Опубликовано 16 Январь, 2019 - 02:01

Здравствуйте! Вот и я хочу дополнить к отзывам свой отзыв об акриловой ванне ТРИТОН Стандарт. Все как ощущаю.

Пришло время неожиданно менять канализацию, так как потекла стоковая труба (канализация),и решили заодно уж тогда и туалет с ванной сменить на новое все, тем более у старой эмаль подиспортилась.

Установили мы, вот чуть больше месяца назад поставили ванну тритон, и я не сильно то довольна, думала привыкну, но че-то нет... трудно вымыть грязь с этого антискользящего дна, и пачкается быстрей вся ванна, на счет тепла даже не знаю, так как у нас до этого сохраняла чугунная, эта не сохраняет и близко. Новая то, это хорошо, но та была лучше, жалею ее немного, в прошлой еще и очень толстый чугун был, в ванной от нее помимо сохранения температуры воды, еще и ванная комната обогревалась как от батареи. У новой и каркас в комплекте почему-то гораздо выше, теперь в нее приходится перелазить прям. Плюс еще мы поставили шторку раздвижную, вот благодаря ей, хоть в ванной теплее валятся можно, не добавляя постоянно горячей воды. отзыв на шторку есть: https://irecommend.ru/content/sokhranyaet-teplo-v-...

За счет каркаса ванна конечно стоит крепко, не шатается, не гуляет в общем, потому что я не привыкла видимо к таким легким ваннам, всегда была чугун, тут просто подумала "почему я так уперлась в чугун?" Можно ведь и акриловую попробовать, ну вот и попробовала)) хотя выбор был и поменять на новую чугунную на кованных золотистых ножках, очень красивую, правда цена вопроса 70 тыс или 10500)) но вот сейчас думаю, а может все таки надо было не менять свои привычки? Все таки чугун есть чугун! А то что вот читала в отзывах про тритоновскую ванну, что она легкая, я вот не понимаю, ее что кто-то с собой куда-то таскает? Установил раз - стоит себе и стоит как говорится есть не просит, но это качество, и кто например не может себе позволить дорогую, есть и подешевле, тысяч не больше 25. Но стоишь в ванной, и чувствуешь почву под ногами, как на твердом полу стоишь - хоть прыгай, а вот в пластике честно, после чугунной я чувствую себя как в тазике, со всем эхом и звуком этого акрила. И вода почему-то вся до полного не стекает, остаются в районе слива лужи, пока сами не высохнут. Хотя и ванна выставлена по уровню, все как должно быть. Если например попадается песок или вы что-то вылили с каким-то микромусором, то эти "крошки" надо смывать напором с душа долго или руками в слив так сказать подтолкнуть.

В общем я не сильно то довольна, но пойдет, да и менять че-то ну никак не хочется опять всего этого... будет до следующего замена, главное я знаю что я буду брать в следующий раз))

Ставлю четыре звезды от себя лично, и от своих привычек и то что не могу смирится с заменой, а так в принципе ванна то нормальная, кто предпочитает пластик, будет отличная. Правда мыть ее надо ежедневно, пластик пачкается гораздо быстрее эмалированной.

Само собой решать каждому что брать, но я высказала свое мнение, то что чувствую в разнице.

Вот спустя еще некоторое время, могу сказать, что ванна все равно не устраивает, и каркас металлический не спасает, например когда в нее залазит муж, он спортсмен и весит не мало, в районе 120 кг, она просаживается слегка по середине, и скрипит. Хотя все хорошо просверлено к стене, когда устанавливали казалось намертво! Но пластиковый тазик - есть пластиковый тазик))

По качеству акрила пока не могу сказать ничего, надо что бы как минимум год прошел, а то что хлипкая, это сразу понятно, я с весом 45-47 кг, тоже слышу скрипы. Сейчас вот конечно жалею что не взяли новый чугун, такой же как был тот, толщиной 1,5-2 см, лучше дорого, но качественно, а эту думаю все-таки в скором времени менять буду, особенно если какие пятна появятся, как раз и повод будет))

А вот чем очень-очень довольна, так это новым унитазом Итальянской фирмы Роса, отзыв я уже написала, тут: https://irecommend.ru/content/iz-vsekh-glaz-pal-po...

Как будем менять ванную, буду брать тоже "роса", смотрела в каталоге производителя, у них и чугунные и фарфоровые ванны есть, красивые и очень качественные, с гарантией лет 20!

Достоинства
  • Качественный акрил
  • Нескользкая
melissenta77рекомендует
16.01.2019