я понимаю, зависит от зоны работы, а у меня это была слегка середина вниз/вперёд, и заполнение одного из бугорков. Потому если носогубки с этим же препаратом Sardenya Deep нужно делать раз в год в среднем, то в подбородке филлер простоит около 15 лет.

Да, я успокоилась)) Ничего не буду убирать, и к косметологу больше не ходила.

• ИТОГ ровно через 3 недели (при дозировке 1 мл Sardenya Deep):

Больше ждать смысла нет, последние 12 дней не меняется вообще ничего, а сам филлер будет стоять очень долго, так что можно подитожить:

• синяки сходят на 7-9 дней
  • боли в подбородке до 10 дней, и до 3 недель при касании
  • отёк по всей нижней части лица сходит к 9-10 дню
  • окончательно филлер усаживается к 12-14 дню (припухлость верху сходит и подбородок внизу выглядит острее)

Если прям щупать зону работы, то там где филлера больше (у меня это бугорок подбородка слева), там ощущается некоторая окаменелость, будто под слабой анестезией. Это не мешает и не чувствуется в обычное время.

сверху ДО / снизу через 23 дня

через 23 дня
Но всё же один вопрос гложет - зачем? Зачем я в принципе согласилась на это... Деньги, понятно дело, назад не вернуть - работа хорошая, подбородок теперь симметричен, филлер не мешает и не чувствуется, негативной реакции кожи и организма на филлер не было, по факту прицепиться не в чему. Это как выбрать цвет лака в салоне, а потом вернуться через 3 дня и просить переделать маникюр бесплатно, потому что оттенок не такой универсальный как ты себе надумала и под 13ю слева сумочку в 4м ряду он не подходит.

Так что я и не жалею что сделала, но и не сказать что рада. Небольшие это деньги, потому не жалко, вреда это (кроме нервяка первую неделю) мне тоже не принесло. Смотрю на фото, местами в сравнении "После" даже больше нравится. Но отсутствие ямки посередине удручает( Ракурс можно поймать на фото, а вот реальную вечную ямку - нет((

Одно огорчило... Косметолог сказала, что слегка вытянув и сделав подбородок симетричнее, второй подбородок будет в разы менее заметным. И хоть я на него вообще не жаловалась, думала подтяну лет так через 3-5-7, но после этой процедуры его видимость сбоку вообще ни на каплю не изменилась, плюс остался этот оттянутый край... Так что если обычный массаж и массажёры не помогут, то думаю решусь на эту процедуру в ближайшие пару лет((

Удачных вам процедур! Wink

★ ★ ★ ★

Волчица

volčicaрекомендует
26.07.2021
Хотелось бы сделать, но никак не решусь
26.07.2021
рано или поздно решитесь)) если и правда это нужно. Тем более по сумме эта процедура оказалась одной из самых дешевых (мне даже было странно что меня отговорили от других, я уже планировала что тысяч 20 оставлю точно)
26.07.2021
Подбородок симпатичный получился, но если сравнивать До и После, то с ямочкой - есть своя изюминка.

Насчет ассиметрии, недавно заметила, что у меня она начала прогрессировать. Сходила к своему остеопату и о чудо, лицо стало более симметричным. Дешевле и эффективнее филлеров Wink
Остеопат лицо делал или позвоночник? У меня просто последние лет 5 тоже стало более видно асимметрию, но что-то колоть себе наверное не решусь Tired
26.07.2021
Сеанс начинается с ног, заканчивается головой и лицом. Обычно я говорю что беспокоит и где нужно подправить посильнее.
26.07.2021
эта даа, теперь ямочка не такая заметная, это реально очень жаль, но зато симметричная Big smile спасибо Shy
Отличная идея с остеопатом, я когда-то к костолому ходила (немножко другое, но смысл ты поняла), и я тоже понимаю что физические действия куда лучше таких. Но не всегда всё можно подправить, и еще большая проблема - найти нормального мастера Tired я массажиста не могу найти в городе 4 года, а ездить на 2 недели за город чтоб ездить к ней еще дальше в другой город это выше моих сил. Меня никто промять не может, все будто гладят просто, 2 недели теряю, а толку ноль. Потому с остеопатом еще сложнее будет, наверное...
28.07.2021
Гладят те, кто свои силы терять не хотят. Тебе надо искать из новичков, кто ещё увлечён массажем:)
Мне кажется и так, и так хорошо. Во всяком случае, ямочка на подбородке смотрелась мило. Но там, где после, действительно губы стали идеальнее за счет коррекции подбородка. Хотя когда я смотрела ранние отзывы на помады например, всегда считала такие губы очень красивыми и ровными Sexy
26.07.2021
аналогично, я вообще изначально на автора подписалась, чтоб губами ее любоваться Big smile я считала их просто идеальными
26.07.2021
спасибо Big smile жаль складировать блески и помадки становится всё больше некуда, я бы хоть каждый день на штуки для губ писала с такими комментариями Big smile но иногда ракурс, иногда просто увлажнённое состояние помогает асимметрию выравнить. В любом случае, пока что и скорей всего надолго они точно "натуральные" Big smile
спасибо))
на самом деле, мне кажется губы никак не изменились, фото тоже иногда обманывает, зависит от ракурса - выше или суть ниже фотик держишь и выглядит или ровнее, или асимметричнее. Но я подскажу почему кажется что ровнее стали - это всё сила блесков или хотя бы бальзамов для губ Big smile сухие губы это ужас полный, будто скукоживаются и еще асимметричнее становятся. А увлажнённой пусть даже помадой ровные и почти идеальные что никаких мыслей "надо бы их искусственно выравнить" не возникает))
У меня асимметрия губ, я только поэтому не пишу отзывы на помады и блески, хотя пользуюсь ими часто. Мне даже увлажнение не помогает к сожалению Puzzled
26.07.2021
Но отсутствие ямки посередине удручает(
Весь отзыв думала, что убрать ямку и было основной причиной, а не легкая ассиметрия. Теперь вообще не понимаю зачем вы делали эту, если ямка вам нравилась
26.07.2021
ох, если б я только думала об этой ямочке раньше, вот правда... Я до этого вообще не замечала, ну есть и ест, всё равно что сказать "ого у меня 2 пазухи", и никто никогда ничего не говорил. А стоило ее потерять из виду на пару недель.... Вот вопрос "зачем" в конце потому и остался((
26.07.2021
Смотрела смотрела, но так и не увидела ассиметрию) а вот ямочка симпатичная)
26.07.2021
спасибо Smile жаль стала меньше, но вдруг еще тоже усядется и станет явнее (это я так себя успокаиваю Big smile )
26.07.2021
мне бы второй подбородок отсосать Big smile
26.07.2021
Big smile я б тоже непротив сего деяния, но я трусиха Big smile
26.07.2021
да где у вас этот подбородок двойной?...много фантазии - это да.
Почему не придумают лайки под комментами Big smile это ржака Big smile я бы тоже на это пошла, объемов хоть отбавляй Laughing out loud
26.07.2021
Какая милая ямочка у вас, прелесть, никаких причин делать коррекцию не вижу. Красота же! Но дело ваше, конечно.

Чëрт, пошла и свой подбородок рассматривать, вдруг там что-то не так Laughing out loud Я вообще вся нессиметричная.
26.07.2021
спасибо Innocent да, ямочка была милой, жаль меня не предупредили и вообще слова не сказали что она станет намного менее выраженной, я бы возможно тогда еще лучше подумала и знала что искать, потому что перед процедурой все отзывы перелопатила, но блин на ямочку глаз вообще ни у кого не упал Tired
26.07.2021
Мне очень нравится как лицо выглялит после, более сгармонизированно)
спасибо Smile надеюсь на это дело не подсесть Big smile
26.07.2021
Слушай, а мне нравится после. Без обид. До было хорошо, но после прямо огонь, на мой взгляд
да какие обиды, ты чего
я ж тоже на какие-то фото смотрю и понимаю ну да, и правда другие черты лица выразительнее стали, при этом подбородок не выделяется. Как я считаю, лучшее вмешательство - это то, которое вообще не заметно. Эта процедура сюда попадает))
26.07.2021
Я так люблю твою ямочку, но в целом подбородок вышел хороший, естественно смотрится. А ямочка обязательно вернётся, как гиалуронка рассосётся, так что переживать не стоит.
это лет 10 минимум Big smile
26.07.2021
разницы до и после никакой кроме того как ушла ямочка, но по факту деньги на ветер)
как скажете)
26.07.2021
Я бы тоже скорее к остеопату пошла, чем исправлять ассиметрию филлерами. 😌
27.07.2021
я бы тоже, я за серьёзный массаж, только если б это было так просто, найти норм спеца
26.07.2021
Вы красивая) Эффект в итоге хороший
спасибо)))
26.07.2021
Зачем вы ямочку убрали, так и не поняла
я её не убирала
Да уж, если буду делать операции, то только по медицинским показаниям.
26.07.2021
Конечно, стало гораздо лучше. И ямочка, из-за которой подбородок раздваивается, совсем не нужна
27.07.2021
вот я кстати уже потом тоже об это думала, что подбородок как упругая попка с ягодицами был Big smile но было хорошо, мило и с изюминкой)
в общем, и так и так норм Big smile
26.07.2021
Ох, жаль фирменная ямочка пропала, это была ваша изюминка, как мне кажется, очень неординарно и аутентично смотрелись с ней. Сейчас после филлеров обычно все, как тысяча людей вокруг, шаблонно что ли.
P. S всегда мечтала о такой ямочке, говорят, с ней рождаются уникальные личности
27.07.2021
верно, жаль я на неё вообще раньше внимания не обращала, ну вот прям вообще, даже не думала никогда. А когда она скрылась на первые дни, вот тогда я поняла отличие(( но благо как филлер уселся подобие ямки всё равно осталось))
26.07.2021
Вам очень хорошо так, реально лучше, чем было, без ямочки шикарно просто.
спасибо))
27.07.2021
Результат хороший! Хорошо, что в итоге и сами остались довольны 👍.
спасибо)
27.07.2021
Ямочку жалко. С ней был какой-то особенный шарм...
согласна(( тоже жаль
27.07.2021
Только я одна видела ассиметрию подбородка до?
Не понимаб почему была у Вас такая паника?
Вы видимо не зотели делать себе подбородок? Так зачем было делать, если всё нравилось?
Лично мне по фото после стало лучше. Не люблю данную процедуру, так как всем делают острый подбородок. Но у Вас нет, сделанно всё естественно. Да и стало реально лучше.
Интересно как Вы представляди скорректировать подбородок и не тронуть ямку?
Моя косметолог знает, что я переживательная, такая как Вы.
Она всегда меня 10 раз отговаривает и теперь я вижу почему. Человек на 100% должен убедиться, что это ему надо. А то потом будет как у Вас.
27.07.2021
в вашем вопросе кроется ответ. "Ваш косметолог" подразумевает что вы на этом деле сидите постоянно, и как минимум до этого у вас были другие мастера и возможно даже переделывали что-то. У меня же это был первый опыт.
01.08.2021
Как раз таки не правда. Это мой первый косметолог и делала я очень мало))))
27.07.2021
Жалко, что ямочка теперь не так заметна, но получилось хорошо Smile
спасибо)) да, жаль ямочку
я смотрю ты тоже пропадаешь с сайта, как я, редко пишем и пересекаемся))
27.07.2021
Да( Не хватает времени, к сожалению.
Мне кажется, в конце концов все очень красиво. Или вы сами просто красивая девушка, ничем не испортишь.
28.07.2021
спасибо Innocent
26.08.2021
И до, и после хорошо. Но у меня вопрос - носогубки-то остались? Или тоже подтянулись за счет подбородка?
31.08.2021
на носогубки подбородок в моем случае вообще не повлиял, хотя косметолог тоже говорила что будут менее заметными
  • 27.12.2019 - 21:32
    Профиль Джоли - коррекция углов челюсти, подбородка и нижней трети лица * Подробно о процедуре * Фото До/После/Через месяц
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о процедуре, которая очень привлекает своими яркими изменениями на фото ДоПосле косметических клиник.
  • 12.04.2019 - 21:20
    Объемы и контуры в 25? Еще не уплывают, но уже требуют ухода. В отзыве: эффект за 7 дней, как смотрится и держится, стоимость, сложности с тюбиком, состав, расход, и т.д.
    Привет! Нет проблем? Значит надо их придумать! Недавно пристально пригляделась к вертикальным складочкам на губах, всегда они у меня были довольно заметными, но в последнее время как-то особенно.
  • 15.06.2017 - 16:13
    Коррекция объема и формы губ без контурной пластики, реально? По крайней мере так нам обещает компания Мирра. Посмотрим на гель для губ коррекции объема и формы в действии, фото и разбор состава.
    Всем привет! Как уже понятно из названия речь пойдет о якобы чудо геле для губ от компании Мирра. Ну а как же?! Всем ведь хочется делать красивое "пю", и что б за это еще и ничего и не было...Под ничего не было я имею ввиду - опустошения кошелька у косметолога на инъекции, да и вообще не очень…
  • 23.02.2014 - 16:46
    Я балдею от того, что он делает с губами!
    То ли я уже старею, то ли что со мной приключилось, но эта осень и зима для моих губ - просто бесконечное испытание. Никогда не было такой дикой сухости (а с ней вместе корка на губах, шелушение, слезание кожи), потребности бесконечно что-то мазать, и от этого мазанья я так устала...
  • 18.02.2015 - 12:02
    Становлюсь настоящей патриоткой, ведь и отечественный производитель может порадовать качественным средством (фото, описание)
    Перед Новым годом забежала в аптеку за кремом для лица, долго смотрела, выбирала, сначала хотела приобрести что-то из Виши, но в нужный момент обратила внимание на стенд с маркой Кора.
  • 24.04.2016 - 22:49
    Бюджетный вариант хорошего фитнес-клуба (ул. Нартова)
    Решила я себя "привести в форму перед летом" и стала активно искать фитнес-клуб. Главными критериями выбора были: доступные цены близость к дому наличие нескольких вариантов одного тренажера Небольшая предыстория - я студентка очного отделения, но сейчас пишу диплом, поэтому появилось свободное…
  • 21.11.2017 - 22:06
    Крем для лица GREEN PHARMA питательный день и ночь. Крем мне понравился, хотя состав мог бы быть и лучше.
    Всем привет!   Не верю в обещания волшебным образом стереть морщинки, подтянуть овал и омолодить радикально кожу лица. Все эти обещания пропускаю мимо. От крема требуется увлажнение и питание, а остальное - это генетика и образ жизни.
  • 03.06.2015 - 15:21
    Черная-черная пенка от Rosette для умывания. Мужская или нет? ) Сделано в Японии
    Я люблю азиатскую косметику. Не до фанатизма, но мне многое подходит и я люблю пробовать что-то новое. А мой муж любит черный цвет ) И в этот Новый год, когда встал вопрос, что же подарить любимому, мой взгляд случайным образом уперся в эту самую пенку на витрине одного магазинчика.
  • 31.07.2019 - 11:09
    Голливудский тренер – отзыв после 3-х месяцев тренировок. Плюсы и минусы программы от Джанет Дженкинс. Фото «До» и «После», результаты и впечатления.
    Доброго дня! Сегодня расскажу о фитнес-программе «Голливудский тренер: коррекция бедер и ягодиц и идеальный пресс» от Джанет Дженкинс.   Мой образ жизни Мне 27 лет, мой вес колеблется в диапазоне 58-62 килограмма, хотя я не эти цифры не очень ориентируюсь (да и весов у меня дома нет) и предпочитаю…
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?
  • 14.09.2021 - 15:30