Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 15:24

Как и любая девушка, женщина, да даже девочка-я мечтаю о красоте, стремлюсь к каким-то переменам во внешности, сама не зная почему.

У меня уже давно была одна мечта, которую я так хотела осуществить, что писала всем салонам красоты нашего города с просьбой о таком окрашивании. В итоге-мне все они отказывали, говорили, что у меня слишком проблематичные волосы и они не будут браться за них. Это по их словам-сложно и могут быть неожиданные последствия.

Да, я и сама знаю и понимаю, что у меня проблематичные волосы, поскольку я окрашивала их ранее хной. А после хны-было еще много оттеночного бальзама красного цвета. Все лето я окрашивала волосы в красный разными бальзамами от различных производителей. Я понимала, что наделала дел, и что с моими волосами не будет все легко и просто.

Но мечта-есть мечта.

И я написала еще одному мастеру из нашего города, о которой не так давно узнала, но мне рассказывали о ней много хорошего и главное то-что она постоянно обучается у мастеров в других областях, ездит и повышает часто свою квалификацию. Это мне было и нужно, кроме нее, уже вряд ли меня мог кто-то спасти, так и ходила бы темно-красной шатенкой и дальше.

Приветствую.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями, рассказать об одной замечательной салонной процедуре а так же показать результат от окрашивание волос в технике Handtouch.

Это не простая процедура, которая относится к разряду-сложное окрашивание.

Но, забегая наперед, хочу сказать то, что я пишу данный данный отзыв-как простой человек, клиент, я не парикмахер и не колорист, имейте это ввиду. И все, что я далее вам расскажу-это мои впечатление, и просто мое субъективное мнение. Будет так же несколько фактов, касательно цены, времени и ому подобного.

Перемены.

Я давно хотела в жизни перемен. И как любая девушка-я начала со своих волос. (Это сарказм.)

Светлого цвета волос у меня никогда в жизни еще не было, если не считать тот раз, когда я сама себе в домашних условиях осветлила порошком из супермаркета волосы и проходила все лето рыжая. Это было два года назад, и да, мне тогда все нравилось, но сейчас я смотрю на те свои старые фотографии-и у меня невольно начинает дергаться глаз...

В этот раз я решила не предпринимать ничего самой а пойти к специалисту, тем более-мастер откликнулась и согласилась проделать со мной данную процедуру.

На самом деле, я планирую к ней прийти еще через два месяца и затонироваться в серый цвет. Это будет конечный результат. Ну, а пока мне и так все нравиться и я потихоньку привыкаю к светлым волосам.

Мои волосы.

Представляю вашему внимаю фронт работы.

Это мои волосы до процедуры:

Как видите, густота есть, длина вроде тоже присутствует. Я хоть и не с косой до пояса хожу, но мне и так их многовато в последнее время. Срезать пока жалко, но я понимаю, что максимально оттягиваю неизбежную стрижку.

Волосы у меня очень пористые, что создает еще одну проблему для стойкого тонирования.

Так же, они у меня как я уже выше упомянула-много раз тонировались красным бальзамом, и смываемой краской. Я все лето проходила то вишневой, то красной. Даже сейчас можно заметить, что волосы имеют красный и рыжий отлив.

Почему я решила сделать такое окрашивание?

Это все социальные сети.

Как-то я начала интересоваться цветными окрашиваниями, и мне социальные сети сами стали предлагать подобные варианты, и вот, я нашла парочку очень интересных для себя.

Потом это превратилось в идею, которая не уходила из моей головы.

У меня был выбор между:

• Окраситься в фиолетовый-лиловый цвет волос.
  • Сделать серые волосы.
  • Сделать темно-серые волосы прядками. Над чем я сейчас и работаю.

Технику мастер выбрала сама.

Я просто пришла к мастеру в назначеное время, она посмотрела на меня и на мои волосы.

Провела опрос на счет того, как много раз и чем именно я окрашивала свои волосы, какая у меня структура волос и все в этом роде. Оценила, так сказать, свой фронт работы, сделала несколько фотографий до окрашивания для своих социальных сетей и мы решили сделать тест-прядь.

Что это такое?

Это мини-окрашивание одной прядки волос. Только в моем случае мы решили сделать две прядки. И одну прядку сделать теплой, а вторую-холодной, а уже после оценить, какой получится оттенок и определиться с тем, что мы будем делать.

Такой тест делается бесплатно совершенно, он нужен для того, чтобы мастер был уверен, что клиент точно останется довольным, а клиент в свою очередь-смог определиться и быть уверенным в том, что получиться.

Ну, и еще, одна из причин, по которой мне делали данный тест-это мои летние тонирования постоянные, мастер боялась, чтобы мои волосы в итоге не позеленели...

Сколько стоит процедура?

За данную процедуру я заплатила в итоге 1500 гривен. Это окрашивание не из бюджетных, но самой себе в домашних условиях я все равно такого бы сделать не смогла и даже близко, поэтому, стоимость оправдана профессионализмом и знаниями мастера.

Сколько длится процедура.

Процедура длилась 7 часов в общей сложности.

Но два часа из этого всего ушло на тест-прядь.

Что входит в процедуру?

В данную процедуру входит осмотр мастером волос и подбор правильного окрашивания.Как было у меня.

Еще-кофе с печеньями несколько раз, поскольку процедура не из быстрых.

Разговоры по душам с мастером.

Осветление волос, которое длилось максимально долго.

Смывка волос. Чистка цвета.

Тонирование волос.

Сушка феном и конечная укладка.

А еще, мне муж привел дочку, и мастер любезно разрешила, чтобы дочка подождала меня на диване за просмотром мультфильмов. И сделала ей какао.

Осветление.

Это был самый страшный для меня почему-то процесс, поскольку я вообще не представляла, что из этого всего должно получиться, сколько чего и с чем надо смешивать. Все делала мастер, хоть она и рассказывала все, но я ничего не понимала из этого, потому, что сама этим никогда не интересовалась и не пользовалась.

Осветляла она все волосы по 1 прядке, заворачивала их в какую-то белую упаковоку и таким образом у меня на голове с течением времени сформировался целый одуванчик из всех моих завернутых волос.

Это заняло около двух часов, может два с половиной часа.

Потом мы еще немного ждали, чтобы последние прядки стали светлыми, поскольку на осветление одной прядки надо как минимум 20 минут. В это время мы могли себе сделать кофе и отдохнуть.

Время от времени мастер просматривала прядки, что-то там поправляла а и контролировала весь процесс.

Подбор оттенка.

С оттенком мы долго не думали и мастер смешала пепельный и блонд. Этим она меня и затонировала.

То, что получилось после осветления-это был тихий ужас персикового яркого цвета.

Но после тонировки все стало как-то спокойней и более-менее нормально.

Перерыв на кофе.

Тоже мелочь, но приятно. Мастер приятный человек, с которой можно и кофе выпить и поговорить про все на свете. К такой на любую процедуру не страшно приходить.

Тонирование.

Тонировка продлилась еще около 30 минут.

И мне уже, если честно так надоело, что я хотела поскорее домой. Еще и дочь бегала под рукой.

После тонировки волосы высушили феном и уложили ровно.

Консультация.

Пока я находилась там аж целых 7 часов-я ухала об уходе за волосами все и даже больше, чем мне нужно было.

Знаю теперь, почему у меня постоянно вьются волосы, почему тонирование не долго держится и все в этом духе.

А еще мастер дала мне оттеночное средство, чтобы я им дома убирала желтизну с волос и проконсультировала на счет синего шампуня, масок для волос и всего остального, что мне теперь пригодиться, после этого окрашивания.

Подбор дальнейшего ухода.

После процедуры мастер посоветовала мне-какие маски для волос мне надо купить.

Каким шампунем пользоваться и как нейтрализовать желтизну на волосах.

Мне очень понравилось то, что девушка дала мне ответы на все мои 1000 вопросов, вплоть до того, как наносить маску и на какое время ее оставлять на волосах .

Рекомендации.

Синий шампунь.

Питательные маски. Восстанавливающие тоже.

Плюсы и минусы от проведенной процедуры.

Плюсы.

• Очень красиво.
  • Профессионал своего дела.
  • Рекомендации по дальнейшему уходу.
  • Хороший сервис.
  • Мастеру больше важен результат, а не деньги.
  • Приятное общение и кофе.
  • Атмосфера уюта и комфорта.
  • Волосы не стали жесткими и приятные на ощупь.

Минусы.

• Стоит немного потратиться и выкинуть на процедуру 1500 гривен. Но оно, скорее всего-того стоит.

Вывод. Окрашивание волос в технике Handtouch - это очень красивое и сложное окрашивание, которое занимает немного времени и денег, но оно того стоит по многим причинам. И главная из них это то, что я за одно окрашивание превратилась из шатенки, при чем ядерной, красной шатенки-в почти что блондинку. Ну, ладно, светло-русую девушку. От котрой я, кстати говоря, в восторге.

Я очень рада, что пошла на это окрашивание, я счастлива от своего нынешнего оттенка на волосах, и вот, уже привыкаю по новому мыть голову, по новому сушить волосы и ухаживать за ними. Это увлекательно и очень круто.

Если вы хотите перемен, не бойтесь делать эту технику. Уверяю вас, в ней нет ничего страшного. Но стоит, однозначно подыскать подходящего и хорошего мастера, чтобы быть уверенным в том, что вам все сделают, как надо!

От меня-не менее пяти звездочек.

Спасибо за внимание, будьте красивыми как снаружи, так и внутри.

Достоинства
  • Актуально современно
  • Красиво
  • Плавный переход
Makeupvikkyрекомендует
04.09.2020
Цвет красивый в итоге получился)
Большое спасибо 💖💖💖
04.09.2020
Вы очень красивая девушка) Искренне желаю вам добра:)
Спасибо вам большое )))
04.09.2020
Светлые волосы - моя страсть ) Так привала видеть тебя в красных тонах, даже не думала, что тебе так будет идти❤️Очень крутой результат 🔥
04.09.2020
Спасибо большое. Зря я боялась, результат превзошел мои ожидания)))
04.09.2020
ничего себе - из того цвета, что был, за один прием вы вышли с мастером в такой светлый! классно, она молодец прям!
оттенок получился симпатичный, тебе всё идет, но мне темно-вишневой нравилось очень Wink
вообще у тебя волосы красивые и после процедуры всё равно выглядят здоровыми - это вообще круто)
04.09.2020
Спасибо большое. Мне и самой не привычно, иногда вспоминаю вишневый. Но мне все нравиться, и со светлым оттенком чувствую себя прекрасно.
Получился просто шикарный результат Love
Большое спасибо 💖💖💖
04.09.2020
Здравствуйте, а в каком городе вы делали?
04.09.2020
Город Умань . Я в нем живу)
04.09.2020
Это очень дешево вам вышло:)
04.09.2020
Какая вы красотка и цвет потрясающий и идёт очень Love
Спасибо большое ❤️❤️❤️❤️❤️
04.09.2020
Не слышала о такой технике)
04.09.2020
Теперь и вы будете знать ❤️💖
Цвет - бомба 😳❤️
Очень красиво и Вам очень идёт)
Большое спасибо 💕❤️💖💕❤️💖💕❤️💖
04.09.2020
Результат отличный! Я когда была шатенкой начинала с мелирование, нравилось, но у Вас результат гораздо лучше! Smile
04.09.2020
Вам безумно идет! И вы просто невероятная красавица! С таким удовольствием прочитала отзыв Smile
04.09.2020
Фантастика просто, вот это преображение!!! Вам очень идет новый образ!
04.09.2020
Ну не просто так ведь отказывают колористы в переходе из темного в блонд за один прием. Главное, чтобы в дальнейшем волосы не стали очень портиться, что часто и происходит. Тьфу-тьфу , пусть Ваши не портятся.
Лично мне не очень Ваш результат, но, возможно, это просто игра света на фото.
04.09.2020
Вика , ты светленькая такая симпапулечка ! Smile Я этим летом тоже была почти блондинкой , но у меня было омбре ! Осенью планирую опять краситься в родной темно-русый !
05.09.2020
Цвет получился замечательный)
Этот цвет очень идёт к вашим красивым глазам 👍👍👍👍👍