Опубликовано 16 Август, 2021 - 12:51

Привет)

Хочу поделиться с вами личным, а именно моим хобби. Я уже писала про первые шаги в рисовании это раскрашивание картин по номерам . Затем я решила, как сейчас модно говорить, прокачать свой нывык 😄

Но надо начать с начала

я совсем не умею рисовать, я даже не умею раскраску раскрасить ровно, не выходя за рамки. В 3 классе я пошла в художественную школу, просидела один урок, там нужно было слепить паука из фольги, и больше я туда не вернулась. Сейчас жалею конечно, родителям стоило настоять еще на одном уроке. Вместо худ школы я пошла в модельное агенство и всё сложилось, как сложилось. Ходить на каблуках я умею, а вот рисовать нет.

Со мной училась девочка (моя школьная близкая подруга) которая рисовала на отлично! у неё дядя профессиональный художник. Она училась в художественной школе, но талантом обладала от бога, видела цвета, оттенки и лица людей, я же тянулась к искусству, но не видела ничего.

Пару лет назад я решила собрать у себя дома любимые репродукции. Фильм "Улыбка Моны Лизы" подтолкнул меня к этому, там есть момент, где девочки раскрашивали подсолнухи Ван Гога. И я нашла репродукции по номерам.

Звездную ночь я пыталась оживить уже без номеров, наносила штрихи словно в руках был пастельный карандаш (как у Ван Гога)

Иногда мне кажется, что она и правда двигается 🤗

Когда мне стало скучно раскрашивать номера, я решила взять пару уроков живописи. Картину по номерам всегда видно, что это номерки, а я хотела настоящую картину.

Сама обучатся я не могу, просто мне не хватает усидчивости и появляется много вопросов. Совершенно случайно я узнала, что в Сочи проводят встречи на которых пьют вино и рисуют картины. Меня это заинтересовала и я пошла на свой первый урок живописи 🤗

Встреча состоялась в небольшом винном баре, уютно и симпатично

Я была взволнована, тк совершенно не умею рисовать и даже не вижу пропорций, я переживала, что у меня не получится. Да и стеснялась стать частью тусовки художников, ведь я неграмотная в их сфере и просто не смогу поддержать разговор. Но мои опасения были напрасны.

Как проходят арт уроки

Заранее выбирается картина (или несколько) которую будем рисовать, вносится предоплата за холст и всё) приходи в назначенное время в нужное место.

Вместо вина я предпочла чай

Урок вела потрясающая художница 😇 всё объясняла четко и помогала

Я узнала несколько тайн, о которых даже не подозревала

Берем холст и делим его на квадраты!

Чистый холст я не фотографировала. Сначала делим на 16 квадратов и потом карандашом рисуем кусочки в этих квадратах

Вот смотрите : на картинке квадраты и на моём холсте тоже, каждый квадратик я идентично заполняю и потом соединяю в общую картину

Потом нужно обрисовать детали

И начинаем картину с заполнения фона

Краски Акриловые, для начинающих это отличный вариант, они имитируют масло, а возиться с ними меньше. Но я хочу научиться работать маслом.

Далее смешиваю оттенки для кожи

Хорошо, что есть преподаватель) иначе я не смогла бы расставить правильно тени и формы

Расписываю волосы.

Волосы моя любимая часть 😊

Когда рисую девушек, я отражаю в картине себя

Удобные мольберты Smile у меня дома большой, настоящий мольберт. А тут маленькие но не менее удобные для рисования сидя за столом

Рисование акрилом

Шаль

А мы с ней похожи 😊 Она задумчивая, смотрим с балкона, на плечах шаль и пучок из волос. Я вижу в этой девушке себяДалее преподаватель может внести корректировки, мелкие штрихи, показать куда еще можно добавить тень

Вот так выглядит рабочая зона, девчонки пили вино, но я под вином вообще ничего бы не нарисовала 😊

Итоговый вариант. Сейчас эта картину висит у меня в гостиной. Я очень довольна результатом, не думала, что могу так, ведь для меня раскрасить по контуру и не выйти за него, это уже проблема века.

ПРО виртуальных художников - обводчиков фото. Мой супруг заказал мне арт картинку у известного человека Макса Твена. Он известен тем, что рисовал для Эпл и Диснея.

Саму картинку сюда я наверное не могу прикрепить, правила айрека не дадут, но картинка получилась класс!

Она есть у мен в инстаграм. Супруг решил чтобы её нанесли и на холст тоже. Я как-то вытирала дома пыль и провела тряпкой по холсту... я не ожидала, что нанесение сотрется сразу.. я испортила холст и стерла половину картинки.

Мне было жалко её выкидывать и я решила белые части закрасить акриловыми красками

Я старалась, но вышло так себе 😊

В коллаж добавила исходник из сети и мой неудачный холст. Теперь у меня дома такой вариант. Можно конечно сделать новую, но я не представляю как выношу на мусорку эту.

Я бы не хотела больше получить в подарок такую печать на холсте. Краски от оригинала не передались, картина смазывается при первом же прикосновении. Пусть лучше арт обводки останутся в электроном виде и будут радовать на аватарках.

ВТОРОЙ УРОК

Я любуюсь картинами в Пинтересте (я даже купила акции Пинтереста 😊) и меня давно привлекала девушка-океан

И чудо, появился урок с этой картиной.

Я записалась и поехала. Стиль современный импрессионизм.

Снова квадраты и снова рисуем части карандашом

Необходимые краски

Начинаем опять с фона. Затем самые крупные объекты

И снова выходит автопортрет 😇

Добавляю океан...

арт встречи художников

Мелкие детали и пузырьки

За 2 часа картина готова

Девушка-океан оказалась очень сложной 😇 мне трудно было сделать наклон шеи и линию подбородка

Итоговый вариант. Конечно я не ожидала от себя такой красоты 😇 БУШУЮЩИЙ ОКЕАН

Но хотела еще красивее. Надо оттачивать мастерство, больше тренироваться. Я купила холсты и акрил, хочу попробовать дома, применив новые знания.

Рекомендую посетить уроки живописи, профессионал быстро подскажет вам секреты и поможет создать шедевр своими руками.

Мой путь от раскрасок по номерам до настоящих картин. Дальше больше 😇

У меня получилось, значит у вас тоже получится.

Забыла написать) одну мою картину захотел купить один очень богатый человек. Эту картину я нарисовала сама из оставшихся красок от картин номерам, еще года 2 назад. Просто собрала краску и понеслась.

Это мой автопортрет. Она висит у нас дома, в коридоре. В соседях у нас очень обеспеченные люди и когда мы показывали друг другу ремонт, один богач спросил что это за картина) я была смущена, ведь это мой автопортрет. Одни мои друзья считают её яркой и позитивной, другие очень мрачной; истина где-то по середине. И он сказал, что купил бы её себе в дом 😇 Я не продала её конечно же, но думаю нарисовать ему картину и подарить.

Благодарю за внимание!

Viva Dashaрекомендует
16.08.2021
Вы молодец! Замечательное хобби и работы
спасибо Shy
16.08.2021
Печать на холсте можно покрывать лаком. Такую услугу сразу многие предоставляют. Вообще это просто не качественная печать. Сколько работала с разной полиграфией и пр, в норме от слегка влажной тряпки ничего не будет.
А картинку можно выбросить сняв с подрамника. Сзади разогнуть скобы или просто срезать холст. Подрамник разобрать и сжечь на шашлыках, а холст свернуть и утилизировать так. В раме конечно как-то не по себе выбрасывать
16.08.2021
может закину на дачный чердак и потом потомки случайно найдут такую секси бабушку Big smile
Красивые картины Love
мяу Innocent
16.08.2021
Я, кстати, когда первый раз эту девушку увидела, спиной стоящую, почему-то сразу подумала, что это ты Shy На красном фоне тоже очень хорошо получилось, между прочим) Вообще ты шикарно рисуешь) Я люблю на рисунки других смотреть, прямо удовольствие искреннее - сама не умею ни фига, так хоть за людей, которые умеют, порадуюсь Big smile
Ой шпашибо)
А девушка с балкона это моя любовь
Я очень довольна ею
Ты тоже можешь рисовать Smile
Просто супер ❤️
Innocent
У меня пока ничего не получается. Залюбовалась вашими работами!
16.08.2021
Возьмите урок живописи) на арт встречах всё легко и безболезненно проходит Big smile
если только онлайн. В МОЕМ городе все встречи это лавки с пивом Big smile
Очень красиво получается 😍
Innocent
16.08.2021
Как интересно, не знала, что можно учиться рисовать таким образом! Красиво у вас вышло)
16.08.2021
Спасибо) у вас в городе скорее всего тоже можно взять урок живописи и сгонять на арт-встречу
красивые работы! замечательное хобби
Благодарю Smile
Крутые рисунки!
Спасибо)
16.08.2021
Вау! Столько эмоций от отзыва, даже не знаю что сказать))
Очень вдохновляющий получился
16.08.2021
Спасибо большое) надо с бокалом вина попробовать, может еще лучше картина получится Big smile
16.08.2021
забыла добавить интересный момент, сосед захотел купить одну мою картину Big smile я была в шоке это ничего не сказать Shy
16.08.2021
Тоже хочу научиться рисовать! Когда появится свободное время, тоже хочу на тусовку с художниками!!!
16.08.2021
У вас в городе наверняка есть такие арт-встречи)
очень красиво))
16.08.2021
Иногда, отсутствие профессионального образования - это только плюс. Меньше комплексов, страхов и других блоков к творчеству. Так что, желаю Вам дальнейших творческих успехов! Smile
Благодарю 🙏
16.08.2021
Мой супруг заказал мне арт картинку у известного человека Макса Твена.
Я закончила курс Макса Твена по обработке портрета. Он на вебинаре разбирал мою мою финальную работу и хвалил. Было приятно. Shy Даже писала об этом отзыв.

Вы молодец, что рисуете. Love Это прекрасное и позитивное хобби!
Классно 👍🏻
Спасибо 🙏
Красивые картины
16.08.2021
Картины вышли весьма красивые.
А на последнем автопортрете я вижу одиночество. некий страх, перед чем-то неизведанным
17.08.2021
А кто-то видит взрыв цвета и радужное настроение )
Я же просто хотела использовать больше цветов, чтобы сочетались Laughing out loud
17.08.2021
В этом прелесть абстрактных картин. Люблю такое. Каждый видит что-то своё))
Девушка-океан меня покорила 😍
18.08.2021
Классное хобби. Я в детстве рисовала, вот тоже задумываюсь попробовать вновь ✨
18.08.2021
Эмоции от рисования дороже всего, так что пусть сосед сам рисует себе картину!))) Shy
😂
19.08.2021
Очень круто у тебя получается и да, правда работы похожи на тебя. У тебя талант.
19.08.2021
Спасибо, нахвалили то под отзывом 🙈☺️Теперь точно буду ещё рисовать
  • 03.05.2013 - 18:28
    Чтобы выразить цвет задумки можно и углем воорудиться (фото угля и первой работки)
    Кое-как и еле-еле умело люблю порисовать для души, выплеснуть энергию, так сказать. В основном рисую простыми карандашами. А тут в магазине для хобби Леонардо (классный, кстати, магазин) на глаза попался уголь рисовальный . Интересно стало им повозиться, купила. 55 руб.Повозилась.
  • 23.05.2013 - 14:02
    Потрясающая картина!! (фото)
    Вообще я увлекаюсь по большей части вышивкой, но как-то раз решила попробовать нарисовать картину по номерам - так как я совсем не художник, а попробовать себя в рисовании очень хотелось )) В интернете я заказала понравившийся набор от фирмы "Dimensions" - "Индианка и духи".
  • 03.07.2015 - 09:06
    Тот случай, когда реальность соответсвует ожиданиям
    Подарили мне как то картину с очаровательными лошадками, с подругой мы раскрасили её за 3 дня, но как то не успела я полноценно насладиться процессом. Решила заказать себе еще одну такую картину с Aliexpress, но рисунок хотела выбрать по сложнее на свой вкус.
  • 07.06.2014 - 20:57
    Почувствуй себя Пикассо, или "Это ты нарисовала?!"
    Впервые о рисовании по числам я увидела краем глаза на мамском форуме и заинтересовалась. Заказала себе эту картину без рамки за 13,97$. Набор пришел в целлофановом пакетике, в котором был размеченный холст, 24 баночки с акриловыми красками, 3 кисточки разной толщины, петельки для готовой картины и …
  • всегда мечтала хорошо рисовать :)
    Всегда мечтала хорошо рисовать, но увы И вот, увидев на просторах интернета наборы "Рисование по номерам" решила себя попробовать в роли художника. Долго выбирала, что же заказать, выбор, надо сказать, огромный. Определилась с двумя наборами "Радужные Розы" 4050 и "Биг Бэн" 5065.
  • 17.03.2020 - 13:08
    🎨 У меня их 7 🙈Отличный альбом для акварели ❤️ Фото моих работ
    Наверное лучшей рекомендацией будет количество купленных штук. Покупала, покупаю и буду покупать! И семь - это только те, что я нашла в квартире для отзыва после переезда, возможно где-то есть еще, но это не точно .   Эти малыши путешествовали со мной по России, Италии и Португалии.
  • 18.02.2016 - 15:16
    Идеальный альбом для гелевых ручек
    Захотелось мне как-то белую гелевую ручку, приобрела я значит ее. И тут встал вопрос: "А на чем рисовать?". Пошла я в наш художественный магазин и нашла там этот альбомчик. Я сразу же схватила его и побежала на кассу. Бумага гладкая, плотная.
  • 03.04.2017 - 00:57
    Гибкие магнитные листы, или как сделать жизнь ребенка интереснее и изготовить пособие своими руками
    Купив ребенку набор животных на магнитах ( отзыв тут ) и изучив просторы Интернета, я решила сделать магниты своими руками. Для этого мне понадобились магнитные листы, которые я купила в магазине Иголочка за 320 р. - Mr.Painter "Гибкие магнитные листы для рисования" 22.9 на 30.5, в наборе 2 шт.
  • 22.06.2017 - 16:54
    ✿//-- Самая лучшая ручка для акварели и маркеров, что я нашла из капиллярок (фото, рисунки!) --//✿
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об очередном своем открытии в инструментах для рисования, а именно об капиллярной ручке Marvy For Drawing. Приобрела ее на Али по совету знакомой художницы, она специализируется на рисунке маркерами и акварелью, часто использует капиллярку для обводки.
  • 13.08.2017 - 09:31
    Бумажная палитра: для художников-любителей это просто находка!
    В свободное время (которого, к сожалению, становится все меньше) я посещаю изостудию и пытаюсь что-то писать с натуры, преимущественно маслом. Вообще масляная живопись - это довольно "грязное дело" (об этом писала тут ), поэтому правильнее всего во время занятий защищаться с помощью спецодежды: При …
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 13.08.2021 - 06:30
  • Бить или не бить, вот в чём вопрос... Моя история о том, как я подсела на тату..
    Желающий сделать тату, приветствую тебя! Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • Как я путешествовала по городу в период начала пандемии без маски. Как можно довести себя ходьбой.
    Как можно довести себя и свою психику одной только ходьбой,читайте сегодня в моём откровенном отзыве. Начнём с малюсенькой и незатейливой предыстории. Как же я пришла к идее заняться обычной, на первый взгляд, ходьбой?
  • 21.07.2021 - 18:34
    Написать песню бывшей с целью её унижения - вот это конечно уровень! Детского сада... Что произошло у Крида с Карнавал?
    Привет всем заглянувшим! Я вообще обычно не любитель всех этих звёздных интриг, да я даже и не знаю там всех, ведь сейчас так много певцов-однодневок. Мне всегда главное песня, кто поёт меня в основном не интересует.
  • 08.07.2021 - 12:06
    Топим жир! Как я похудела на 8 кг за 4 недели! Стоит ли участвовать в марафонах похудения.👙 Фото ДО и ПОСЛЕ похудения, примеры ПП Меню! много букв и впечатлений!
    Всем привет! Все хотят быть красивыми и стройными! Эх и я тоже хочу! НО на этом тернистом пути, нет места лентяйкам и любителям тортиком! А жаль... я очень люблю тортики!   Это предисловие, а теперь к сути дела Моя борьба за стройность длиться уже несколько лет.