Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 17:03

Феликсы, Фрискисы и тому подобные корма я теперь не покупаю, хотя скрывать не буду, когда-то иногда их покупала, но больше по незнанию, пока не поняла, что в таких кормах содержится вовсе не мясо.

Данный корм с говядиной в желе принесла для моих кошаков моя родственница, приехавшая в гости.

Ну раз корм есть, хочется ведь узнать, что там, в этом симпатичном пакетике.

Оформление у влажных кормов Феликс на высшем уровне, тоже самое я могу сказать и о рекламе. Вот пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются.

Состав :

Мясо и продукты переработки мяса 19% (говядина мин.4%)

Вот заметьте, мяса, как многие ошибочно полагают, тут вовсе не 19%, как вы помните пакетики корма называются говядина в желе, в составе указано, что этой самой говядины тут всего лишь 4% , и то минимальное количество, а остальные 81% корма - это что? Смотрим дальше -

экстракт растительного белка, рыба и продукты переработки рыбы, минеральные вещества, сахара, красители, витамины.

Экстракт растительного белка - это соя. Посмотрите на эти кусочки, они похожи на мясо, но они жесткие, дубовые, резиновые. Обычно кошачьи корма я пробую сама, но на сей раз я даже не рискнула, меня напугали вот эти белесые вкрапления в корме, похожие то ли на червячков-глистов, то ли на белую плесень.

Сахара. Зачем они животному? Чтобы диабетом быстрее заболеть?

Красители в этом корме для того, чтобы корм соответствовал гордому названию - "говяжье мясо" и, чтобы вот эти самые кусочки напоминали по своему виду тушеное говяжье мясо, а не сою.

Аромат - не мясной, он химический, корм обильно приправленный искусственным ароматизатором, идентичный тушеному мясу.

В общем, за эти 22 руб. мы платим не за мясо в 85 несчастных грамм, а за рекламу и за дешевую подкрашенную сою с ароматизатором.

※※※※※※※※※※

Кто стоит перед выбором, чем кормить свою кошку, советую заглянуть в мою страничку с кормами для кошек, думаю, что вы выберите достойный и качественный корм для своего любимца.

Достоинства
  • реклама красивая
Недостатки
  • сахара, красители, соя в составе
АсяПростоАсяне рекомендует
04.06.2016
Даже если бы там реально было 19% мяса, то кормить такими пакетиками накладно, сухари выгоднее получаются...
Мой кошак по-прежнему сидит на брите и вполне счастлив.
06.11.2016
Да консервы и те выгоднее получаются. Тут надо где-то 4 пакета в день 100 руб. А консервы на 2 дня рублей 200 или меньше, но при этом там 80-90% мяса
04.06.2016
Мой котик любит этот корм,а вредность и мы едим Laughing out loud
ArLety, мои тоже на сухом Брите, на корм брит для кастратов все никак отзыв не могу подготовить, мои на нем похудели, да и шерсть кругом, перевожу обратно на наш любимый - Брит с лососью.
04.06.2016
все верно, уж лучше натурального мясца купить котику
04.06.2016
Ужасный корм. Покупала его как-то для уличных кошаков, в ларьке другого не было. Кошки конечно съели его, но он был ужасен на вид.
04.06.2016
Покупала кошке этот корм разок... Не притронулась, собака все слизала за 3 секунды Big smile Теперь не беру, для моей кошки с больным желудком такое вообще опасно...
04.06.2016
Раздавали его в магазине на акции,взяли пакетик,кошка есть не стала
04.06.2016
плохой корм, у тети кошечка отказалась такое "блюдо" есть
04.06.2016
Мы иногда берем Феликс и кошки едят с удовольствием, но они и обычную еду со стола едят. Поэтому не часто кушают такую пакетную. Laughing out loud
04.06.2016
Ой, не, это отрава еще та! Ни разу не покупала и упаси Боже купить!
Фу....... Sick
жуткий корм(
04.06.2016
Поражаюсь тому, что кошки этот корм любят: ну как же так? Я почему-то была уверена, что животное не обманешь, а поди ж ты... У дочери киса, кажется, любит этот корм. Надо сказать ей, чтобы не покупала его.
05.06.2016
По крайней мере это лучше чем вискас или китекет. Иногда можно))Моя наяривает)
странно выглядит продукт, действительно Sad
05.06.2016
Да, хороший корм найти очень непросто. Я сама постоянно думаю, что можно и что нельзя для своей собаки покупать.
Эмма я, это точно такой же корм,не лучше, тем более по этому кошмарному виду.наяривают они и те, и другие, потому что ароматизированы. Нет, такую бяку без мяса, не понятно из чего сделанную я нехочу своим животным давать. Кстати, и уличные не все его едят.
О да! Редкая химозная гадость.
05.06.2016
Спасибо за отзыв! Часто смотрела на него в Ашане...
05.06.2016
Зато сколько рекламы было посвящено этому корму Puzzled
05.06.2016
Я тоже не стала бы кормить своего питомца таким кормом...
05.06.2016
Я тоже с подозрением отношусь к кормам Феликс, тем более, что лечить котов дорого и сложно, их не уговоришь на процедуру, как собаку!
05.06.2016
Вот вот, у меня родители поэтому и не кормят покупными кормами свою кошечку и мне запретили их покупать.
Цена подозрительно низкая Stare
Совсем неаппетитно выглядит. Sick
06.06.2016
Специально такой корм не покупаем, но от бесплатных образцов не отказываемся. Кот ест без проблем.
Покупать бы не стала, это экономически не выгодно и состав мне не нравится. Соя к стати, продукт совсем не вредный, в отличие от ароматизаторов, сахаров и прочего.
Kristiya, соя не вредный, просто за такой корм с мин.количеством мяса в 4%, корм получается экономически не выгодным, лучше мяса купить.
06.06.2016
Согласна Smile но одним мясом животных кормить нельзя, это тоже будет не полезно.
Нет, конечно, если предполагается кормить питомца натуральной едой, нужно специально готовить, добавлять к мясу и злаковые, и овощи, и зелень, и витамины. Мне проще покупать готовые корма. Кстати, мой Рыжий есть сырую капусту, огурцы. А Жулик поедатель творога и кефира.
06.06.2016
мой котик Антон почему то этот корм не любит один раз брали и то кушать не стал. Странный какой то налет белый конечно...
06.06.2016
У нас тоже на Брите. Покупаем для аллергичных кошек в красной упаковке.
06.06.2016
Согласна с Вами, никудышний корм. Нам в магазине как-то дали пару пачек, бродячие котейки с удовольствием съели. Wink
06.06.2016
выглядит даже этот корм как-то не ахти Sad
07.06.2016
Уличные котики его обожают Laughing out loud
HelgaBob, знаю таких дворовых кошек, которые этот корм не едят.
07.06.2016
Какие у Вас зажравшиеся котики во дворе Laughing out loud
14.06.2016
Кот с упаковки сразу у меня вызвал недоверие !
15.06.2016
stiz1981. почему? вполне милый котейка))))))))))))))
15.06.2016
Шпионская ухмылка у него !
23.06.2016
Надеюсь, кого-нибудь ваш отзыв смотивирует не покупать такую гадость. Многие ведь и покупают по незнанию эту непонятную вредную муть, считая что берут вкусняшку для своих любимцев Sad
Ещё 2 комментария
  • Всем привет! Была очень удивлена низкими оценками на данный товар, потому что мне нечего сказать плохого про этот корм. Корм из бюджетной категории. Стоит относительно недорого. Мне же ещё и удалось купить его по акции 2+1 в Пятерочке. Один пакетик обошелся всего в 15,33 рублей.
  • 01.07.2016
    Как бы не старалась, кормить все время кота приготовленной лично для него едой не получается. Много дел по дому, воспитание детей, сейчас еще и жара прибавилась, которая не позволяет лишний раз подходить к плите.
  • 16.04.2016
    До Феликса пробовали давать кошке Китекэты, Фрискисы. Потом как прочитала про них отзывы, в основном они отрицательные, решила перейти на корма, в которых больше полезных веществ.