Опубликовано 16 Январь, 2019 - 02:01

месяц или более
    10500 рублей

Здравствуйте! Вот и я хочу дополнить к отзывам свой отзыв об акриловой ванне ТРИТОН Стандарт. Все как ощущаю.

Пришло время неожиданно менять канализацию, так как потекла стоковая труба (канализация),и решили заодно уж тогда и туалет с ванной сменить на новое все, тем более у старой эмаль подиспортилась.

Установили мы, вот чуть больше месяца назад поставили ванну тритон, и я не сильно то довольна, думала привыкну, но че-то нет... трудно вымыть грязь с этого антискользящего дна, и пачкается быстрей вся ванна, на счет тепла даже не знаю, так как у нас до этого сохраняла чугунная, эта не сохраняет и близко. Новая то, это хорошо, но та была лучше, жалею ее немного, в прошлой еще и очень толстый чугун был, в ванной от нее помимо сохранения температуры воды, еще и ванная комната обогревалась как от батареи. У новой и каркас в комплекте почему-то гораздо выше, теперь в нее приходится перелазить прям. Плюс еще мы поставили шторку раздвижную, вот благодаря ей, хоть в ванной теплее валятся можно, не добавляя постоянно горячей воды. отзыв на шторку есть: https://irecommend.ru/content/sokhranyaet-teplo-v-...

За счет каркаса ванна конечно стоит крепко, не шатается, не гуляет в общем, потому что я не привыкла видимо к таким легким ваннам, всегда была чугун, тут просто подумала "почему я так уперлась в чугун?" Можно ведь и акриловую попробовать, ну вот и попробовала)) хотя выбор был и поменять на новую чугунную на кованных золотистых ножках, очень красивую, правда цена вопроса 70 тыс или 10500)) но вот сейчас думаю, а может все таки надо было не менять свои привычки? Все таки чугун есть чугун! А то что вот читала в отзывах про тритоновскую ванну, что она легкая, я вот не понимаю, ее что кто-то с собой куда-то таскает? Установил раз - стоит себе и стоит как говорится есть не просит, но это качество, и кто например не может себе позволить дорогую, есть и подешевле, тысяч не больше 25. Но стоишь в ванной, и чувствуешь почву под ногами, как на твердом полу стоишь - хоть прыгай, а вот в пластике честно, после чугунной я чувствую себя как в тазике, со всем эхом и звуком этого акрила. И вода почему-то вся до полного не стекает, остаются в районе слива лужи, пока сами не высохнут. Хотя и ванна выставлена по уровню, все как должно быть. Если например попадается песок или вы что-то вылили с каким-то микромусором, то эти "крошки" надо смывать напором с душа долго или руками в слив так сказать подтолкнуть.

В общем я не сильно то довольна, но пойдет, да и менять че-то ну никак не хочется опять всего этого... будет до следующего замена, главное я знаю что я буду брать в следующий раз))

Ставлю четыре звезды от себя лично, и от своих привычек и то что не могу смирится с заменой, а так в принципе ванна то нормальная, кто предпочитает пластик, будет отличная. Правда мыть ее надо ежедневно, пластик пачкается гораздо быстрее эмалированной.

Само собой решать каждому что брать, но я высказала свое мнение, то что чувствую в разнице.

Вот спустя еще некоторое время, могу сказать, что ванна все равно не устраивает, и каркас металлический не спасает, например когда в нее залазит муж, он спортсмен и весит не мало, в районе 120 кг, она просаживается слегка по середине, и скрипит. Хотя все хорошо просверлено к стене, когда устанавливали казалось намертво! Но пластиковый тазик - есть пластиковый тазик))

По качеству акрила пока не могу сказать ничего, надо что бы как минимум год прошел, а то что хлипкая, это сразу понятно, я с весом 45-47 кг, тоже слышу скрипы. Сейчас вот конечно жалею что не взяли новый чугун, такой же как был тот, толщиной 1,5-2 см, лучше дорого, но качественно, а эту думаю все-таки в скором времени менять буду, особенно если какие пятна появятся, как раз и повод будет))

А вот чем очень-очень довольна, так это новым унитазом Итальянской фирмы Роса, отзыв я уже написала, тут: https://irecommend.ru/content/iz-vsekh-glaz-pal-po...

Как будем менять ванную, буду брать тоже "роса", смотрела в каталоге производителя, у них и чугунные и фарфоровые ванны есть, красивые и очень качественные, с гарантией лет 20!

Достоинства
  • Качественный акрил
  • Нескользкая
melissenta77рекомендует
16.01.2019
Симпатично
17.01.2019
Да, выглядит не плохо
  • 07.02.2014 - 08:55
    Очень большая ванна длиной всего в 1500 !!!
    Купил недавно такую ванну. Старую чугунную выкинули, ремонт в ванной сделали. И долго не мог определиться с выбором самой ванны. Метался между чугунной и акриловой. Но как только увидел эту красавицу, то сразу расхотел покупать классические. В ширину она с одной стороны 900 , а с другой 510.
  • 17.08.2015 - 22:41
    Лучшее сочетание цены, качества и дизайна)
    Опыт использования ванны Тритон серии Мишель 3 года. Размеры ванны 170х96х60 см, объем 380 л Полет нормальный! Не потускнела, дефектов не выявлено. Покупали ванну с форсунками гидромассажными. Форсунки со временем ржавеют и требуют чистки (не критично).
  • 05.04.2015 - 09:53
    Акриловая ванна, при правильном выборе - эргономичность и комфорт (спустя год использования, фото)
    Хочу рассказать про свою давнюю реализованную мечту - угловую ассиметричную акриловую ванну. В своей ванной кмнате я очень давно хотела сделать капитальный ремонт. И почти год назад я наконец-то изыскала необходимые средства и возможности. Моя ванная комната большая - около 10кв.м.
  • 21.02.2016 - 12:03
    Недорогая китайская ванна из акрила
    Было решено сделать бюджетный ремонт в ванной, менялось всё и конечно же было решено поменять стальную ванну на акриловую, искали не дорогую ванну в комплектации с экраном и каркасом, и такое чудо было найдено в магазине Метрика , как раз на неё в данный момент была акция, и весь комплект обошёлся…
  • 05.06.2017 - 17:30
    ЗАБУДЬТЕ ПРО ЧУГУННЫЕ ВАННЫ - 2017 год на дворе! АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ - я в восторге!!!
    Уже почти год прошёл с тех пор, как дома установлена угловая акриловая ванна БРАВА (Л) , а я до сих пор, как ребёнок радуюсь этой покупке. Почему? Потому что сложно придумать БОЛЕЕ ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для не очень большой ванной комнаты.
  • 21.12.2017 - 21:03
    Сбылась мечта принцессы
    Как и многие девочкидевушкиженщины, я люблю понежиться в ванной. И всегда мечтала о большой, чтобы поместиться в ней во весь рост. И хотя он у меня более чем скромный (160 см), но в условиях стандартной квартиры с ванной на 150 см особенно не понаслаждаешься водными процедурами.
  • 26.11.2019 - 14:59
    Уже третья ванна BAS в нашем доме!
    Здравствуйте!   С акриловыми ваннами BAS моя семья впервые познакомилась еще 8 лет назад, когда в нашей квартире появилась первая акриловая ванна Мальта и завоевала нашу любовь. Этой ванне уже столько лет, она уже старушка, но выглядит до сих пор как новая, время ее совершенно не изменило.
  • 31.12.2019 - 10:21
    Белоснежная и вместительная ванна. Почувствуйте себя рыбкой в добротной ванне.
    Доброго времени суток! Строите дом?, Меняете интерьер? Обратите внимание на Акриловую ванну КУПАЛА 150х150 сантиметров и объемом 380 литров. Фирма производитель Дана. г. Екатеринбург.
  • 28.12.2019 - 22:24
    Акрил, сталь или чугун? Лично для меня акрил - лучшее решение!
    Сейчас огромный выбор ванн из различного материала. Это раньше счастливчики устанавливали чугунные ванны, а обычные смертные - стальные. Сейчас все эти варианты стали доступны, да и еще прибавились ванны из акрила.
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • Отселили дочь в "элитную однушку" 😂 Сказочный домик для малышки - кровать-чердак Принцесса от MebelArts
    Доброго времени суток, друзья!   Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным.
  • 01.10.2020 - 18:16
    Выбрать дешевый смеситель для ванной и душа? Сантехника grohe для экономных. Присутствует множество недостатков, но лучше все равно не найти.
      Почти год назад я купил недорогой смеситель для ванны Grohe Bauflow , немного был в сомнениях от используемых в нем более дешевых материалов (об этом ниже) и цены на уровне поделок из поднебесной.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 27.08.2020 - 02:40
    🎨 Мои 44 матовых оттенка...
    Привет всем!   Несколько месяцев назад я занялась изготовлением бизикубиков для деток и мне естественно понадобилась безопасная краска, которая не навредит детскому организму.
  • 15.08.2020 - 22:16
    Наша кухня в цвете Капучино. На что стоит обратить внимание при проектировании кухни в Леруа.
    Всем доброго времени суток ! Год назад мы переехали в новую квартиру, и одним из первых приобретений стала конечно же кухня. Изначально хотели модульную кухню, так как ждать, когда изготовят под заказ, совсем не хотелось. По совету знакомого решили заказать в Леруа Мерлен.
  • 💋 Искусственная веточка из Ikea, как предмет интерьера и создания композиции в кадре. Много фото, а также идей для творчества💋
    Всем большой привет!     Все, кто меня читает или хоть как-то знаком с моими обзорами, наверняка догадались, что в своих отзывах главенствующую роль отдаю самому предмету, о котором идет речь неважно будет это помада, крем, румяна или шампунь. Этот объект всегда будет главным и основным в обзоре.
  • 05.09.2020 - 13:02
    Крутая находка с AliExpress: мыльница-листочек, которая сохранит мыло сухим и не позволит ему раскиснуть * Подробно о качестве * Наглядные фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Красота, уют и функциональность - те составляющие, опираясь на которые выбираю товары для дома. На AliExpress нашла симпатичную мыльницу в виде листочка с одной классной особенностью - поддоном для стекания воды.
  • 08.10.2020 - 14:25
    Практичный комод со своими нюансами
    Когда мы с мужем приобретали этот комод, он понравился нам своим лаконичным дизайном. Кроме того, мы всегда доверяли качеству мебели из Икеа. Недавно мы узнали, что комоды серии "Мальм" запрещены в Америке из-за частых случаев их падения, в том числе на детей.