Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 22:21

Девочки, привет! Smile

Будучи "очкариком" со стажем, линз я перепробовала много, в том числе и оттеночных.

Итак начала я с Ultra Flex, сейчас конечно они уступают по влагосодержанию другим линзам, но они были удобны тем, что ношение до полугода, далее были Focus softcolors monthly - они по моему мнению лидер среди всех испробованных оттеночных линз (!), но к сожалению их сняли с производства и их увы не купить. Ну и наконец сегодняшний экземпляр - FreshLook Dimensions.

Сегодня рассмотрим линзы FreshLook Dimensions‎ оттенок sea green.

И сразу же хочу отметить, что наличие "ободка" по мне недостаток: т.к. линза подвижный предмет в глазу, и соответственно этот ободок может быть виден окужающим при движении глаз.

Сравним FreshLook Dimensions с его ненатуральным ободком и более естественные Focus softcolors monthly :

что касается натуральности отдаю плюсик Focus(у)
что касается натуральности отдаю плюсик Focus(у)

Чего я точно не поняла, так это зачем на всех линзах которые я заказала ВЫБИТ ЛОГОТИП FL прям на линзе!

смотрим:

Не разборчиво видно? Приближаааем:

Заранее забегаю вперёд и покажу вам, что на глазу при ближайшем рассмотрении его видно,впрочем как и радужку пиксельную!!

Лично для меня это минус.

Ну и смотрим мой натуральный цвет глаз vs оттеночные линзы:

Ну и дабы на разных фотографиях не было разного освещения и бликов, на одном глазике без линз, на другом с оттеночными линзами:

Ну и в заключении вердикт, проходив в них сутки:

• радужка хоть и не сильно, но видна
  • по носке не самые комфортные из испробованных
  • в целом красиво и при дневном свете не смотрится слишком навязчиво

Вот вообщем то и всё, не забывайте друзья, что все оттеночные линзы, в отличии от цветных кардинально не изменят ваш цвет глаз, и лягут они только на изначально светлые глаза!

Спасибо всем кто потратил время на прочтение:)

Кому интересно можете посмотреть мой отзыв на оттеночные линзы Focus monthly softcolors, о котором было упомянуто выше

Достоинства
  • Доступность
  • Хорошее влагосодержание
Недостатки
  • Вызывают дискомфорт
  • Логотипы на линзах
  • Слишком яркий ободок радужки
  • Устают глаза
The Spring of M...рекомендует
07.09.2013
Вот они, девушки! =) У Вас восхитительный цвет глаз натуральный!
Спасибо большое:-) ну так разнообразие так хочется порой))))
07.09.2013
Это деееевушки, у самой от радужки зеленый-карий-желтый, и, все равно, хочется однотонных зеленых)) Жаль, эти линзы не перекроют мой цвет(
08.09.2013
Отличный подробный отзыв. Я сама не ношу очки, но цветные линзы с удовольствием попробовала для разнообразия образов Smile
Спасибки Smile только всё же посоветовала бы оттеночные если глаза не карие, цветные я мерила смотрится уж слишком кукольно и не натурально Wink а так и те и те есть без диоптрий. Есть еще интересная штука как карнавальные но это скорее на хэллуин Laughing out loud
Хороший отзыв и цвет глаз )))) Love
08.09.2013
Так хочется попробовать оттеночные линзы, но никак не решусь Glasses
Не нужно бояться,принцип что и у обычных Smile только если придераться немного окрашивает мир Laughing out loud т.е. белое не совсем будет белое а слегка зеленоватое, но это если только оденешь,спустя пару минут перестаешь ощущать Smile
Единственное,я бы все же советовала без радужки, тут еще смотря какой у вас радиус,на мой 8.6 не всё подходит, есть без радужки акувью но у них радиус кривизны 8.3 Smile
08.09.2013
Интересный оттенок! Рада вновь читать Ваши отзывы!)
У нас с Вами цвет глаз похож, кстати, по крайней мере, у меня тоже жёлтый "ободок" или "цветочек", как его ещё называют)
Kryzanna, спасибо! и я рада что пересеклись! Smile
ну вот, значит на наши глаза можно практически любой цвет подобрать)))
хотя я все таки нахожу их не для повседневной носки, а скорее баловства или случая определенного Party
По этому тату можно смотреть не вывернулась ли линза. На обратной стороне этот рисунок слабей видно. Так мне объяснили в оптике. Слабый аргумент, а как недостаток сильный. У меня были такие. Глаза в них уставали, так и пропали где то(
Тэта Пивоварова , действительно странно! по форме линзы и так на пальчике видно какой стороной, как тарелочка или острыми! Тем более остальные линзы то без этого обходятся и ничего! Smile
Да-да, есть конечно и удачнее линзы, жалко фокусы сняли Sad(
08.09.2013
Мне ваши глаза без линз больше понравились Smile
Icecream , спасибо большое! Ну то что натуральней это точно, зеленые все таки не совсем естественно выглядят Shy
09.09.2013
Отличный отзыв! С линзами глаза, как ни странно, выглядят очень естественно - для цветных линз это большая редкость.
17.12.2013
У вас очень красивый цвет глаз, линзы его прячут к сожалению!в топку их)
06.08.2015
Мне ваш родной цвет больше понравился!))
На мой взгляд ваш собственных цвет глаз гораздо красивее, чем с линзами Love
24.03.2016
Ваш натуральный цвет глаз красивей!
  • 10.05.2020 - 19:31
    Голубоватые линзы с эффектом бабушкиных очков. Расскажу о выборе линз в период карантина, о носке при хроническом блефарите, про то, как линзы жмут и натирают и о моих фаворитах среди контактных линз и растворов для них
    Приветствую всех читающих! Так сложилось, что десять лет назад мои глаза стали не очень-то хорошо видеть в даль. Было мне тогда чуть больше двадцати и поначалу ходить в очках и линзах мне уж очень не хотелось.
  • 19.06.2020 - 19:14
    В голубоглазку💙 Большой отзыв о цветных линзах Adria Elegant от человека с плохим зрением 💙
    Здравствуйте! Цветные контактные линзы ADRIA Elegant   Где купить: Прямая ссылка на товар Стоимость: 1200 рублейупаковка (2 линзы) Описание:   Линзы попадаются в небольшой коробочке из пластикового материалаВ каждой коробочке имеются две линзы, поэтому она достаточно объемная.
  • 01.06.2020 - 07:16
    Без линз я слепой крот, Air Optix для меня спасение, в них я вижу и мои глаза в комфорте, а недостатки совсем в другом
    Всем доброго времени суток!   Зрение у меня плохое с детства, если в кратце, то в малом возрасте была получена травма в области глаз. В школе я всегда сидела на первой парте, меня это немного угнетало, так как всегда на виду у учителей. И в институте меня ждала таже участь.