Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 17:10

Здравствуйте, уважаемые читатели,

сейчас в магазинах появилось очень много изделий с пайетками - игрушки с пайетками, детская одежда, футболки и даже канцтовары. Детские ручки моей дочери так и тянутся к этому сверкающему взрыву красок. Да и стоят эти вещи не дешево. Так, подушка в виде совенка с пузиком, обсыпанном пайетками, стоит около 900 рублей.

Я решила порадовать дочь и купила вот такой блокнот с пайетками (quaderno pailette) в итальянском магазине Flying Tiger за небольшие деньги. Расскажу чем она так понравилась дочери и нам, взрослым.

ОБ УПАКОВКЕ.

Блокнот не был ни во что упакован. Лишь сверху была перетянута белая бумажная лента. Можно прямо в магазине открыть и посмотреть какой блокнот внутри, потрогать пайетки, поиграть с рисунком.

О БЛОКНОТЕ.

Блокнот формата A5, это половина листа А4, довольно удобный формат, поместится в любую сумочку.

Размер - 14,00 см x 21,00 см x 2,00 см

Блокнотов представлено в магазине несколько разных видов. Я выбрала с пайетками с одного стороны - синего цвета, с другой - разноцветными.

Они довольно плотно пришиты к обложке тонкой прозрачной леской. Пришиты не туго для того, чтобы пайетки могли свободно вращаться на 180 градусов.

Внутри блокнота - 80 страниц. Листки из плотной бумаги в широкую линейку.

Довольно удобно писать, можно использовать как личный дневник для сокровенных тайн.

Вообще я вывела несколько ПЛЮСОВ данного блокнота -

1 . он недорогой, стоил всего 3 евро, то есть по курсу около 200-220 рублей

2. он яркий, нестандартный

3. можно менять обложку, выбирая как минимум из двух разных форматов, в зависимости от желания и настроения

4. он нравится не только детям, но и взрослым потому, что служит своего рода антистрессом

Когда нужно убить время или просто нужно уйти от своих мыслей и заняться чем-то отвлеченным, сидишь и рисуешь какой-нибудь узор, тут же стираешь и создаешь какую-нибудь другую картинку

5. вещь более практичная и утилитарная, чем какая-нибудь игрушка с подобными пайтеками

6. довольно компактная и не тяжелая вещь (весит всего 300 грамм)

В целом довольны - и дети, и взрослые. Крайне удачная покупка в Flying Tiger. Будете проходить мимо - загляните, без покупок точно не уйдете!

И кстати ручку с кристаллом я тоже там купила)

Достоинства
  • Оригинальная
  • Служит антистрессом
vera_efraрекомендует