Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 23:27

250 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Корейская косметика в последнее время меня всё больше удивляет тем, как много есть у них очень достойных внимания средств.
Одним из таких и оказался оттеночный бальзам для губ Cherry Sweet Color Lip Balm от для губ ETUDE HOUSE.

Бальзам для губ ETUDE HOUSE Оттеночный Cherry Sweet Color Lip Balm (оттенок #PK001 )

Долгое время я пользовалась маслом для губ от Nivea, потом всё же решилась попробовать что-то новое. Банку с маслом не очень удобно было брать с собой и пользоваться ей, а формат стика гораздо удобней!
Этот оттеночный бальзам я купила напрямую из интернет-магазина в Корее. Без доставки его стоимость была 250 рублей. Стик имеет вес 4 g. Упакован в коробочку.
Кратко о бальзаме:

Оттеночный бальзам для губ обладает активным увлажняющим, питательным и защитным действием.
Бальзам для губ содержит экстракт вишни и питательные масла, обеспечивает коже мягкость и эластичность.
Сладкий персиковый аромат обеспечивает приятное ощущение, нежная текстура сохраняет комфорт кожи.

Я выбрала из 5 оттенков самый светлый. Он называется #PK001. Кажется, что это обычный бесцветный бальзам, если посмотреть на него:

Нет намёка на пигмент, который будет давать губам оттенок (я так думала, когда его заказывала):

Но на самом деле он меняет цвет, как только его наносишь на губы и придаёт лёгкий полупрозрачный розовый оттенок. И чем больше слоёв бальзама наносится на губы - тем насыщенней получается оттенок. Но именно мой #PK001 никогда не будет на губах кричаще-розовым, что меня несомненно радует (я не любитель ярких губ в повседневном макияже)?.
Предлагаю посмотреть на свотчи на кисти руки (справа бальзам в один слой, слева - в два слоя):

И теперь чуть ближе:

На мой взгляд бальзам идеален на каждый день. Помимо того, что он придаёт губам оттенок, он шикарно питает и увлажняет нежную кожу губ. А аромат у него ...ммм.. самый настоящий сочный персик! Мне бальзам очень понравился!
Думаю, что другие оттенки бальзама будут давать гораздо яркий оттенок, поэтому я планирую купить ещё несколько таких бальзамов в других вариациях .?

❗Обновление от 7.07.2019❗

Оттенок #BE101
Написано - сделано! Купила недавно такой же бальзам для губ, но в другом оттенке.
Он бежевый.

Бальзам для губ ETUDE HOUSE Оттеночный Cherry Sweet Color Lip Balm (оттенок #BE101)

Смотрится уже как помада, пигмент в бальзаме хорошо виден:

А вот так выглядит свотч на руке, полупрозрачный цвет:
На губах заметен. Идеален для дневного макияжа. Подойдет тем, кто не любит обычные помады. Аромат такой же, как и у вышеописанного оттенка.
Хочу вам показать, как эти два бальзама в сравнении с друг другом, чтобы вы могли определиться с выбором нужного оттенка?.
Коробочки у них абсолютно одинаковые:
Бальзам для губ ETUDE HOUSE Оттеночный Cherry Sweet Color Lip Balm (оттенок #PK001 и #BE101)

Свотчи на руке в один слой (слева -#PK001, справа - #BE101 ):

Кратко о каждом оттенке:

• #PK001 - меняет свой цвет, полупрозрачный розовый. Самый светлый среди Cherry Sweet Color Lip Balm.
  • #BE101 - не меняет цвет, имеет пигмент, за счёт которого придаёт губам красивый бежевый оттенок с красноватым подтоном.

P.S.:
Если Вы любите корейскую косметику, то вам точно будут интересны эти отзывы:

Шикарная ночная маска для губ
Флюид для тела с ароматом винограда
Золотая маска-плёнка для лица
Солнцезащитная вода SPF 50+
Ампулы для волос, которые НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ
Филлер для волос, который полюбился многим девушкам

Достоинства
  • Вкусно пахнет персиком
  • Не сушит губы
  • Питает
  • Придает легкий оттенок
  • Увлажняет
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
I_m_mortalрекомендует
07.06.2019
Хотела его заказать как раз)
07.06.2019
Он классный, не пожалеете точно Smile
09.07.2019
классный тинт)
09.07.2019
Это скорее оттеночный бальзам, а не тинт? но то, что он классный, Вы правы?
23.08.2021
спасибо за отзыв )
на айхерб сейчас как раз скидка на этот бренд )
23.08.2021
Он на Айхерб появился теперь?😊 Супер! 🙌 Нужно будет посмотреть и взять 😏.