Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 26 Июль, 2020 - 07:05

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Натуральные шампуни это моя слабость. Мне нравится их состав, простота применения, результат на волосах. Мой последний любимец:

Шампунь натуральный, эффект нереальный

Недавно я решила попробовать для себя кое-что новое и заказала натуральный твердый бальзам от этого же производителя. О нем мой сегодняшний отзыв:

▪️ Бренд: Greena Avocadova

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 280 руб.

▪️ Где купить: можно заказать на официальном сайте-магазине бренда, а также на WB и Беру. Цены примерно одинаковые.

▪️ Что это:

Натуральный бальзам-ополаскиватель для волос с цитрусовым ароматом.

▪️ Действие

Придает волосам блеск и облегчает расчесывание, снимает статику.

▪️ Состав:

Бегениловый спирт, стеарамидопропилдиметиламин, цетеариловый спирт, витамин f, масло кокоса, экстракт апельсина

Состав полностью натуральный и достаточно короткий. Мне нравится.

УПАКОВКА

Продается бальзам в небольшой картонной коробочке с очаровательным дизайном. На обороте данные о продукте и способе применения.

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova Цитрусовый
Внутри коробочки кусочек бальзама упакован в тонкую бумагу, которая защищает его от избыточной влажности.

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova Цитрусовый
Упаковка это ещё один плюс этого средства: полностью подлежит переработке, а значит на засоряет планету. Никакого пластика!

ДЕГУСТАЦИЯ

Кусочек бальзама небольшого размера, гладкий с небольшим рельефом.

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova Цитрусовый
При подробном рассмотрении напоминает обычный кусочек мыла. Бледно жёлтый, однородный, плотный.

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova Цитрусовый
Запах достаточно лёгкий, цитрусовый, ненавязчивый. Если честно, я ожидала большей ароматности, здесь же он ощущается очень слабо.

Пенообразования при использовании нет. Лёгкая склизскость при намокании. Смывается легко и быстро небольшим количеством воды.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую твердый бальзам совместно с твердым шампунем, но и с другими натуральными средствами он прекрасно сочетается. Но в такой компании и хранить компактно и в поездку взять можно.

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova Цитрусовый
Используя эти два средства от Greena Avocadova я стабильно мою голову через день. Хотелось бы реже, но из-за жары корни быстрее жирнятся. В целом, это мой привычный график.

▪️ Сначала я промываю волосы с помощью натурального шампуня и тщательно смываю его водой.

▪️ Не выжимая волосы я наношу твердый бальзам. Провожу 5-6 раз по очень мокрым прядями, отступая 5-10 см от корней.

Изменений практически не заметно, но на ощупь волосы начинают немного скользить, это значит бальзама достаточно.

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova Цитрусовый

Я привыкла видеть то количество средства, которое использую, поэтому управляться с твердым бальзамом мне сложно. Всегда кажется, что его мало и я продолжаю возюкать по волосам. Расход, соответственно, увеличивается.

▪️ После этого минутку разминаю волосы руками, чтобы хорошо распределить бальзам

▪️ Через пару минут смываю остатки средства водой. На волосах не остаётся пленки или жирности, даже нет ощущения сильного скольжения. Однако волосы легко прочесываются руками и не путаются.

▪️ Хорошо выжимаю волосы, укутываю в полотенце.

▪️ Сушу привычным способом.

РЕЗУЛЬТАТ

Производитель не обещает ничего сверхъестественного и не завлекает 50 суперэффектами в одном брусочке, уже это мне нравится в твердом бальзаме от Greena Avocadova.

Это просто хороший натуральный бальзам:

▪️ Придает волосам блеск. Это заметно с первого применения, особенно на солнце. Волос красиво переливаются, отражают солнечные лучи и выглядят просто потрясающие. Кудри хоть и редкое явление для моих волос, но выглядят с этим бальзамом они прекрасно

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova Цитрусовый

▪️ Волосы после мытья лёгкие, рассыпчатые и очень легко расчёсываются. Руки словно скользят по шелковым прядями.

▪️ Не знаю, что в этом коротком и простом составе так работает, но волосы кажутся более плотными и здоровыми, послушными.

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova Цитрусовый

▪️ Бальзам не утяжеляет волосы и не жирнит.

▪️ Кончики также выглядят неплохо. Ухоженные, послушные, в меру напитанные. Не супер-увлажнение, но и не хуже, чем было. Им всегда не хватает влаги.

▪️ Никакой электростатики.

▪️ Для любителей укладок и утюжков: бальзам не обладает термозащитой, поэтому при использовании нагревательных элементов имейте это ввиду. А также сушить волосы лучше без фена или на низкой температуре. Меня это полностью устраивает.

В целом, результат твердого бальзама мне очень нравится. При чередовании в уходе этого средства и увлажняющей маски, я довольна состоянием своих волос.

ВЫВОД

Твердый бальзам для волос Greena Avocadova определено нравится мне и моим волосам, хотя я и не смогла оценить его экономичность.

Рекомендую всем поклонникам натуральной косметики.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Легкое расчесывание волос
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Уплотнение
Недостатки
  • Не привычно дозировать
  • Нет термозащиты
Zimirinkaрекомендует
26.07.2020
Никогда не пробовала твёрдые бальзамы
26.07.2020
Я люблю использовать твердые средства, беру на заметку Glasses
Это определенно стоит внимания
интересно такой попробовать!
волосы классно выглядят Smile
26.07.2020
А у меня твёрдая маска от этой марки, ещё не тестировала
Маска тоже хороша. Мне понравилось ее бальзамом закрывать 👍
Такие милые оформления)
как необычно, хочу попробовать
26.07.2020
Я не то чтобы не пробовал твердый бальзам для волос, а вообще никогда подобного не видел Big smile
Задумка интересная и исполнение тоже, к тому же такие брусочки удобнее брать с собой, нежели бутылочки Love
26.07.2020
Твердые бальзамы прекрасно защищают волосы от обезвоженности. Красивые волны!!
Так необычно!
Всегда кажется, что его мало и я продолжаю возюкать по волосам
Честно говоря, у меня и с жидкими бальзамами так, вечно кажется, что мало нанесла Big smile
27.07.2020
Интересно было бы попробовать бальзам в твёрдом формате.
27.07.2020
твёрдый бальзам пока в планах. очень интересно попробовать)
28.07.2020
волосы играют новыми красками, даже не хочется делать укладку и наносить термозащиту.
  • 05.07.2020 - 15:44
    Прекрасный аромат и отличное действие.
    Здравствуй! Я впервые попробовала твердые продукты для волос и очень довольна, жаль, что раньше я не знала о них. Твердый бальзам для волос Кокосовый. Вес: 40 г. Срок годности: 18 месяцев. Бальзам приходит в картонной упаковке. Сам бальзам выглядит как плитка шоколада, по аромату такая же вкусная.
  • 23.10.2020 - 07:14
    Бальзам для волос в твёрдом формате с ароматом какао, смог меня удивить и отлично отразился на внешнем виде волос
    Здравствуйте. Бальзам для волос настолько привычное средство для волос, что я и подумать не могла что такое средство сможет удивить меня своим форматом. И если твёрдые шампуни уже наверняка знакомы многим, то твёрдый бальзам это довольно интересная новинка.
  • 31.07.2020 - 14:07
    Моя первая твердая маска для волос. Эффект отличный, но вот расход на длинные волосы слишком большой
    Всем привет. В последнее время я очень редко пишу на косметику, в том числе и уходовую. Причина простая, я пользуюсь обычными сами простыми средствами,из масс маркета, которые я могу купить в любом супермаркете, а на них и так полно отзывов. Достойных, редких в продаже средств, у меня очень мало.
  • 18.09.2015 - 14:45
    Отличный бальзам для волос+мое наблюдение о том, как купить бальзам от Белиты и не разочароваться
    Долгое время после неудачных покупок шампуней и бальзамов в Белите лет так пять тому назад, когда цены были на неё совсем смешные я пришла к выводу, что дешевая какая-то косметика и проку в ней нет.
  • 14.02.2016 - 22:33
    Мыло или не мыло...?
    Приобрела я этот бальзам из-за достаточно необычной текстуры. Шампунь твердый видела, а вот бальзам - нет значит, нужен, вдруг годный? Аромат приятный и ненавязчивый. Продаётся в пластиковой ёмкости, упакованной в картонную упаковку.
  • 06.10.2017 - 14:30
    Твердых шампуней у меня было много, но бальзам.. это что-то новенькое!
    Ранее не была знакома с этой фирмой, подруга подарила шампунь и бальзам. Она купила где-то в городе Комсомольск-на-Амуре. Цену не знаю.. могу судить только по информации в интернете. Ранее уже писала о шампуне, теперь хочу рассказать о бальзаме.     Цена: 140 - 200 рублей Вес: 50 г.
  • 27.08.2020 - 16:12
    Очень необычное средство для умывания и очень приятное в применении. Наглядно покажу, как с его помощью удаляется макияж.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Твердая плитка для умывания Greena Avocadova для чувствительной кожи   Я люблю пробовать что то новое, а еще если это и натуральное, то я точно не смогу пройти мимо.
  • 31.08.2020 - 19:13
    С заботой о коже и окружающей среде 💚Моё впечатление о плитке 🥑
    С большим удовольствием хочу познакомить Вас, и рассказать Вам об относительно новом бренде уходовой косметики - Greena Avocadova . Немного о бренде. Ну а теперь давайте знакомиться ближе с продуктом. Мой выбор пал на твёрдую плитку для умывания для жирной кожи. Общая информация .
  • 19.12.2020 - 21:16
    Твердая плитка для умывания бережно очистит кожу и удалит макияж! Экологичное средство с бюджетной стоимостью!
    Всем привет! Я обожаю пробовать различные средства для умывания, но как-то так вышло, что плитки для умывания я не покупала никогда. Конечно, мне было интересно попробовать такой формат средства, узнать, как быстро расходуется такая плитка, а главное, насколько хорошо она очищает кожу.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 19.12.2020 - 21:16
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 10.11.2020 - 09:20
    Ну я тоже хотела стать розовой! ) Эффект оттенка оказался слабоват, но вот как бальзам работает отлично! Тон № 16 / жемчужно-розовый.
      Иногда всех девочек (а может и мальчиков) тянет на розовое! Осень, пора психических обострений...розового всего дайте побольше! Заказала... MakeUp и точка!