Опубликовано 8 Март, 2021 - 19:33

Этой картой я пользуюсь с 2014 года. Меня она привлекла как способ небольшого заработка без вложений. И ещё для того, чтоб не светить зарплатную карту в магазинах и в Интернете. Я трачу деньги на обычные покупки в магазинах, а за это получаю денежку в виде бонусов. Я решила завести карту с кредитным лимитом. Было как-то боязно держать свои деньги на этой карте, а вдруг пропадут куда-нибудь. У меня из знакомых никто ею не пользовался, узнать, что за карта, не у кого было. И доверия особого не было. А тут тратишь кредитные деньги, а потом вносишь. Тем более, магазинчик Евросети был рядом с работой. И в обеденный перерыв я ходила пополнять.

Я стараюсь следить за расходом кредитных денег и вовремя пополнять. Потому что если использовать кредитные деньги и пополнить не сразу, а через несколько дней, у меня списываются суммы на погашение задолженности. Причем суммы относительно большие, бывало около 3000 руб. (а кредитный лимит у меня 5000 руб.). Через несколько дней после пополнения эти деньги возвращались на карту. Проблем с этим не было, эти деньги безвозвратно не исчезали, а всегда возвращались. По какой системе они рассчитываются, я не знаю и не выясняла, не заморачивалась.

Сейчас стало ещё удобнее. Пополнять можно в личном кабинете Кукурузы. Сумма от 3000 рублей идёт без комиссии. Я пополняю с карты Сбербанка, все нормально переводится.

Где я оплачиваю этой картой: Озон, Вайлдберриз, Алиэкспресс, Ростелеком, коммунальные платежи, обычные магазины и супермаркеты.

За все время у меня не было особых проблем с платежами, с пополнением или возвратом платежей. В салоне Евросети очень редко, когда были проблемы с кассой. Пополнение было без задержек, что в салоне, что через Интернет. При оплате в магазинах все платежи проходили мгновенно. С Алиэкспресса было много возвратов платежей. И все проходило. Может, мне просто везло? Не знаю. Надеюсь, что и дальше будет везти. Тьфу-тьфу-тьфу))).

Когда я поехала в Крым, то не уточнила, как там платить этой картой. Обычно, когда я платила в магазинах, карта не требовала ввода пин-кода, и я думала, что и там, как обычно, платить буду без него. Но везде в крымских магазинах требовался ввод кода. Траты на отдыхе были, естественно, не маленькие, так что я лишилась хороших баллов. Так что уточняйте этот момент, если собираетесь в другой регион или страну.

Платежи в офлайн-магазинах до 1000 рублей не требуют ввода пин-кода. Поэтому есть опасность, что при утере карты ей воспользуется любой человек. Это, можно сказать, минус. Стараюсь бдить и сразу прятать карту в кошелек после оплаты.

Для меня плюс карты в том, что нет платы за обслуживание, смс-оповещение, приложение, проведение платежей и пополнение. Приложение я не устанавливала. Все, что нужно, делаю в личном кабинете. Смс приходят не по всем операциям, а только на пополнение и одноразовые пароли. Историю операций можно глядеть в личном кабинете или приложении. Есть комиссия за переводы и снятие наличных, но мне эти функции не нужны.

А вот с возможностью списать баллы не очень: сейчас можно только в Связном, Связном-Трэвел, Перекрестке и Литрес. Перекрестка в моем городе нет, на ЛитРес не покупаю, поэтому для меня остаётся Связной. Вот там я и трачу.

Посмотрела по истории, скидок набралось на 5 333 рубля. Ну, неплохо, я считаю.

Около 10 покупок в Евросети мне обошлись или со скидкой, или за 1 рубль: скидка на покупку телефона (вышло около 1500 руб.); пауэрбанк (внешний аккумулятор), вышел за 1 рубль; двое наушников JBL, одни вышли за 1 рубль, другие за 150 рублей. Остальные покупки не помню.

Всего у меня было 2 карты Кукуруза. Ну вообще 3, но третья была после окончания срока действия одной из карт.

Черная взамен Кукурузы World.

Такая листовка прилагалась к "черной" Кукурузе.

Ну, в-общем, меня устраивает. Для обычных покупок вполне хорошо.

Мои отзывы.

1. Шоколад Россия Российский горький. А Вы знали, что у темного шоколада есть анти-Ковид эффект? Недорого, вкусно, хороший состав. Рецепт брауни.

2. Российский бренд Loloclo. Удобный сайт, красивая базовая яркая одежда.

3. Утюг Philips EasySpeed Advanced GC2671/50. Симпатичный персиковый врунишка.

4. Безумная свадьба (2014, фильм). Милейшая душевная комедия. Рекомендую 100%.

5. Коврик для мыши AliExpress. Ваша мышь достойна персидского ковра!

6. Новогодняя лампочная гирлянда Aliexpress. Симпатичненькая недлинная гирлянда со снежинками (подойдет для тех, у кого детки).

7. Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue OASYS. Комфортные некапризные линзы. Нарушала режим ношения и ухода, но все ОК. Ношу их уже 14 лет.

8. Машинка для запаивания пакетов Aliexpress. А нужна ли в хозяйстве эта вещь? Может, да, а может, нет.

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • За пользование начисляются бонусы
  • Удобно расплачиваться в интернет-магазинах
Недостатки
  • При утере карты любой может воспользоваться ей
Bryakрекомендует
26.10.2021
Давайте почестному. Карта реально плохая. Бонусы выгодна не потратить, потому как в связном только на товары без скидки, а дешевле можно купить в другом месте. Перевод на карту с другой карты без комиссии от 3000 рублей, не выгодно бывает. Перевести на другую карту - комиссия. А вот еще один подвох от карты кукуруза, даже если она у вас чипированная: если вы год не осуществляете по ней операций, с вами расторгается договор в одностороннем порядке без предупреждения, при этом средства, которые на ней оставались вы можете вернуть в течении трех лет, подав обращения и реквизиты счета на который их надо перевести (с процентом за совершение перевода). В случае вашего не обращения, право на возврат денежных средств теряется. Абсолютно не важно, что на карте стоит иной срок действия, что для ранее купленных карт (до 2 сен. 2021 года) вас убеждали, что она аналогична банковской и вы можете ею пользоваться до окончания срока, указанного на ней, что Связной не присылал Вам новый договор и не уведомлял вас об этом.!!!! Вот честно, какой смысл в такой карте?! Сейчас столько банковских карт, которые вам предоставят бесплатно с различными условиями кэшбэка и начисления процентов, что заморачиваться с ней...
27.10.2021
Меня карта устраивает. Я использую её больше не в целях накопления баллов, а чтобы не светить зарплатную. И использую очень часто. Спасибо, что написали про расторжение, я не знала. Вообще, конечно, надо читать правила пользования картой. Мало кто это делает,мне кажется.
Сейчас, может, и появились выгодные карты. Несколько месяцев назад я присматривала новую карту, но особо ничего не нашла. Либо нужно покупать на определённую сумму в месяц, либо комиссии какие-то. Тем более, что в нашем городе есть отделения только двух банков. А повышенные кэшбэки чаще всего идут на категории, которыми я не пользуюсь: бензин, авиа, кафе. Я пока решила открыть Озон карту, тоже мне удобно.
Пополнение на 3000 меня устраивает, я постоянно пользуюсь этой картой, деньги не висят.
По поводу покупок, дешевле можно купить, но это будет за свои деньги, а тут за бонусы. То есть, типа халява. В Связном не только телефоны, щас поглядела, и техника для кухни, для маникюра, все на свете.
Щас карт полно, надо опять поглядеть. Спасибо, что напомнили. А можете написать в личку,какой картой пользуетесь?