Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 05:05

"Орудия смерти:Город костей" - фильм режиссера из Норвегии Харальда Цварта, снятый по мотивам романа Кассандры Клэр.

О сюжете: Главная героиня Клэри живет обычной жизнью подростка, но это только пока. Она узнает, что является сумеречным охотником и ее жизнь кардинально меняется. Теперь она спасает мир от ужасных существ.

О актерах: Лили Коллинз - хорошая актриса, рада что она играла в главной роли. Джейми Кэмпбелл Бауэр - он мне нравится, но игра ни чем не удивила. Джонатан Риз Майерс - превосходно сыграл Валентина. Роберт Шиэн и Кевин Зегерс просто красавчики.

О достоинствах: хорошо сняты сцены сражений, превосходно создана атмосфера, продуманные костюмы и конечно саундтреки.

Мнение: фильм подойдет для девочек 14-15 лет. Отличный, захватывающий , хочется продолжения, но почему то мне кажется, что книга лучше. Книги всегда лучше, чем экранизация.

Приятного просмотра!!!Smile

Достоинства
  • джейми бауэр и лили коллинз
  • красивые герои
  • что-то новое в мире фантастики)
Софья Гайферрекомендует
  • 29.08.2013
    Признаюсь сразу, большого выбора у нашей компании не было. Все уезжали вечером, а повидаться охото. Вот и выбрали этот фильмец с незапоминающимся названием. Зал был пустой, если не считать трёх шуршащих и хрустящих девушек (то биш нас) и престарелую парочку (какой ветер их занес сюда?).
  • 11.04.2015
    Ну что уж тут душой кривить) Смотрела ради Майерса))) Обожаю его. А в тату он вообще великолепен. Но открытием для меня стал Джейми Бауэр. На него было действительно интересно смотреть. Узнала потом, что он снимался в сумерках, в виде одного из вольтури на заднем плане.
  • 08.01.2015
    Фильм, пожалуй, не однозначный, хотя в одном и том же избитом фентезийном жанре. Его возможно потому и не заметили в 2013 году на фоне более ярких, эпотажных и сильно разрекламированных картин, таких как: «Оз: великий и ужасный», «Голодные игры 2: И вспыхнет пламя», «Железный человек 3», «Тор 2:…
  • 02.11.2014
    Знакомство с книгой этого фильма у меня началось, посмотрев довольно интригующий и мистический трейлер, который появился на "ютюбе" на полтора года раньше, до начала экранизации самого фильма.