Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 15:59

Недавно купили этот телефон, после использования меня терзают противоречивые чувства.

Сейчас с ростом цен это телефон обошелся в 950 гривен. Цена явно завышена. Но найти аппарат не очень дорогой, с камерой, моноблок оказалось непросто, поэтому взяли что было. В комплект шли наушники и зарядное. В телефоне есть фонарик.

Наушники-таблетки, звук вроде не плохой, но подходят только для этой модели, с другими телефонами нокиа(1280 и 5130) не работают. Зарядное usb - что очень удобно, можно и заряжать аппарат и передавать данные с телефона на компьютер и обратно.

наушники, фонарик, юсб
наушники, фонарик, юсб

Сам телефон большой, с большим экраном, правда от экрана быстро устают глаза. Углы обзора специфические. Главное меню представлено в виде иконок. Они не очень удобные, сливаются, не поймеш что где. Но меню можно подстроить под себя изменив иконки на список.

Динамик хороший, собеседник слышит вас а вы его. Неплохой диктофон. Даже очень. Поддерживает формат wav. Звук от этого четкий, вообщем диктофон для меня находка.

Камера в телефоне на 2mp. Впринципе неплохо. Для примера подаю снимки сделанные моделями нокиа, но один это 220 модель, а другой старенький 5130.

Теперь перехожу к минусам.

Сообщения. Все соббщения храняться в одной папке, нет разделения на входящие и сходящие. Представлены они в виде диалогов, но шрифт мелкий, а увеличить его можно если вы сами будете писать смс, т.е на чтение смс эта функция к сожалению не влияет.

Контакты. Вообще полная неожиданность. Если вы сохраняете новый контакт телефон предлагает поставить на абонента картинку. Но после сохранения вы не сможете ничего отредактировать: ни номер(если человек поменяет), ни фото. Придется удалять номер и записывать все заново или удалять, и по новой ставить картинку. Для написания имени абоненту предоставляется 16 символов.

Звонки. Бывает так что у меня нет денег на счету и приходиться отправлять человеку бесплатное смс с просьбой перезвонить *104* номер абонента#. Понятно что я не помню все номера наизусть поэтому в старых моделях нокиа в набранных номерах можно было изменить номер абонента и нажать кнопу вызова. Теперь этого нет! Получается нужно дополнительно сохранять номера абонентов в телефон с этой комбинацией чтобы отправить смс с просьбой перезвонить, или ходить с блокнотиком где написаны все номера, что бы в нужный момент набрать комбинацию на клавиатуре. Вообщем полный бред!

Проигрыватель. Самый простой. В нем нет эквалайзера, нельзя воспроизводить мелодио по папкам. Зато есть вот такое:

• Все композиции
  • Избранные композиции
  • Полученные
  • Использовать как сигнал
  • Параметры(в случайном порядке, повтор). Я очень часто закачиваю аудиокниги, поэтому такой проигрыватель для меня ОГРОМНЫЙ минус.

Накидав кучу картинок в телефон, решила половину удалить. Телефон для удаления отмечает не больше 50 файлов. Тоже не удобно. Открывая те же картинки или фото долго думает.

Итог. Сложно поставить оценку. Вроде бы и дизайн првлекательный, и модель новая, а значит телефон должен только усовершенствоваться. Как обычный телефон для звонков он хорош, но в нем столько мелких недочетов:невозможность изменить контакт, невозможность скинуть бесплатку, проигрыватель, наушники, сообщения(одна папка и мелкий шрифт), не возможность на нескольких контактов поставить разную мелодию. Этих недочетов слишком много. Рассуждаю что я платила как раз за вот такие мелкие но необходимы возможности ставлю 3. Иначе бы я просто купила телефон в два раза дешевле.

Достоинства
  • 2 сим карты
  • Качество приёма
  • Слот для карты памяти
  • Удобные кнопки
Недостатки
  • Непродуманные контакты
  • Проигрыватель
  • Сообщения
  • Шрифт
Майскаяне рекомендует
  • 05.05.2016
    В то время, как все мои знакомые стремятся купить телефон побольше, например, 5 дюймовый смартфон за тысяч 6 грн, мне захотелось чего то простого, и функционального. Выбор пал на Nokia 220. Внешний вид у телефона достаточно приятный, параметры, лично мне подходят.
  • 06.01.2015
    Не дорогая и практичная модель от уходящего в историю бренда Нокиа.Мобильное отделение Нокиа была куплена Майкрософтом и все новые телефоны будут выходить уже под логотипом Microsoft Lumia . Телефон имеет несколько цветовых решений,от классического черного до более веселых и ярких.
  • 27.02.2016 - 17:19
    Средненький телефончик
    Сразу оговорюсь, что смартфоны не люблю, раздражает сенсорное управление, телефон воспринимаю исключительно как средство связи и предпочитаю кнопочные. Nokia 225 Dual SIM купил год назад, сразу два - себе и жене. Почему Nokia? Подумал, что хорошо зарекомендовавший себя бренд.
  • 29.09.2014 - 00:01
    Стильная новинка лета от Nokia или Пустите меня в ряды любителей "лопатофонов!" (подробный отзыв + много фото)
    Хочу рассказать об одной очень интересной новинке лета от Nokia Nokia X2 dual sim. Когда еще только приглядела себе данный телефончик, очень удивилась, что на него не было ни одного отзыва на irecommend. Прикупив же данный гаджет, все руки не доходили написать о нем отзыв.
  • 02.09.2015 - 10:54
    Не дорогой и надежный телефон,но с небольшими минусами
      Всем привет! Хочу сегодня рассказать про не дорогой, но хороший телефон Nokia 108 Dual sim, начнем с характеристик: Ну а теперь непосредственно о моем впечатлении от телефона:   Меню очень простое,подойдет и ребенку и пожилому человеку,а так же тому,кому не нужен дорогой навороченный телефон.
  • 10.11.2018 - 22:35
    Фигня,а не телефон.
    Черт дернул обзавестись этим устройством под названием Nokia XL Dual Sim. То,как он сделан, не идет ни в какие ворота. Для начала дисплей-при огромных габаритах самого телефона (запросто может уместиться экран на 6"), диагональ составляет всего 5". Но, при этом, разрешение всего 800х480!
  • 29.06.2016 - 12:14
    Развод и девичья фамилия!!! или Почему я больше не куплю ни один телефон от Nokia. История моей покупки и моего разочарования :(
    Ровно 2 года назад я рассказывала о своем телефоне от Nokia, но так получилось, что прослужив мне 3 года, он выключился и не включился больше. Сервисный центр сказал, что телефон ремонту не подлежит, потому я должна была искать другой.
  • nokia 130 dual sim - телефон и MP3-плеер в одном, а также идеальный вариант для ребенка (скоро в школу!) Характеристики, цена, инструкция.
    Дизайн телефона nokia 130 У нас телефон nokia 130 dual red красного цвета, корпус из пластика, кнопки резиновые, черные, символы на них белого цвета. По весу телефон достаточно легкий. Корпус матовый, не блестит, не гладкий, не скользкий, а немного шершавый, при сжимании поскрипывает.
  • 19.12.2016 - 03:56
    Телефон подойдет только тем кому нужно просто звонить. Качество Nokia уже не то.
    Телефон Nokia 216 Dual SIM подарили маме на день рождения. В первую приглянулся красивым дизайном. Телефон у нас голубой - очень красивый и нежный цвет. Корпус телефона из пластика, очень приятный на ощупь, но за месяц использования краска уже начала в некоторых местах слезать.
  • 09.04.2018 - 15:40
    Белая Nokia: стильная, красивая и всё такая же надежная
    История покупки. Я - тот редкий человек, который приобрел кнопочный телефон в 2018 году не для пожилого родственника, а для себя самой. До этого я ходила с двумя телефонами: один из них был тоже Nokia, но односимочный, служил мне 9 лет и до сих пор работает, держит заряд пять дней, а второй -…
  • 03.09.2017 - 13:56
    Легендарная Nokia 3310 Dual Sim. Почему я купила этот телефон?
    Всем привет! Это моя первая Nokia. Мои впечатления после месяца пользования . Что понравилось, а что нет? Довольна ли я покупкой? Почему я выбрала именно кнопочный телефон? Мне всегда нравились кнопочные телефоны. Простые и удобные в использовании.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 03.02.2021 - 18:19
    Искал бабушкофон и получил много проблем! Бабушка недовольна, я тем более! В итоге сдал из-за одного огромного недостатка! Почему не стоит брать мобильный телефон Panasonic KX-TU110 бабушке, дедушке или любому человеку? Даже врагу не посоветую.
    Сколько же много времени я провел за выбором мобильного телефона с кнопками. Да, они еще продаются и пользуются спросом у населения. Наверняка, многие начинали с них в свое время. Помню свою моторолу и сименс, одни из самых популярных марок в начале 00-х и на душе ностальгия.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 14.03.2021 - 16:01
  • Samsung S21+ это отличный компромис между лопатой и совочком. Но я возвращаюсь на Note 10
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от своего нового приобретения - телефона Samsung Galaxy S21 Plus. Сначала расскажу, почему я остановил свой выбор именно на этой модели, а не на более бюджетном S21 или же более дорогом S21 Ultra.
  • 03.02.2021 - 22:49
    Мой любимый POCO X3. Сменила Honor 20 на него и ни капли не жалею. Подробный обзор классного смартфона за небольшие деньги.
    Всем привет!   Летом я захотела сменить свой старый xiaomi Mi 8 lite на другой смартфон. Я его нежно любила до той поры, пока благодаря очередному обновлению меня практически перестали слышать на другом конце провода Если честно, то я привыкаю к технике и если бы не этот большой "косяк", то ходила…
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • 16.02.2021 - 21:55
    Смартфон - бомба💣! Мощь💪! Огонь🔥! Но среди множества плюсов, обнаружились ЖИРНЫЕ минусы!
    Как давно мечтала я о смартфоне с качественной камерой, очень нужен был такой, фотки которого бы меня полностью устраивали. И вот, свой идеальный телефон я нашла - им оказался смартфон Huawei P30 Pro!!!! Сказать, что я в восторге? Нет!!! Я в диком восторгеееее!