Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 22:31

И всем привет!

В марте текущего года я решила обновить свою игровую артиллерию, т.к. банально подустала уже от прежних наушников. Знаете, когда устройство все еще хорошо работает, но морально надоело за несколько лет использования. Хочется какого-то необъяснимого обновления, что даже немного неловко становится. Самым вменяемым (для меня) решением стало продать наушники, а вырученные средства добавить к новой покупке.

► Место покупки, цена, доставка

Покупала через сайт DNS, торговая точка которого находится в 5-10 минутах ходьбы от дома. Поскольку выдача заказа пришлась на карантин, то забирать было немного сложнее, но не невыполнимо.

В связи с не самой приятной эпидемиологической ситуацией была вынуждена оплачивать онлайн, беря кота в мешке. Если некоторым магазинам доверяю, то с DNS совсем другая история. На сайте стоимость прописывается в 1099 рублей. На реальной же упаковке была цена 1299, т.е. через сайт цена банально дешевле.

► Упаковка

Оффтоп: Неприятность, которую я остерегалась еще изначально, все же случилась. Поскольку заказ забирала не я, то мне не удалось отследить сразу момент с вскрытой упаковкой, где ленты скотча были надрезаны, а слой на месте закрепления крышки был надорван. Казалось бы, подорванная упаковка и ничего такого, но если это на подарок? Не самый презентабельный вид.

Упаковка выполнена из плотного картона. Матовую текстуру коробки приятно держать в руках. На лицевой стороне представлены изображение наушников, забавное сочетание недо~готических шрифтов и ряд иконок, сообщающих о способах применения наушников. На обратной стороне информация о габаритах, продублированная на 8 языков. К счастью, русский в комплекте.

Вскрывается легко, конечно же, сверху подтягиваем и крышка открывается. У нас есть доступ к наушникам. Все упаковано в шуршащие пакеты (благодаря явным маркировкам, они отправятся в пакет с переработкой). Судя по виду, их все-таки не трогали, что немного радует на фоне вскрытой упаковки. Также на скрученных проводах были тонкие переплетные провода (тавтология, но думаю, что вы поняли), на штекерах резиновые колпачки. Полная защита всего одним словом.

➢ Обычно коробка у меня остается продолжительное время, т.к. я имею дурную привычку сохранять упаковки от мелкой техники. С другой стороны, это дает возможность обратиться в сервисный центр на случай каких-либо неполадок. В крайнем же случае могу банально продать наушники, а в оригинальной коробке это сделать куда проще.

► Внешние характеристики

➢ Наушники представляют собой охватывающую конструкцию, проще говоря есть ободок. При желании охват можно увеличить за счет регуляторов. Лично я мне удобно при полностью сложенных наушниках, но при необходимости могу выдвинуть необходимое количество для определенного пользователя. Амбушюры выглядят громоздкими, но в деле они очень даже комфортные. Мягкость же способствует идеальному погружению в атмосферу музыки, игр, кино или сериалов:)

Если присмотреться, то можно заметить как раз 9 уровней, любезно пронумерованных производителем. Со временем регулятор разомнется, но в целом будет держаться хорошо (предыдущие наушники от этого производителя также себя вели). Примечательно, что если регуляторы не используются, то и конструкция не такая шаткая.

➢ Корпус выполнен из черного пластика. При первичном надевании меня как-то смущало похрустывание и некоторый дискомфорт, но это было лишь из-за того, что наушники банально не были разношены. В дальнейшем все стало куда приятнее в использовании. Некоторые зоны матовые, другие нарочно глянцевые. Логики в этом я едва ли нашла, но ладно.

На этом же ободке есть характерные логотипы, начиная от бренда, заканчивая логотипом, который подозрительного смахивает на лису или волка. Перемещаемся плавно вниз и на левой стороне встречаем микрофон. Сразу хочется отметить одно - хорошая защита. Конечно, если бросать на пол, то вряд ли на нем останется живое место. Однако частая смена положения микрофона едва ли навредит ему, максимум немного расслабит механизм.

➢ Микрофон разворачивается примерно 160 градусов, имея при этом 9 фиксированных позиций. Оптимальной для меня оказалось 90-108 градусов, что примерно 5-6 позиции. Однако тут вопрос удобности.

➢ Регулятор громкости, а также включатель/выключатель микрофона выполнен в той же цветовой гамме, что и наушники. Относительно проводов и даже на ощупь этот регулятор выглядит очень громоздким. Да, им удобно регулировать звук и переключать микрофон (что я обычно делаю кнопкой на клавиатуре), но он банально неудобен из-за своих размеров, в придачу провода наушников обычно свисают вниз, а этот регулятор и вовсе тянет вес на себя. В руках лежит неудобно от слова совсем.Незначительный сам по себе, но значительный относительно общей конструкции наушников.

➢ Штекеры обычные, разделенные на микрофон и звук. Из-за эластичных, но прочных проводов они под надежной защитой. В разъеме 2x jack 3.5 мм.

➢ Качество проводов.

По началу я была сильно расстроена тем, что провода не в формате шнуров, а просто в эластичном пластике. За несколько месяцев было приятно обнаружить, что все провода еще целые и даже не думают как-то стираться. Это радует.

➢ Технические характеристики

Звук чистый, мягкий и плавный, но все же не идеальный. Могу с уверенностью сказать, что это лучший вариант за свою цену, вряд ли найдете что-то интереснее. Нет никаких перебоев и гула, хотя по началу меня смущал треск конструкции, но тут вроде как прошло все.

Качество музыки отличное. Я слушаю самые разнообразные жанры музыки, а наушники нередко способствуют тому, что меня пробирает до мурашек. В практике есть и asmr, где концентрация идет на короткие, но интенсивные звуки. Приятно ощущать объем и своеобразную насыщенность звука.

Глупо опускать важный момент - шумоподавление, из-за которого порой не слышишь ничего вокруг себя даже с очень тихой музыкой. А все дело в плотных и мягких амбушюрах, которые максимально приятно и комфортно сидят на ушах. Частенько бывает, что даже средней громкости речь в нескольких метрах едва-едва слышно, поэтому приходится переспрашивать.

! Тест-драйв на испытание холодом я не проводила, т.к. преимущественно наушники работают в помещении. Однако можно сказать, что плотные амбушюры наверняка спасут от холода, но лучше все-таки обычная шапка:) В силу все того же шумоподавления не рекомендую брать на улицу - пусть они лучше дома лежат, а вы будете бдительнее.

Микрофон звучит чисто, концентрируясь исключительно на голосе, но изредка в него все же могут попасть шумные посторонние звуки. Речь передается четко и понятно. Что еще нужно? Голос не особо меняется относительно оригинального (так говорили люди, чт общались со мной таким методом).

Чувствительность микрофона: -51 дБ

► Применение

Наушники можно подключить к:

• компьютеру (2 разъема под 2 штекера)
  • ноутбуку (нужен соединитель двух штекеров с одним выходом)
  • телефону (при особой извращенности; переходник как при ноуте, либо 1 из 2 штекеров)

Благодаря своему метражу весьма удобен за рабочим столом, возможно. лежа. Очень удачная длина, на мой взгляд, но едва ли подойдет при активных перемещениях.

► Вывод:

Если вы давно хотели обновить свои компьютерные наушники за сравнительно нормальную цену, то модель SA-701 TPower от SADES подойдет. По крайней мере, этой модели еще нет и года на момент написания отзыва. Однако перед покупкой все же убедитесь, что ваши нынешние наушники окончательно изжили себя, т.к. новая покупка наверняка протянет не один-полтора года, а куда больше.

Что касается цены, то она может показаться дорогой с первого раза. Однако здесь я вам скажу одно - вы покупаете не просто наушники с хорошим звуком, вы покупаете еще и приличное качество!

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует
  • 31.10.2020
    Рассматривал вариант дешёвых наушников с микрофоном. Микрофон нужен был для стримов. Заинтересовал именно этот вариант) Покупал год назад в магазине DNS за 1000 рублей. Упакован в стильную привлекательную коробку. В первую очередь очень сильно хочу похвалить производителя за качество микрофона.
  • 14.06.2020
    Наушники довольно хорошие, покупал для игр, микрофон тоже неплохой, настраивал не долго, друзья слышали хорошо. Бассы слышно хорошо, слушать музыку в кайф, сидят на ушах хорошо, даже приятно.
  • 27.02.2018 - 20:43
    Мой подарок мужу на праздник
    Совсем недавно вроде отмечали новый год, а уже надо думать над подарком любимому мужу на 23 февраля. Муж у меня любитель поиграть в он-лайн игры, и я задумалась, почему бы не подарить какой-нибудь нужный аксессуар. Свое внимание я обратила на наушники.
  • 30.10.2015 - 11:07
    Наушники для настоящего геймера :)
    Доброго времени суток всем, дорогие друзья! В данном отзыве я хотел бы высказать свое мнение на игровые наушники Sades SA 708. Первое, что меня сразу привлекло в данных наушниках - это то, что они были признаны официальными наушниками WCG 2011 (World Cyber Game).
  • 07.08.2018 - 09:39
    Прекрасные наушники, которые составляют хорошую службу с марта 2017 года и по сей день
    Доброго времени суток! В данном отзыве я хочу рассказать о такой модели игровых наушников как Sades SA-711 Chopper, которые были подарены мне в преддверии 8 марта одним моим воздыхателем. На момент написания отзыва наушники были в использовании полтора года.
  • 11.01.2018 - 13:10
    Классные геймерские наушники с отличным звуком! Но есть небольшой минус.
    Всем привет! Я иногда люблю поиграть в компьютерные игры и для полного погружения нужны наушники. Я купила себе игровые наушники Sades летом 2017 и после полугода использования хочу вам про них рассказать.
  • 28.05.2018 - 13:00
    Геймерские мультиплатформенные наушники для аниме-ангелов 0:-) Почему мне придется от них избавиться?
    Находясь в поисках наушников с микрофоном, я зашла в ближайший магазин, и да, я, мечта маркетологов, не удержалась. Даже несмотря на то, что почти не играю в игры. Это какое-то бело-розовое чудо! Всем его преимуществам и недостаткам и будет посвящен данный отзыв.
  • 17.03.2016 - 20:18
    Красивые дешевые наушники. Удержаться от покупки было невозможно! Но почему тогда только три звезды? Читайте в отзыве
    Привет Сегодня хочу рассказать о спонтанной, но вполне вынужденной покупке. Кто из вас не знает этого гнетущего чувства, когда уже и второй наушник хрипит, умирая, но расстаться с музыкой ты не можешь? Думаю, такая ситуация знакома многим.
  • 26.01.2017 - 21:04
    Хорошие наушники, но есть у них одна особенность..
    Доброго времени суток будущие обладатели наушников HARPER HV - 405 , я уже их приобрела и протестила, и вот моё мнение Бренд: У меня уже есть наушники такой фирмы, ими я очень довольна, поэтому я решила что возьму себе на каждый день этой же фирмы.
  • 03.06.2017 - 14:19
    ★ Краткая инструкция "Как остаться и без наушников, и без ушей": шаг первый - купите данную модель. Готово, вы восхитительны! ★
    Всем привет! Чуть больше года назад я приобрела эти наушники с целью слушать музыку в автобусе - закрыться от всего мира за большими "ушами" и кайфовать. Кайф получился такой себе, причину я и расскажу в этом отзыве.
  • 01.08.2018 - 17:39
    Хотите от наушников качества? Тогда вам сюда.
    Приветствую в моём отзыве. Этими наушниками я благополучно пользуюсь около полугода. За это время моё мнение о них неизменно, свою стоимость они отрабатывают на 100.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 23.10.2020 - 15:17
    Купила качественные Bluetooth наушники JBL, а с собой всегда эти- за 400 рублей. И почему я мечтаю вернуться к обычным проводным....
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о бюджетных Bluetooth наушниках, купленных в магазине по типу Фикс Прайса- в Home Market. Были срочно нужны наушники, а покупать дорогие в тот момент возможности не было.....
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 22.09.2020 - 15:04
  • Разочаровалась в Тик Токе - удалила приложение. Что же не так с молодежной платформой?
    Всем привет! Сеголня буду вещать о своем опыте использования Тик Тока. Для тех, кто в танке - это соцсеть, где разные люди выкладывают короткие видео, как правило, до одной минуты (в течение 15 секунд) на различные темы.