Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 20:20

Любимооое фото!
Любимооое фото!
Итак,начну свое повествование о моем ♡Ч-У-Д-Е♡

Это была любовь с первого взгляда!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

❀◕‿◕❀ПРЕДЫСТОРИЯ ❀◕‿◕❀

Все началось с того,что нам хотелось иметь по мимо большой собачки, ту с которой можно обниматься,потискаться.Скорей всего у многих было такое желание,мы получились не исключение...

Выбор был очень тщателен по отношению к породе, и все таки у нас было три варианта:чихуахуа,той терьер или померанский шпиц.Но все таки выбрали,померанский шпиц.

-Почему?,-спросите Вы

Потому что у померанцев нет характерной маленьким собачкам-тряски.Да-да,трясучки этой Laughing out loud

❀◕‿◕❀О выборе заводчика❀◕‿◕❀

К этому надо подходить очень обдуманно,но все равно,заводчик не может гарантировать размер на все 100%,поэтому получается этакая игра в рулетку.К слову сказать,нам с этим повезло.Сразу по телефону сообщили о том,что самка не сможет родить из-за своих маленьких размеров,но нам нужна была собака для души.

Это мы еще маленькие!
Это мы еще маленькие!

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

А тут хотим лизнуть В НОС
А тут хотим лизнуть В НОС
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Два мячика в ротик не помещаются((
Два мячика в ротик не помещаются((

Ох,как же я ее люблю,любовь всей моей жизни назвали Майла:))) Помните в фильме "Маска" был песик "Майло"?Это в его честь,только интерпретировали имя в женское Smile

❀◕‿◕❀Преимущества данной породы:❀◕‿◕❀

❶). От Вашей собачки все будут в восторге,ведь она выглядит сногсшибательно,но красоту нужно поддерживать ежедневным расчесыванием песика.

❷). Щенок очень любит своих хозяев,любит полизаться и не слезать с рук,но есть оборотная сторона медали об этом ниже..☟

❸ ). Это собачка как батарейка,всегда полна сил побегать и порезвиться,будьте готовы к этому!Smile

❹). Проблем с туалетом не возникает,собака легко приучаема к пеленкам,которые продаются во всех зоомагазинах.

❺). Наша не грызет вещи,но это скорее вопрос воспитания,с детства обеспечьте обилием игрушек Вашу прелесть и вопрос о испорченных вещах сам отпадет!

❀◕‿◕❀Сложности данной породы:❀◕‿◕❀

❶). Песик может оказаться совсем не тех размеров,которые Вы ожидали,даже покупая за большие деньги.

❷).Слабое здоровье-нельзя кормить щенка чем попало!Должен быть выработанный рацион питания натурпродуктом,либо покупать элитные корма при этом проверяя на реакцию организма чада.

Лично мы не экспериментируем с кормами,ух,как не доверяю им..Готовим ей отдельно без соли,а точнее:из гарнира-рис,овощи вареные,гречка;даем куриные бульоны,вареное мясо,рыбу раз в неделю.Как подкормка можно дать кусочки фруктиков,но обязательно им надо откусывать крошечные кусочки,дабы избежать поперхиваний(Такое слово существует?)

(!)ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА, НЕ ДАВАЙТЕ СЫР!!!Он жирный для них и собачка заболеет!Мы долго лечили Майлу от рвоты желчью и долго не могли поянть,что вызывает это!Как только отказались от дырчатого лакомства,все нормализовалось!

❸ ). Собачка лает.Звонко.Это у всех маленьких собачек было и будет,только если смириться с этим!

❹).Может мое чудо исключение,но она просто ненавидит всех животных,особенно к которым мы пытаемся высказывать знаки внимания-ОНИ В ЕЕ ГЛАЗАХ СРАЗУ ПОЛУЧАЮТ СТАТУС "Враг Народа"

❺).Что тут говорить,породистый щенок стоит дорого!Мы взяли за 40 тысяч и для этой породы-это очень щадящая цена для семейного бюджета

❻).Про любовь к хозяину-им надо очееень много внимания,шпиц настолько любит своего хозяина,что впадает в настоящее уныние,когда его оставляют одного!Это ужасно вредит нервной системе!Поэтому будьте готовы носить его с собой всегда и везде!И оставлять лишь в исключительных случаях,желательно с другими знакомыми людьми(родственники,друзья)

❼).Запах из пасти,но он решаем:если Вы будете чистить собаке зубы каждый день,как и себе,она не будет пахнуть.Попробуйте хотя бы день не чистить зубы,естественно,скапливаются бактерии и пахнет далеко не лавадой!

Цель:прыгнуть и лизнуть
Цель:прыгнуть и лизнуть
Как и обещали,нашему щенку чуть больше года,а весит около 1 кг и 700 грамм

Ее очень удобно таскать на руках :3

(︶︹︺) Теперь о нашей небольшой беде, которую решил ветеринар(︶︹︺)

Наша собачка пережила одну вынужденную операцию:Два ряда зубов.

Поясняю,у молочных зубов малыша крепкие и длинные корни и они не успевают выпасть до того,как начинают вылазить коренные,если не сделать эту операцию,то будет искривление зубов всей челюсти..

Это всего лишь фактор риска,который выпал не лучшим раскладом на нашу прелесть,но все обошлось!От наркоза отошла и все ранки быстро затянулись.

Главное,выбрать хорошую клинику,не экономьте на этом!

(︶︹︺) Отдельно обговариваю ситуацию спального места:(︶︹︺)

Если Вы хотите спать с собакой в кровати всегда,то берите ее без угрызения совести.

НО(!) если Вы этого не хотите,✘НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЕЕ НА КРОВАТЬ✘,даже в первую ночь.Переучить,конечно,можно,но шпицуля будет первое время закатывать истерики и на протяжении жизни про них вспоминать

-Это Вам надо?!

Я оцениваю 9/10 (За слабое здоровье скидываю балл)

И напоследок обещанные фотографии:):

[Домашние]

Сладкооо спиим
Сладкооо спиим

хррр-пыыыыщщщ
хррр-пыыыыщщщ
Когда и отдавать не хочется,а выбраться не можешь!
Когда и отдавать не хочется,а выбраться не можешь!

И сделанные моей подругой-фотографом:

ДАЙ СЕБЯ УЖЕ ЛИЗНУТЬ,ХВАТИТ ЩЕЛКАТЬ
ДАЙ СЕБЯ УЖЕ ЛИЗНУТЬ,ХВАТИТ ЩЕЛКАТЬ

Люблю-люблю
Люблю-люблю

♛Спасибо,что прочли мой отзыв!Хороших Вам щеночков и отличного дня!♛

Если Вам понравился отзыв,ставьте палец вверх!

(◑‿◐) ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ(◑‿◐) :

Ламинирование ресничек(~o❤‿❤)~o

Купальник с Aliexpress

Бальзам от Ив Роше

Достоинства
  • Верный
  • Красивый
  • Ласковый игривый
  • Лизун и целовашка
  • Позитивный
  • Смешной
  • Смышленый
  • Умный
Недостатки
  • Дорогой
  • Слабое здоровье
_Владлена_рекомендует
26.06.2015
Просто чудо маленькое Smile
09.11.2015
ОЙ, так не привычно видеть эту породу в черном цвете Smile
Но прелесть!!!!
12.11.2015
какое маленькое чудо Love
хочется смотреть и смотреть Innocent
  • 01.06.2018 - 18:43
  • Две собаки - два разных человека. Две истории бесконечной любви и преданности. Много букв, много фото.
    Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 27.07.2018 - 13:28
    Родная, любимая и очень верная
    Предыстория До 29 лет своей жизни я была свято уверена, что боюсь животных как огня, любого размера и происхождения (неприятная история с котом в детстве) И вот летом прошлого года я узнаю, что младшему брату на день рождения подарили 1,5 месячного щенка дратхаара девочку.
  • 02.07.2016 - 21:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • 21.01.2016 - 02:17
    Маленький очаровательный белый волчек
    Подбором породы собаки занималась больше года, критериев было достаточно много из них: 1. Не крупная. Очень хотела самоеда, но он достаточно большой для квартиры; 2. Активная, но только когда я этого хочу; 3. Спокойная дома, не пристающая с игрушками; 4. Не лающая по пустякам; 5.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 20.03.2021 - 15:38
    Собака для жизни в квартире. Самоед. Личный опыт, минусы и плюсы.
    Приветствую, дорогие читатели! Белая, пушистая, с вечной очаровательной улыбкой. Именно такой является Самоедская собака на первый взгляд. Но что имеем на самом деле?   Белого ангела я захотела сразу, как только увидела. Самоед - это одна из самых эффектных собак, как тут пройти мимо?
  • 22.03.2021 - 15:02
    Собаку хотели сжечь живьем, а она выжила вопреки всему. Я тебя никогда не забуду ( история жизни моей собаки Дины, которая за всю жизнь не обидела даже мухи).
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю жизни моего домашнего питомца, а точнее члена моей семьи. Речь пойдет о самом безобидном существе, которого я когда либо знала, а именно о моей любимой собаке Дине, Динарочке ( восточная красавица, так ласково называли ее добрые бабушки, которые…
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • 31.03.2021 - 21:24
    Эрдельтерьер: собака для аллергиков |Отличная семейная собака, но готовы ли вы гулять с ним 2-3 часа в день?
    Всем привет! Вот уже восемь лет в нашей семье живёт активный и весёлый пёс породв эрдельтерьер. При этом мой муж - аллергик. Вначале лирическое отступление. Эрдельтерьер Джойс - наша первая и залюбленная собака, наш старший ребенок.
  • 18.02.2021 - 19:11
    "Хочу купить щенка малинуа! - Вы для себя или отомстить?"(С)
    Начну с того, что это у меня не первая собака. До нее были два шарпея и дичок из приюта (о, это отдельная история))) напишу о нем обязательно). И пошла я на этот шаг вполне осознанно - серьезно занималась спортивной дрессировкой и мне нужна была собака контактная, умная, скоростная, доминантная и…
  • 27.02.2021 - 21:13
    Мой ребёночек🥰 Очень много фото любимой собачки!
    Доброго времени суток! После прочтения очень много негативных отзывов про той-терьер, мне захотелось написать свой, так сказать, рассказать о своей чудесной девочке)) Предистория: У меня всегда были собаки.
  • 30.03.2021 - 07:54
    Как завести алабая и не быть им съеденным. Пособие для новичков. САО - собака, спасшая мне жизнь
    Среднеазиатская овчарка. САО. Алабай. Волкодав. Кто это? Опасный злобный людоед? Или большой добрый друг?   Когда в далёком 2009 году мы переехали из квартиры в частный дом, мы всей семьёй решили, что в этом доме (точнее во дворе) обязательно должен поселиться маленький щеночек.
  • 04.03.2021 - 15:21
    Верный друг со своим собственным мнением и очень сложным характером). О ревности к другим животным и мести за внимание к грызунам.
    Всем привет! В данном отзыве мне хочется рассказать о таксе (девочке) Мухе - самой главной четвероногой любви в моей жизни. К большому сожалению, моего солнышка уже нет в живых, но она занимает огромную часть моего сердца.История появления Моя мама всю жизнь мечтала именно о коричневой таксе, и…
  • 27.03.2021 - 12:48
    Самая лучшая собака на свете! Наша история..
    Привет дорогой читатель!   Делюсь с тобой самым важным в своей жизни! Это моя любимая первая собака! Ее зовут мопс Милана! Всегда хотела завести себе именно эту породу! Очень много читала о них и изучала информацию, но мы жили на съемной квартире и там хозяева были против животных.. Время шло.
  • 18.02.2021 - 18:48
    Восхитительная собака на любителя
    Ксоло встретишь не так уж часто. Изначально собаку этой породы выбирали исключительно из-за отсутствия шерсти. Информации по ней в Интернете мало и та противоречивая. Внесу свою лепту по истечение 2х лет проживания с ксоло в одном доме.