Опубликовано 11 Август, 2020 - 19:05

Всем привет!)

К огромному моему сожалению, дружба с Eveline у меня не складывается. Несколько лет назад я активно покупал у них матирующий крем для проблемной кожи, но с тех пор больше ничего мне не понравилось. Так же на пузырьковую тканевую маску у меня еще и произошла негативная реакция, в виде появившихся раздражений и покраснений(.

В последнее время бренд активно выпускает новинки, к тому же это касается и декоративной косметики. Меня мало что привлекло, но вот услышав несколько положительных отзывов о тонике с кокосом и алоэ, я все-таки решил попробовать. Подтолкнули меня маленький объем 100 мл и акция в интернет-магазине 2=1, поэтому его получил практически бесплатно. Поехали?

• Где купить? Заказывал онлайн в интернет-магазине Eva (в Украине есть еще оффлайн сеть этих магазинов). Сейчас найти этот тоник почему-то трудно, везде или распродан, или даже не поступил в продажу...
  • Цена. Примерно 55-65 грн (~175 руб), мне же обошелся всего за 0,10 коп в рамках акции 2=1.
  • Объем. 100 мл (в ИМ Makeup видел еще объем 400 мл, но с доставкой из Польши, то есть нам такой не завезли).
  • Упаковка.

Средство находится в компактном флаконе из прозрачного пластика. Прежде всего, такой можно спокойно взять в поездку, а еще средство не успеет надоесть если уж на то пошло.

Оформление симпатичное, но местами меня раздражают кричащие надписи...очень часто на продукции бренда пишут "Инновация!", "Разработано под контролем дерматологов", "ЭКО" и в этом духе. Меня это, если честно, напрягает...

Описание на нескольких языках, в том числе русском и украинском.

Крышка полностью откручивается, оснащена защелкой флип-флоп. Открывается/закрывается с характерным звуком и вызывает чувство надежности.

• Описание.

Что это за продукт?

Тоник для лица от известного польского бренда Eveline разработан для ухода за кожей проблемного типа. Продукт удовлетворяет потребности данного типа в успокоении и обладает антибактериальным эффектом.

Кому подойдет?

Тоник для лица Eveline для проблемной кожи содержит в составе экстракты натуральных растений и пантенол, освежающие и способствующие уменьшению проявлений недостатков. Преимущества продукта:

• Очищает поры.

• Матирует и освежает кожу.

• Помогает в борьбе с комедонами и угрями.

• Не пересушивает кожу.

• Нормализует секрецию сальных желез.

• Способствует устранению жирного блеска.

• Состав.

В составе "намешали" много чего, в первой половине списка встречается уже консервант, ПЭГ, полисорбат... Но все-таки формула без спирта и парабенов, что меня радует, но содержит красители(.

Aqua, Glycerin, Polysorbate 20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Betaine, Allantoin, Disodium EDTA, Parfum, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, PEG-20 Glyceryl Laurate, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 61570, CI 19140.

ЗАЧЕМ ЭТИ КРАСИТЕЛИ? Я вот не понимаю! Тоник - это же просто водичка и я к этому готов, абсолютно не требуется ее подкрашивать...от этого пользоваться и покупать чаще не стану.

При этом много и полезного: кокосовая вода, гель алоэ, гиалуроновая кислота, несколько витаминов (А, Е, В5..).

• Консистенция. Во флаконе находится жидкость, которая прилично пенится при взбалтывании.
  • Цвет. Имеет легкий зеленоватый оттенок, но как мы уже выяснили - из-за красителей в составе(. Видимо таким образом они хотели подчеркнуть присутствие геля алоэ...глупая затея, как мне кажется.
  • Запах. Средство с очень яркой, насыщенной отдушкой. Да, это кокос или молочный кокосовый коктейль, но очень-очень химозный и ненатуральный. Порой запах даже раздражает, к тому же чувствуется какое-то время после нанесения крема(.
    Для людей чувствительных к отдушкам - однозначно НЕТ!
  • Мои впечатления.

1) Размышления о том, нужен ли тоник в повседневной рутине.

Раньше многие не понимали этап тонизирования и не могли себя заставить, сейчас же начинают говорить о том, что тоник не нужен абсолютно, особенно если он базовый увлажняющий. Все из-за того, что производители начали выпускать мягкие умывалки с pH 5,5, а кремы и сыворотки способны проникнуть в кожу и без проводника (я о тонике/эссенции). И смысл остается лишь если это средство с кислотами, ретинолом, витамином С...

Легко конечно говорить, но я вот трудно представляю свой повседневный уход без тоника. Когда же он заканчивается, то испытываю дискомфорт (видимо на психологическом уровне уже) и пытаюсь смешивать его сам или использовать отвар трав. Кстати, я покупаю именно базовые увлажняющие тоники. Кислоты в моем уходе "редкие гости" и из-за чувствительной кожи я лишний раз не рискую, ретинол мне рановато, а витамин С лучше покупать в формате сывороток. И всего лишь жду очищения, увлажнения, избавления от стянутости, успокаивающий эффект...а еще, крем всегда впитывается лучше на чуть влажной коже. Так что мне тоник НУЖЕН, а Вы же можете решать и делать так, как считаете нужным).

2) Нанесение.

Наношу на очищенную после умывания кожу при помощи ватных дисков, предварительно обильно смочив их в тонике. Мягкими движениями протираю кожу, порой и вокруг глаз (зависит от тоника, хотя делать это обычно не советуют).

Для усиления увлажняющих свойств могу нанести ладошками, примерно как корейский тонер, а так же перелить во флакон с пульверизатором и увлажнять/освежать кожу в течении дня, но расход будет колоссальный(.

Сверху на еще влажную кожу наношу сыворотку+крем или же просто крем. Как я и сказал ранее, давно уже заметил, что впитываются средства на влажной коже намного лучше и не оставляют липкой пленки в большинстве случаев.

3) Ощущения и эффект от применения.

Средство ощущается комфортно, не вызывает жжения и покраснения кожи. Раздражает только интенсивная отдушка, которая остается на коже и руках, заполоняя пространство вокруг. Впитывается быстро и не оставляет липкости, не ощущается как дополнительный слой.

Глубоко очищает

Кхм, НЕТ! Да, очищение присутствует, в частности из-за того, что тоник активно пенится при взбалтывании (на коже пена при протирании не образуется). Но должен ли тоник глубоко очищать? До этого мы вообще-то умылись и кожа по-сути уже чистая. При этом в составе нет фруктовых и салициловой кислот, которые способствуют отшелушиванию и очищению, растворяют сальные пробки и прочее...

Освежает

Скорее нет и это именно из-за приторной отдушки, ведь никакой свежести после нет. А так, подобным свойством обладают все такие водички...

Матирует

Точно НЕТ! Тоник скорее базовый увлажняющий, кожу не подсушивает и не матирует. В перспективе себорегуляции я тоже не увидел...

Снимает раздражения

Больше он их точно не делает, а вот успокаивающий эффект слабовыраженный, бывает и лучше...

Так что все обещания выполняет лишь отчасти и уж точно не превосходит своих конкурентов в своей ценовой категории.

4) Расход.

Тоник использую 2 раза в день на протяжении месяца, 2/3 израсходовано. Так что мне флакона 100 мл хватит примерно на 1,5 месяца и это считаю достаточно неплохим расходом.

• Подведем итог?

Вроде бы нет на то причин, но многое в данном средстве от Eveline меня раздражает. Особенно это кричащие надписи и навязчивый приторный запах кокоса. Тоник однозначно не стал моим фаворитом, хотя и обладает базовыми свойствами, неплохо подходит для частого использования и не конфликтует с другими средствами.

Для себя я сделал вывод, что повторно не буду покупать и тем более в большом объеме. При этом могу советовать, если хотите попробовать что-то новое, любите запах кокоса (пусть и очень химозный) и ждете от тоника дополнительного очищения и увлажнения. Каких-то антибактериальных свойств я не заметил, поэтому жирной коже он может подойти, но если как таковых проблем и высыпаний нет. Чувствительной коже советую с осторожностью пользоваться, все-таки к составу есть претензии.

Тоник для лица Eva Dermo Red Off Soothing Toner

Тоник Lirene Dermoprogram

Тоник Eva Dermo Нормализирующий Seb Off Normalizing Toner

Тоник Agor " Гидролат ромашки" Summer Time Skin And Hair Tonic

Тоник для лица Café mimi для сухой и чувствительной кожи Facial Toner

Лосьон для лица Dr.Sante очищающий Simply Clean SOS уход за проблемной кожей

Удачных покупок!)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • В составе кокосовая вода, алоэ, витамины
  • Для всех типов кожи
  • Достаточно симпатичное оформление
  • Компактная упаковка и объем 100 мл
  • Не оставляет липкости
  • Немного очищает
  • Сыворотка и крем впитываются лучше
  • Увлажняет
Недостатки
  • В составе красители
  • Выполняет обещания лишь частично
  • Много кричащих надписей
  • Навязчивый приторный запах кокоса
  • Отдушка сопровождает еще какое-то время
  • С осторожностью для очень чувствительной кожи
MAN_BEAUTYрекомендует
11.08.2020
Нет, я не готова отказаться от тоников) Мне они нужны и я тоже без них себя чувствую неуютно, некомфортно и вообще плохо))
Но такой тоник пока не пробовала)
11.08.2020
мир разделился надвое: те, кто юзирует тоники, и кто не юзирует. я второй тип)))
тот же вопрос появился, зачем лишний раз добавлять краситель((
Состав не особо хорош, но если есть результат и чувство комфорта, то такой тоник займет свою нишу в косметичке!
11.08.2020
Я тоже так всегда делаю, даже если пишут, чтоб избегать эту зону.
11.08.2020
Уходовые средства от Eveline меня никогда не впечатляли, только декоративная)))
Пока такой не пробовала. Но, кажется,и не буду Big smile
11.08.2020
Сама себе надумала, что тоники и тонеры мне сурово необходимы) на самом деле, если я их уберу из ухода - ничего не изменится) А кокос - даже натуральный - не переношу на запах )
Меня содержание красителей постоянно нереально раздражает, при чем все они имеют так себе происхождение.
Не очень понимаю, что изменилось бы, будь тоник противного серого цвета, например. То есть изменилось бы, но в лучшую сторону.
Кстати, я кажется привыкаю их использовать ежедневно)))
Надо присмотреть что-нибудь на смену моему нескончаемому от Белиты)
12.08.2020
Вот меня чего то всегда внутренний голос останавливал и отговаривал от покупки Эвелиновских тоников, вижу не зря 🤔
12.08.2020
Я вот тоже без тоника как-то некомфортно себя чувствую. Что ни говори, а мне нужен)
ненавижу запах кокоса Big smile
на этом мое знакомство со средством точно закончилось бы Big smile
13.08.2020
Тоже пользуюсь увлажняющими тониками на постоянной основе. Да и бренды выпускающие определенную линейку, обычно всегда включают в нее тоники Smile
Спасибо за информацию, ведь меня часто привлекает в средствах для ухода волшебное слово "успокаивающий", т.к. у меня чувствительная кожа. =) Средствами данного бренда пользоваться не приходилось Smile
14.08.2020
Кстати, я тоже, недолюбливаю марку Eveline, поэтому даже и не смотрю в их сторону.
14.08.2020
Ого, большая коллекция тоников. Прямо как мини-магазин. Я не понимаю, а зачем краситель? Разве этот тоник был бы плох, если бы он был просто прозрачным как вода или от нас что-то скрывают и он неприглядный без краски?
17.08.2020
Тоже не особо восторгаюсь этой линейкой; раз есть средства намного лучше, то тоже не вижу смысла покупать данный тоник.
Много минусов очень
У нас недавно были эти малышки(тоник, мицелярка, умывалки) на акции, но не знаю. Сначала положила в корзину, а потом решила отдать предпочтение корейскому бренду Pekah.
Спасибо большое за отзыв, крастели действительно ни к чему, также как и ароматизаторы. Ведь не они работают в продукте.
05.12.2021
хороший отзыв, не задумывалась о моменте с очищением... спасибо!