Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 15:24

Расстроил меня Юниаструм.

Под конец 2015 года многие банки "выбросили" на рынок выгодные тарифы по депозитным вкладам для физ. лиц.

Были очень привлекательные предложения, аж глаза разбежались.

В итоге размышлений на тему, открыла депозит в Юниаструме.

Из прошлого опыта общения с этим банком уже знала за ним настораживающую особенность - в процессе может изменить некоторые условия договора из соображений собственной выгоды. Был уже подобный прецедентик.

И почитав. отзывы и интернете6 поняла, что с этим сталкивались многие недовольные клиенты.

Ну да ладно, думаю, вклад хочу открыть краткосрочный на 180дней всего, авось обойдется.

Для меня были важны и принципиальны :

- возможность частичного досрочного снятия без потери %

- и возможность пополнять вклад (чтобы с каждой зарплаты какую-то сумму вносить).

До заключения довора неоднократно уточнила:

- есть такие опции?

- да, есть.

- как часто могу пополнять вклад и на какую сумму?

- так часто, как захотите, сумма - любая.

Не успела внести и первого такого пополнения, как банк Юниаструм уже изменил условия по договору!

Пополнения он больше не принимает.

Я могу понять сложности экономического положения в целом, и банка юниаструм в частности, спасет себя, как может.

Но мне как обычному физическому лицу, которое явно не богаче и тоже претерпевает финансовые напряги - НЕПРИЯТНО!

Потому пишу этот отзыв для других таких же простых смертных - будьте внимательны к подобным деталям.

PS.

еще хуже, но в том же духе ведет себя Банк Русский Стандарт!

Пожалуй, прикрою-ка я все свои клиентские отношения с ними!

Недостатки
  • Изменение условий по догорору без уведомления
  • Мало банкоматов по городу
  • Часы работы офисов
Andanteне рекомендует
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • Возрождение Vs Сбербанк
    Я уже лет этак 5 плачу коммуналку через "Возрождение", но близко познакомилась с этим банком только с полгода назад, когда мой работодатель решил обслуживаться вместо Сбера здесь. Надо сказать, что, изучив предложения "Возрождения", я тоже потихоньку ушла от Сбербанка. Достоинства.
  • 16.07.2016 - 01:26
    Худший банк из используемых мной
    Карту "Балтийского банка" пришлось оформлять по работе, т.к. у нашей организации договор только с ним. И я быстро ощутила все "прелести" этого банка, с которым даже "Сбербанк" не сравнится!
  • 13.03.2018 - 20:52
    Поищите альтернативу, не связывайтесь с Банком Москвы (ВТБ 24)
    Итак, накипело у меня! Все, больше не могу молчать! Я являюсь клиентом Банка Москвы с 2012 года по той причине, что срочно понадобился потреб кредит для мамы, условия были кажется неплохие, взяли кредит, и в придачу вручили кредитную карту .
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Теперь карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше бы знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 16.08.2020 - 14:47
    Полный гид по продуктам банка! За 2 года вернула более 25000 рублей кэшбэка реальными деньгами! Особенности кредитной карты 100 дней без процентов!
    Доброго времени суток! В этом отзыве я постараюсь максимально раскрыть все преимущества банка, мобильного приложения, а так же его дебетовых и кредитных карт. Сравню Альфа - банк с его основными конкурентами.
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 27.09.2020 - 07:02
    ⚡Как вывести деньги из QIWI кошелька на Яндекс деньги без комиссии?! ⚡ Отличный конкурент многим подобным сайтам!
    Всем привет!!   Отзывов в этой ветке очень много! И наверняка каждый, кто хоть как то связан с QIWI, нашел для себя нужную информацию! Внесу частичку и я)) Начну с того, что я, как и большинство, нашего любимого сайта Irecommend выводила заработок на Яндекс деньги.
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.