Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 16:01

Здравствуйте!

Я очень люблю отечественную фабрику "Победа", ну а сочетание горького шоколада и цитрусовых (как у Lindt Intense Lemon или Orange) и вовсе сводит с ума! Именно поэтому я просто не смогла пройти мимо горького шоколада с кусочками апельсина - не задумываясь и возлагая большие надежды, смело купила 100-граммовую плитку за 110 рублей.

Лакомство упаковано в плотную бумажную обертку с приятным, хоть и незамысловатым оформлением.

Немного пошуршав, мы увидим донышко плитки, на которой начал слегка выступать налет масла-какао (долго лежала) и, принюхавшись, ощутим аромат какао.

А вот и сама шоколадка! Победа, как всегда, не стала заморачиваться с оформлением - обычная плитка с фирменной надписью, разделенная на 20 продолговатых долек.

Характерный хруст при отламывании полосочки говорит о высоком качестве шоколада. По структуре он сухой (вот за что я люблю Победу!) и довольно плотный, не пачкает руки.

Вообще у Победы широкий ассортимент вкусов. Я уже пробовала темный с кофейным зерном, десертный с вишней и горький "Кремлевские забавы"... Но конкретно этот меня... разочаровал! Я ожидала феерии, как это было с Lindt, но...

К самому шоколаду претензий нет: при рассасывании раскрывается все благородство насыщенного вкуса... Горчинка приятная, насыщающая, бодрящая. А вот апельсиновые цукаты оказались абсолютно не выраженными: да, присутствовали легкие цитрусовые нотки (и то толком непонятно было, что это апельсин), но они скорее "глушили" прекрасный горький шоколад, нежели подчеркивали.

Цукаты в умеренном количестве были равномерно распределены по всей плитке. Они не были жесткими или слишком мягкими... Они были просто незаметными и ненужными, мешающимися.

К составу, как всегда, нет никаких претензий!

Состав: какао тертое, сахар, апельсиновые цукаты, какао-масло, эмульгатор (лецитин). апельсиновое масло, ароматизатор (ванилин).

Калорийность ниже стандартной.

Что могу сказать в итоге? Хотите сочетания горького шоколада и цитрусовых - покупайте Lindt с лимоном или апельсином. А если желаете горького шоколада - лучше приобрести 72% какао Победа (ну или Lindt 99% - для настоящих гурманов!

А эту шоколадку лучше оставить... в магазине!

_____________________________

Не рекомендую!

_____________________________

Вот какой шоколад я люблю у Победы:

"Кремлевские Забавы" Горький шоколад

Победа Кофейный с дробленым зерном кофе

Победа Сливочный с вишней

Победа Горький 72% с кусочками апельсина

Достоинства
  • 72% какао
  • Безупречный состав
  • Более низкая калорийность
  • Вкусный шоколад
  • Высокое качество
  • Идеальная структура шоколада
  • Не жирный
  • Полезно
  • Цукатов много
  • Цукаты не жесткие
Недостатки
  • Плохое сочетание
  • Разочаровал
  • Цукаты глушат вкус шоколада
  • Цукаты лишние
SmoKKне рекомендует
30.04.2016
Для меня апельсиновые цукаты в любой сладости приторными кажутся
30.04.2016
"наши" шоколадки не всегда хороши...
30.04.2016
Не мой вариант и жалко, что не особо удачный оказался вариант для любителей такого шоколада с включениями. Smile
30.04.2016
победа - это вообще не понятно что: шоколадом назвать нельзя - мерзость мерзкая... невкусно...
30.04.2016
Denkat, здесь они даже отдаленно не приторные Smile
30.04.2016
AngiePangie, да они вообще то еще г..., как правило. Просто неудачная партия или неудачный вкус у Победы)
30.04.2016
rat_Alexa, ну, это вы так считаете... Считайте на здоровье
30.04.2016
Grunez, да, лучше что-нибудь другое купить Smile
01.05.2016
Мне вообще Победовские шоколадки обычно нравятся (но я не любитель горького), так что мне может и понравится такой )))
01.05.2016
Alehana, хотите Победу - лучше что-нибудь другое из их ассортимента купите
15.10.2018
Ясно не возьму