Опубликовано 23 Январь, 2018 - 18:36

от 20 до 30 грн в зависимости от акции

Привет! Wink
Я всегда нахожусь в поисках недорогих, но хороших средств для волос, кожи лица и декоративки.
Давно присматривалась к собсвенной марке сети магазинов Ева - Мау. Они имеют линейку для ухода за кожей лица, волос, ротовой полости и тела. Как-то зашла в Еву на закупки, и схватила этих двоих красавцев.

Два красавца Мау
Будем знакомы, так сказать. Гель мне очень понравился и я рассказываю о нем здесь. Скраб оказался тоже даже ниче, поэтому я хочу поведать Вам о нем и заодно поделится маленькими успехами в уходе за своей кожей.

Скраб запечатан в небольшую тубу с плотного, но мягкого белого пластика. Дизайн довольно прост и лаконичен, ничего лишнего.

Скраб для лица MAY face очищающий

Сзади есть вся неоходимая для покупателя информация.

Скраб для лица MAY face очищающий

Кстати, изначально носик тубы был под фольгой.

Вот состав, способ применения, изготовитель поближе:

Состав, описание, изготовитель

Консистенция скраба:

Консистенция

Распределила по коже руки

Скраб очень нежный, только потом я поняла, что это из-за входящего в состав жидкого парафина. Меня это абсолютно не смущает и не пугает. Жидкий парафин активно используется в косметологии в качестве основы и защитной функции средства. Конечно же это удешевляет продукт, но я видела жидкий парафин в средствах и подороже.Еще не доказано, что минеральное масло каким-то негативным образом влияет на кожу. Все зависит от индивидуальной непереносимости организмом - в большинстве случаев минеральное масло забивает поры. Но это не мой случай. Кстати, диллема еще та - в средстве, которое призвано очистить поры присутствует составляющее, которое способно их забить. Ну тут уже место для споров, так сказать. Если Вы знаете, что средства с жидким парафином в составе забивает Вам поры - то не рискуйте, ищите другое средство.
Могу сказать, что это составляющее заставляет скользить скрабирующие частички по коже лица не царапая ее, у меня эта проблема была с ЧЛ с абрикосовыми косточками, поетому я искала средство помягче. Например, та же ЧЛ с малиновыми косточками. Но все же, интерес победил и это средство теперь у меня на почетном месте не только в ванной, но и в личном рейтинге уходовых средств.

Аромат: легкий, косметический, даже больше аптечный, чем косметический, на коже не задерживается.

Хотелось так же пробежаться по обещания производителя и подтвердить/опровергнуть их.

Глубоко очищает кожу

Нет, но, по крайней мере на процентов 65 так точно. Дело в том, что в ситуации с моей кожей, одним скрабом не обойтись. Да и не только с моей кожей. Тут нужно комплексное очищение. После скраба я использую маску с голубой, либо другой косметической глиной, тогда эффект будет в разы более очевиден. Скраб подготавливает кожу к дальнейшему очищению.

Способствует обновлению клеток

Тут уже более-менее сформулировано. Всякие скрабы, пилинги помогают нашей коже обновлятся, ведь с возрастом, коже все тяжелее и тяжелее очищатся самой. Также нужно учитывать тот факт, что обновление клеток кожи в большей мере зависит от общего состояния организма. Питание, прогулки на свежем воздухе (спорт) и только тогда комплексный уход - вот три кита, на которых стоит красота нашей кожи и волос.

Смягчает кожу

Скраб априори не может смягчать кожу. Это просто не в его компетенции. Это задача последующего ухода - кремов/масел/сывороток и т.д. Конечно же после умывания на коже какая-то увлажненность чувствуется, но не забываем, что там есть жидкий парафин. Кстати, если протереть кожу опосля тоником или душистой водой, то эффект этой "увлажненности" можно убрать и уже только потом наносить Ваш обычный уход. Скраб имеет мыльную основу. При контакте с водой он вспенивается, но на коже эффект стянутости не чувствуется. Но это и хорошо, не люблю такое.

Улучшает цвет лица

Тут та же ситуация, что и с пунктом про обновление клеток. По сути если клетки обновляются, то и кожа имеет здоровый цвет лица. Между этими пунктами можно ставить знак логического следования =>

Ну а теперь мне бы хотелось поделиться с Вами своими маленькими результатами Smile
Конечно же, я достигла их при участии виновника этого отзыва. Ниже привожу фото до/после. Кстати, на фото До - результат от бесполезного Лореалевского скраба.

Что я делала для достижения результата? Все очень просто: стабильно два раза в неделю проводила (и провожу - до идеала далеко) такую процедуру:

1) очищаем кожу - не мицеляркой, а умываемся;

2) берем чистое небольшое полотенце, окунаем его в теплую воду, градусов 45, не меньше. Распаприваем лицо. Можно распаривать над парой, но мне удобнее так.

3) пользуемся скрабом, уделяя особое внимание носу, его крыльям (подбородку, лбу).

4) глиняная маска на Т-зону, либо на все лицо, в зависимости от типа кожи и ее потребностей. Сейчас у меня в арсенале Чудо-глина, но обычно это просто голубая глина. Хочу так же попробовать розовую, мне кажется для кожи, склонной к периодической сухости, она должна подойти.

5) тонизирование: тут три варианта - можно ополоснуть лицо холодной водой, воспользоваться тоником либо душистой водой (у меня душистая вожда нероли). Я чаще всего прибегаю к варианту с ополаскивание холодной водой и тонизированием душистой (тоник может подсушивать, поэтому он стоит и ждет весны и лета, когда кожа склонна к жирности).

6) увлажнение/питание: для питания кожи лица я использую либо масло ши, либо кокоса. Для более легкого питания - сливки для лица.

7)если я планирую выходить на улицу в мороз, а это каждий день Smile , то за минут 10-15 наношу защитный универсальный крем Florena с ромашкой - мой любимый среди универсальных кремов.

Вот вроде все и рассказала. К такому результату я пришла где-то за 3 недели регулярных уходовых процедур, главное не ленится. Осталась проблема с расширенными порами, может кто-то что-то порекомендует? Smile

Результат после регулярного комплексного использования средства

Напоследок хочу сказать, что скраб мне очень и очень помог. Еслы Вы не гонитесь за натуральным составом, то настоятельно рекомендую!

Ваш Наутилус Wink

Достоинства
  • Возможно подойдет для сухой кожи
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Мягкий
  • Не навязчивый аромат
  • Не тестируется на животных
  • Не травмирует кожу
  • Недорогой
  • Предотвращает шелушение кожи
  • Экономный
Nautilus_Pompiliusрекомендует
23.01.2018
Пробовала подобный скраб с абрикосовыми косточками, очень понравилось. Этот еще не видела на прилавках, но если найду, то попробую Laughing out loud
23.01.2018
если будет возможность, то берите и бегите на кассу Big smile
24.01.2018
Читала много положительных отзывов про этот скраб, теперь хочу тоже попробовать!
24.01.2018
попробуйте, я считаю, что всегда надо пробовать, на вкус и цвет все фломастеры разные Big smile
03.08.2020
надо попробовать Smile