Опубликовано 5 Август, 2014 - 22:06

Молокоотсос может и неплохой, но в моем случае не смог мне расцедить застой после родов, грудь встала камнем на 12 день после родов (молоко пришло на 3), руками я еще не умела и боялась, молокоотсосом пыталась долго, но безуспешно. Пришлось в итоге обращаться к акушерке и пить потом антибиотики.
Что касается того что в инструкции указано что "в среднем женщины сцеживают бутылочку 125 мл за 10 минут" это вообще издвевательство над бедными женщинами, у которых не хватает молока. В разгар моей несчастной лактации, после 5 часового перерыва я сцеживала максимум 40 мл с обеих грудей минут за 20. "разогнать" лактацию молокоотсос мне тоже не помог. Сцеживалась между кормлениями, сцеживалась ночью... Все бестолку. Пусть консультанты говорят что угодно, но бывает мало молока и далеко не всегда можно за неделю-две его количество увеличить.

В общем молокоотсос неплохой, все мои подруги которые им пользовались довольны. Сделан качественно, продать потом очень легко. Единственное оставил у меня впечатление что как то не до конца сцеживает. То есть сцеживает только то что легко, а то что поглубже, внутри, не может.
Но в любом случае молокоотсос нужен, как ни крути, и это неплохой вариант, качественный пластик удобная ручка. Вышесказанное скорее относится к моей слезливой истории грудного вскармливания нежели к недостатком самого молокоотсоса. Мне он был очень полезен только в случаях когда оставляла малыша с бабушкой и нужно было за готовить ему впрок еды.

Другие мои отзывы на товары для детей:
Для кормления:
Стульчик для кормления с лежачим положением на колесиках - очень нужная вещь
Подогреватель для бутылочек Avent - пользовалась постоянно
Соски Nuk
Каша Heinz - хорошая
Каша Фруто Няня - вообще не пошло
Накладки для сосков Avent - помогли
Стульчик для кормления IKEA - очень удобный

Подгузники и косметика для детей:
Крем под подгузник Natura Siberica - неоднозначное мнение
Шампунь Jhonson’s Baby
Подгузники Libero
Подгузники Goon не разделяю общих восторгов
Подгузники –трусики Libero -
Подгузники Huggies

Коляски и пр:
Знаменитая Tutis Zippy - была очень довольна, потом разочаровалась.
Проуглочная Capella - не берите!
Автолюлька Мишутка - годится
Эргорюкзак - супер
Коляска трость Maclaren - до сих пор иногда пользуемся

Другие детские товары:
Комбинезон Tokka Tribe
Магникон - Супер Магнитный конструктор
Иинфракрасный термометр - плохой
Иинфракрасный термометр - а вот этот хороший
AnnaKoshkinaне рекомендует