Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 02:04

год или более

Что ж, долго я думала стоит ли вообще писать обзор на блогера, но почему нет? Ведь многие из них уже публичные личности.

Всем привет, надеюсь мой отзыв будет полезен.

Ред отемн/Red autumn/красная осень(далее RA) блогер довольно старый в мире бьюти. Начинала она, по моей памяти с бюджетной косметики а-ля "бюджетное нечто замена люкса". Обзоры были довольно адекватны, казалось, что средства действительно проверены, опробованы и сама блогер вызывала доверие. За счёт чего и набрала популярность. Наверное так и было.

RA начинала очень давно, ещё до того как блогинг стал мейнстримом, за счёт чего думаю и набрала аудиторию. Но на мой взгляд, есть блогеры, которые смогли взлететь тогда, когда не было конкуренции, и не смогли бы сейчас, ибо есть куда лучше и интереснее. Т.е. на мой взгляд никто бы не знал RA не начни она тогда. Правильное время - правильный выбор.

Но это никак не уменьшаеь труда блогера. RA всегда работала над качеством и картинкой.

Я вообще никогда не была ценителем "творчества" RA: мне не близка её подача - этакая училка младших классов. Но это мои ассоциации при просмотре. Порой хотелось заснуть или уйти с урока. Смотрела изредка, точнее на фоне чаще. Но в итоге слушала и слышала.

И вот настал 2020, потом 2021 и я стала себя ловить на мысли, что RA и слушать нечего, все видео превратились в пиар и попытку быть на хайпе, погоня за просмотрами и рубить бабло. Обзоры только на новое, обзоры только "первое впечатление", причём оно настолько первое, что прям вот в момент сьемки. А все почему? А потому что в погоне за просмотрами надо всегда показывать новое, а видео снимать часто, а времени попробовать нормально все нет. Идёт сьемка, сьемка, съемка. Ну и о каких дельнвх советах может идти речь.

Если раньше блогеры хотя бы какое-то время использовали средство, о котором рассказывали, то сейчас в основном обзоры "только получила и уже снимаю, сама не знаю о чем говорить, но скажу". Доверие конечно к таким сразу падает.

RA в этом плане не единственная. Да-да, вся Европа и Америка так снимает и наши переняли. В целом, я не совсем против такого формата, но все же, давайте первое впечатление чуть больше чем первое, ну хоть второе, третье 🤷🏻‍♀️. А вот у RA все видео превратились в "утром привезли - днем снимаю - вечером выложила".

И вот однажды было очередное видео - палетка для лица. Я можно сказать первый человек, что увидел её на сайте или один из, потому что пиара не было. Собственно кинула инфу в сторис инста, ребята начали распространять с отметками. Но не суть. Просто я помню тот день. А вот на третий день после выхода у RA уже вышел обзор.

А теперь давайте посчитаем: день на заказ, день на доставку да, а на третий уже есть видео... Кхе-кхе. Можно было бы конечно сказать, что скорее всего бренд или магазин доставил палетку раньше, но нет. Я более чем уверена, что она была куплена и это не блогерская рассылка. Магазин просто в тот момент класть хотел на пиар и не занимался этим, да и вроде RA говорила, что приобрела ее(но это не точно). В общем, по итогу, когда ты долго в теме бьюти, ты хорошо замечаешь пиар или нет.

В общем готовый обзор на палетку на третий день... Ну у меня ну как так? Ну как можно? Ну сколько? Ну неужели хоть день-два не могла накраситься? Но нет, можно же просмотры потерять.

И да, я верю, что человек с большим опытом в бьюти может предсказать как поведёт себя текстура, прикинуть как оно будет, но опять же не все, далеко не все и не всегда. У меня такие косяки были, я ошибалась. А тут "большой" бьюти блогер. Естественно надо проверить хорошо, ты же деньги за это получаешь, это твоя работа.

В общем я и написала комментарий под постом RA. Нет, это не было агрессией, просто уточнила ну как так снимаются обзоры, палетка только вышла, раньше же проверяли, а сейчас обзор во время сьемки🤷🏻‍♀️. Согласитесь, что за обзор? Хотя чего я говорю, это уже давно. Можно было бы хотя бы первое впечатление снимать через раз, лучше через 2.

Да, я знаю, если тебя что-то не устраивает надо молчать... Но согласитесь иногда просто офигеваешь так, что сдержаться не возможно. Вот и я. Хотя чего, ничего ужасного я не писала.

В итоге, я сразу оказалась заблокирована. Видимо не уверовавшим в силу бьюти обзоров указательного пальца не место в бьюти коммуне RA.

Что ж, я отписалась на Ютуб и перестала смотреть совсем RA. Ничего не потеряла. Бонусом в плюс отмечу RA всегда превосходный внешний вид.

Вывод:
Жаль, просто жаль, что большинство блогеров стали делать обзоры "первое впечатление" и пустили это на конвейер. Я скучаю по тем временами, когда обзоры были не на потоке. Что ж, времена меняются.

Так и выходят новые блогеры, которое ещё не пустили все на заработок денег, а работают потому что нравится. И они оьысно честнее.

Недостатки
  • В последнее время обзоры стали однообразные
  • Может показаться скучной
  • Монотонная речь
  • Навыки довольно посредственны
  • Не информативная
  • Непонятный эпатаж, юмор
  • Неуместный эпатаж
  • Попытка прохайпиться на избитых темах
  • Скучновата
dudu_elenне рекомендует
12.11.2021
Да, канал у неё стал не особо интересный...
😐🤷🏻‍♀️
12.11.2021
Я раньше тоже её смотрела, но потом пошло какое-то нереальное количество видео и стало неинтересно смотреть. Раньше она действительно пользовалась продуктами, а сейчас одни первые впечатления.
12.11.2021
Что уже не впечатляет. Деньги деньги, больше денег
12.11.2021
Да, я знаю, если тебя что-то не устраивает надо молчать...

Как раз молчать не надо..Вы её аудитория, (были), и её реакция отлично показывает отношение к критике и подписчикам
12.11.2021
Ну это по правилам приличия так сказать, не нравится илюли молча, не смотри. Многие звезду словили и не понимают, что их деньги и это все сделали эти люди, даже те что гундят и не довольны. Но опять же это если взять оскорбления, но, если ты спокойно адекватно что-то пишешь, задаёшь вопросы, а тебе хамство, блок это другое. Но у всех свое понимание оскорбления. Видимо слова о том, что обзоры на потоке, почему не тестируется нормально это оскорбление. Но как я почитала, таких, с таким же мнением много... Не показалось
12.11.2021
Я частенько смотрю её фоном, Адвенты, рассылки и фавориты
Причём было так : смотрела нравилось - надоело отписалась - буквально недели две как опять подписалась
Может потом опять отпишусь 😂
12.11.2021
Нее, не подпишусь. Отмена.
12.11.2021
Никогда не смотрела ее, но много уже тут о ней читала. Согласна, что реагировать на вполне резонные вопросы баном - мягко говоря, неадекватно. Всё же думаю, зрители имеют право высказать свое мнение. Но вот даже по Вашим скриншотам вижу, что меня отвращают эти выпученные глаза и кривляние физиономией. Это точно не для меня контент:) Наверное, я слишком нервная или вредная, но вот не переношу я такое:)
Это в основном кликбейт
12.11.2021
Когда видишь заголовок и знаешь кто автор 😁😁😁 Она мне тоже училку напоминает и вызывает желание обходить ролики с её участием стороной.
😄Привет. Заголовок или фото - цвет настроения розовый
13.11.2021
Ну, в топе аву\ имя автора не видно Big smile
12.11.2021
Разделяю ваши мысли. Особенно про училку младших классов))
что ещё можно смотреть с RA - это распаковка адвентов. Там как раз больше первого впечатления и не надо.
13.11.2021
Есть Ленски бьюти, которая каждый год этим занимается
13.11.2021
Жалко, что теперь всё на потоке и никто не думает об качестве того, что рекомендуют..
Давно пропускаю мимо ушей...
👌🏻
13.11.2021
Включала пару раз ее видео, не зашло. Скучная для меня она
Да-да, скучно
13.11.2021
а я ее смотрю, все же грамотная и связная речь у Ольги - я так не могу вещать даже в своих сторьках в инстаграм)))
👌🏻🙂
13.11.2021
А я смотрю ее обзоры, но каждый раз меня прям трясёт от бешенства от приветствия
Эти «привет всем очаровательным кренделечкам» и «лёгким сияющим снежинкам» тд
Шшшшшшшштооооооооо блииииин
14.11.2021
😄Привет кренделечек
Вот вы ее поймали так поймали!🤣Даже по Москве купленное доставляют не сразу. Значит ей магазин палетку передал. А она это не указала, типо честный обзор. Работает поди на дому на Лореаль, с офисом Ланком кстати дружит. Прошлась тут по моему отрицательному отзыву на них в своем видео. Она кстати с своих видео часто хамит, она это делает с невинной улыбочкой, такие "пасхалочки" шлет, известные только одному человеку. А другие не понимают и не видят что она ерничает. И кстати она в обычной жизни не красится.
13.01.2022
Ну Летуаль теоретически, если вечером заказал, может на след. Вечер привезти. Не всегда, но может. Не думаю, что это магазин, Летуаль и Бузова пиаром толком не занимались. В день выхода палетки никто и не знал. Ну а то, что не красится в обычной жизни ну это право каждого.
Да право каждого, но это значит что она совсем никакого представления не имеет о косметике о которой говорит. Это с тем же успехом можно в магазин сходить, на тестер посмотреть.
  • 11.01.2020 - 08:45
    😍 Меня накрасила сама Koffka-the-cat! 🐈 Бесплатно. Любимая бьюти-блогер и мой личный топ. 🐾 Какая она в жизни? И немного о канале, который смотрю 3,5 года
    НЕБОЛЬШАЯ Предыстория   До 28 лет я не вдавалась в тему бьюти. Все шло, как шло. Красила лицо как умела и в ус не дула Сейчас мне 32 и я получаю огромное удовольствие от макияжа, выбора продуктов и всего, что связано с данной темой.   Как это было?
  • 04.07.2015 - 13:50
    Креативный и талантливый
    Любите акапельное пение? И вообще музыкальные видео? Думаю, канал американского видеоблогера Джона Козарта "Paint" - то, что нужно! Джон на ютьюбе уже около 10 лет. Миллионы зрителей смотрят его видео и с нетерпением ждут следующих творений.
  • 11.11.2019 - 03:11
    Базовый гардероб осень - зима 2020, что одеть в самолет, на пляж, в Майями? 🌺 Стиль дома и жизни, беседы по душам, вкуснейшие рецепты! 🥞😋😻 Estonianna - любимый блогер! + Рум - тур по роскошной Таллинской квартире Ани и Антона!🏡
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Cегодня я хочу рассказать вам о моем любимом Youtube - канале, и это весьма популярный канал, канал известный многим, судя по количеству как подписчиков, так и отзывов, и это канал милой девушки из Эстонии по имени Анна, более известной миру как - ESTONIANNA.
  • 09.05.2020 - 19:47
    Как выжить на 100 рублей в день и другие актуальные в наше время видео. Познавательно и местами умилительно.
    Привет! Хочу поделиться мнением о канале Сливки Шоу. Я на него подписана очень давно, еще тогда, когда на нем были только видео с лайфками. Сразу скажу, я не люблю такие видео, все их содержание это: "Возьмите шуруповерт, строительный фен, отвертку, немного коры дерева и конфитюр и вуаля, у вас…
  • 14.01.2020 - 19:11
    Я отписалась. Человек который строит счастье плевав на жизнь других...
    Добрый вечер!   Начну отзыв с двух заявлений для вашего чёткого понимания почему я пишу этот отзыв.   Первое. Я нормально отношусь к людям любой ориентации, религии и национальности. Для меня главное чтобы человек соблюдал нормы морали и не имел проблем с законом.   Второе.
  • 01.01.2018 - 17:38
    Алкоголь и наркотики не несут серьезного вреда организму, а мать Тереза не такая уж и святая -это и многое другое на канале опытного вруна, защитника гомо-лобби, пропагандиста пьянства,псевдо-разоблачителя,манипулятора,хулителя РПЦ,в общем, слуги Сатаны!
    Привет! (Неожиданно для себя осознала, что это слово в голове звучит голосом Валентина) В наше неспокойное время, когда детям в школе преподают основы семейной жизни по учебнику, написанному священнослужителями, а теологию признали наукой, за просвещение и критическое мышление на ютубе борется…
  • 25.03.2018 - 06:29
    У этой молодой женщины есть сто кукол, очень длинное боа из дамских прокладок, скрипящее сердце и вопрос "...и нафиг она нам вкакалась?" (с) Большой отзыв со скриншотами.
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Свой сегодняшний отзыв я решила посвятить достаточно известной в интернете молодой ютуберше Наталье Володиной, она же Наташка-ТилльНяшка или просто Тилька.
  • 04.08.2019 - 15:27
    🌈 Муж крутит у виска, а мне смешно до слез! Канал с русской озвучкой, посвященный блогеру с 20-миллионной публикой ➤ Встречайте Дженну Марблс!
    Всем привет!   Есть ли у вас такие периоды в жизни, когда не хочется просто расслабиться и посмотреть что-то тупое и смешное? У меня вот есть. И для таких случаев у меня есть видеоролики Дженны Марблс в озвучке от КамедиСтор (точнее от Евстифа Сергеева).
  • Полезный бес расскажет о всех новинках в игровой индустрии и найдет все спрятанные скелеты в шкафу.
    Доброго времени суток! Я продолжаю обозревать понравившиеся мне ютуб каналы, сегодня очередь канала PoleznyiBes! Несмотря на то, что я геймер, в какой-то степени, смотреть обзоры на игры или же стримы не люблю, но данный канал изменил мое отношение к этому. "Чем же?" Спросите вы.
  • 07.01.2022 - 07:49
    Продолжаем хайповать💨 «А в чем глобальная цель? А ее нет…»🤦🏽‍♀️ Выпуски про инфоцыган и Блиновскую: когда не боишься открыто говорить о тюремных пытках, но сидишь и улыбаешься Фее, продающей мечты💃🏼 Моё мнение о Собчак, Блиновской и Марафоне желаний
    Как же хочется экс-селебрити Ксении Собчак отмыться наконец от "Дома-2" и костюма лошади на одном из светских мероприятий. Вот и старается Ксения , создает вокруг себя образ крутого дерзкого журналиста, не боящегося открыто говорить на острые темы и ходящей иногда реально на грани дозволенного.
  • 26.11.2021 - 14:41
    ♦ Андрей Петров активно помогает разлагать мозги современной молодежи, показывая вседозволенность, неуважение и предавая забвению историю своей страны ♦ Кошмар, а не блогер.
    Всем Здравствуйте и Красоты! И да....сегодня я наконец-то поделюсь своим праведным накопленным гневом, который я направлю на блогера Андрея Петрова...Если честно, у меня язык с трудом поворачивается назвать этого человека блогером, потому как для меня блогерство - это не просто проехать на хайпе и…
  • 01.12.2021 - 08:05
    Безграмотная королева айтишников. От чего бежит семья Вероники?
    Посматриваю видео Вероники на Ютубе несколько лет (моё мнение о её деятельности медленно, но верно сползло к негативному). Изначально они носили характер познавательных роликов о психологии с хорошей теоретической выжимкой и редкими примерами из практики (чьей - тут уже право верить "смотрящего").
  • Новый мини скадал Natalina MUA против Гоар Аветисян. И другие скандалы и критика, моё мнение.
    Привет. Как я начала смотреть. С блогом Наталины я познакомилась еще в далеком 2016 году, первым просмотренным видео было видео о покупках из Sephora. К слову в то время я только начинала смотреть блоги о косметике, да и вообще интересоваться декоративкой.
  • 14.12.2021 - 05:16
    Главный блогер - кукольник Всея Руси! Наташа BersReview, Берсик- канал, который сложно перестать смотреть! Мой вдохновитель..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня будет такой редкий для меня отзыв на YouTube канал. В наше время коротких тик-токов, риллсов и прочих шортсов очень сложно найти в интернете видеопаблик с качественной картинкой и полезным контентом.
  • 30.11.2021 - 23:33
    ⚜Истоки русского ютюба начинались именно с этой девушки⚜
    Привет всем любителям ютюб блогов     Хотелось бы обсудить и написать отзыв про одну замечательную девушку, с которой началась тенденция развития русского ютюба. Итак, по истине героиня данного отзыва- Видеоблог Катя Клэп.
  • 01.12.2021 - 03:53
    Лядов, снимай и дальше ролики о путешествиях! Разоблачение ВЕБКАМА и вебкамщиц- это не твоё!
    Вебкам - это уже воспринимается в кругах молодежи не как что-то неизвестное, а как "ну да, есть такой заработок". Это нечто, вроде стримов на твиче или ютубе, только с расширенным спектром функций со стороны модели (стримера) - обычно это девушки, именно они в этой сфере зарабатывают больше мужчин, …
  • Лучшая мотивация для того, чтобы пойти работать, и понять, что твоя работа - практически идеальна 😅 А заодно поразиться циничности людей.
    Всем привет! На ютуб-канал Все работы хороши я наткнулась абсолютно случайно, но сразу заинтересовалась. Ведь всегда интересно узнать, как устроена изнутри работа, с которой мы встречаемся каждый день.
  • 06.12.2021 - 17:33
    Начинала с Айрека, а стала популярным блогером. Одна из лучших и настоящих, искренних и неподкупных девушек, которая делает честные обзоры и интересные видео.
    Привет. Этот канал мне давно уже запал в сердечко, смотрю видео данного блогера время от времени, когда есть настроение. Раньше я достаточно часто сидела на Youtube и просматривала блоги, но сейчас, когда времени на все это как-то стало меньше-то и просматривать я стала только тех, кто мне реально…
  • 22.12.2021 - 15:38
    Мой мотиватор на пути к идеальной фигуре
    Мне хотелось привести «тело в порядок», но вот желания таскать железо и постоянно маниакально считать калории и изнурять себя умопомрачительными тренировками в зале желания не было. Я понимаю, что выпить водичку с лимоном и пройти определённое количество шагов в день будет как-то маловато.