Опубликовано 2 Август, 2022 - 05:46

«Вкусвилл» продолжает расширять ассортимент меренговых (и не только) рулетов и радовать меня. Я люблю их меренговый рулет с фисташками, шоколадный с карамелью и арахисом. Новинки этого лета (лайм-лимон, яблоко-киви) не совсем в моем вкусе, но хороши! С ягодами и тыквенными семечками был оригинален, но не дотянул…

И вот очередной, тоже летний – брусника и фундук. Обожаю орехи, фундук везде прекрасен! К бруснике отношусь спокойно, но как лекарство ее уважаю и ценю. Интересно, что из них получится…

Цена: 312 рублей (как «ЛП»)

Вес: 220 г

Где: Нижний Новгород

Состав:

сахар, сливки питьевые ультрапастеризованные м.д.ж. 33% (сливки нормализованные), белок яичный пастеризованный, брусника замороженная, сыр мягкий «Маскарпоне» м.д.ж. в сухом веществе 83% (сливки пастеризованные, регулятор кислотности - лимонная кислота), сахарная пудра, ядра ореха фундука подсушенные дроблёные, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, крахмал кукурузный, желирующий агент - пектины (яблочный), яблочное пюре стерилизованное (яблоки свежие), соль пищевая

Внешне:

Упаковка снова классическая: снизу картонная, крышка прозрачная. Закрывается/вставляется внутри – лично мне не очень удобно (больше понравилась такая).

Рулет выглядит стандартно: светлая меренговая корочка, ммм….. Аромат легкий, безешно-сладенький.

Режется легко, мягко, только корочка трескается.

Внутри:

По цветам десерт довольно элегантный: на фоне сливочно-бежевого рулета и крема выделяется алая брусника.

Меренга качественная, мягкая внутри и покрытая тонкой сахарной корочкой снаружи. Она не приторная, по вкусу как нежное безе.

Я боялась, что брусника будет доминировать, она все-таки довольно специфическая и сильная, и это испортит десерт (как здесь). Но нет! Ягод брусники достаточно, они рассредоточнены равномерно, нет ядреных скоплений. Т.е. придают интересную кислинку – то, что и требовалось!)

Крем внутри снова из маскарпоне – идеально подходит ко всем этим рулетам. Его нежный, чуть сладкий, сливочный вкус подчеркивает и смягчает более яркие ингредиенты (бруснику) и объединяет хрупкую текстуру меренги и дробленый фундук.

Мне, как безумному любитель орехов, хотелось бы его больше! (как фисташек в фисташковом, ну))

Итог.

Прекрасный классический, но по-своему интересный меренговый рулет!

Kid Kрекомендует
02.08.2022
это мой идеальный вид десерта - меренгу обожаю!
Огромное вам спасибо за то, что так вкусно и подробно рассказали нам о рулете. Низкий вам поклон, постоянно радуете нас отзывами о наших десертах. Будем дальше наше большое продуктовое дело. Надеемся еще порадовать нашими новинками)
  • 22.06.2022 - 05:38
    Новинка этого лета - меренговый рулет «Киви» (+фото, цена, состав)
    Рада, что «Вкусвилл» расширяет ассортимент меренговых (и не только ) рулетов. Очень я люблю их меренговый рулет с фисташками, шоколадный с карамелью и арахисом , и один из последних, лимонный, получился достойным. И вот очередной, тоже летний с киви и яблоком.
  • 20.01.2022 - 19:04
    Чтобы мараковать в рулетах, надо попробовать меренговый "Манго-маракуя" из ВкусВилла.
    Здравствуйте! Во ВкусВилл ходим, в основном, дочь и я. Жена эту контору избегает. Говорит, что то же самое можно купить в других местах и дешевле. Да, кое-что можно купить, но не все. Да к тому же эти самые места надо знать. А тут зашел и купил. Хотя есть нюансы, как говорят.
  • 22.05.2022 - 16:37
    Нежнейший шоколадный меренговый рулет по скидке с доставкой прямо к двери
    Здравствуйте!) ВкусВилл доставит бесплатно прямо к двери даже один рулетик Зацените новый Плюшин дворец Когда-то давно я писала про свой самый любимый десерт во ВкусВилл - фисташковый рулет с малиной , а сегодня расскажу про его собрата - Рулет меренговый «Шоколад арахис карамель» .
  • 23.06.2022 - 05:42
    Освежающе-летняя новинка - меренговый рулет «лимон-лайм» (+фото, цена, состав)
    Полюбились мне меренговые рулеты из «Вкусвилл». И не мне одной магазин продолжает добавлять их в свой ассортимент!. Обожаю классический меренговый рулет с фисташками и шоколадный с карамелью и арахисом ) Этим летом появился еще один (позднее лимонного) с киви и яблоком .
  • 08.07.2022 - 05:46
    Меренговый рулет с тыквенными семечками: такой знакомый… но такой сладкий! Н (+фото, цена, состав)
    «Вкусвилл» не останавливается и выпускает еще один меренговый рулет ! Он сразу зацепил меня: я обожаю их фисташковый, а тыквенный семечки (по моим ощущениям) хороший аналог фисташке (на пасте тоже проверено). Поэтому, решила, что сходство может быть.. Надо проверить!
  • 05.12.2022 - 07:25
    Рулет «Шоколадный с вишней» - нежное шоколадное удовольствие с сочными ягодами (+фото, цена, состав)
    Полюбила я меренговые рулеты благодаря «Вкусвилл». И они не останавливаются, регулярно выпуская новые вкусы . Сочетание шоколада и вишни я пропустить не могу! Шоколадный рулет уже был, с орехами и карамелью шикарный! Поэтому смело беру и новый.
  • 10.10.2021 - 22:58
    Ярко, красиво, не приторно
    Если честно, на этот Рулет Изумрудный я смотрела несколько месяцев) Но я в принципе не люблю бисквитные рулеты, да и вообще из всех рулетов единственное, что мне нравится, это фисташковый меренговый.
  • 18.01.2022 - 05:42
    Шоколадный рулет с орехами и карамелью – очередная вариация беспроигрышного сочетания (+фото, цена, состав)
    Я очень люблю десерты шоколадные и с орехами. Карамель же - прекрасное дополнение к этому. Недавно я попробовала меренговый рулет Вкусвилл , который очень порадовал!
  • Это что угодно, только не рикотта
    Всем привет!   На днях забежала во ВкусВилл за молоком и увидела среди товаров со скидками эту баночку. Если честно, в схватила в запарке, перепутав с бураттой))) Но не жалею! Осознанно вряд ли взяла бы, так как я являюсь любителем рикотты, и в тот момент холодильник был ею забит основательно.
  • 20.10.2022 - 18:55
    Чего можно ожидать от тарелки супа почти за 400р. И что мы получаем в реальности. Одну креветку, один помидор(причём целый) и маленький грибочек? Сравним с супом из вьетнамского ресторана по той же цене.
    Здравствуйте! Отзывы о готовой еде из ВкусВилла просматривают в четыре раза больше кремиков и масочек. А клиент я постоянный у данной компании. Контента на эту тему у меня много. Что-то очень нравится, что-то не очень Но я весьма объективна в этом вопросе.
  • 28.06.2022 - 22:01
    Не люблю мясо, но из за анемии приходится корректировать питание.
    Всем привет!   Я не любитель мяса, предпочитаю рыбу, но так как у меня уровень ферритина пляшет туда сюда, то приходится добавлять в рацион мясные блюда. Почему важно сдать анализ на ферритин и чем опасен его дефицит можно прочитать здесь .
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 21.10.2022 - 14:57
    Скраб для тела из косточки манго... 100 тысяч баллов от Вкусвилла... Я получила индивидуальный бонус - жжение на губах👄
    После долгих сомнений и отрицательного опыта в дегустации манго, Вкусвилл меня уговорил-таки! За 250руб я не решилась брать спелое манго из Египта, но когда скидка достигла 150руб я рискнула! Купила небольшое манго на полкило. Делюсь своим опытом дегустации заморского фрукта.
  • 08.07.2022 - 09:34
    Почему мне стыдно перед курьером и похож ли чизбур вилл из ВкусВилл на чизбургер из Макдональдса
    Здравствуйте! Я давно очень хотела попробовать какой-нибудь бургер из ВкусВилл из раздела с горячей едой. Уж очень там аппетитные фото. Но и стоимость не из дешёвых.
  • 20.07.2022 - 11:07
    Вкус домашней запеканки, но без необходимости стоять у плиты - это то, что мне нужно!
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Прошлым летом открыла для себя запеканки из магазина ВкусВилл. У меня был ГСД, поэтому наведывалась часто закупаться продуктами (читай сладостями) без сахара.Нашла там свой любимый шоколадный десерт , который покупаю и по сей день и несколько запеканок.
  • 04.08.2022 - 05:36
    Срочно уберите это от меня! Иначе конец моей диете :D Фисташковый рулет с малиной ВкусВилл привёл в восторг мои вкусовые рецепторы, но не мой кошелёк.
    Доброго времени суток!   Ну вот, снова я не смогла пройти мимо скидок во ВкусВилле (дааа, так мне долго будет не расстаться с лишними килограммами). На этот раз мой взор упал на фисташковый рулет с малиной , который я давно хотела попробовать, но как всегда, полноценный ценник кусался.
  • 13.07.2022 - 18:28
    Вот это я понимаю Вкусно и Точка! Вкуснейший Гамбур Вилл 🍔, который не сравнится с Маковским и его заменой)
    Всем привет! Сейчас какой-то ажиотаж на бургеры и картошечку из нового Мака. Мне это напоминает 90-е с их ненормальными километровыми очередями. Тогда было очень модно есть фастфуд, люди показывали свой статус и хвалились что кушали в Маке Сейчас Макдак стал неким подобием бюджетной еды для…
  • ✶Натуральная оболочка для колбас из ВкусВилл/Избёнка. Расскажу и покажу, как делать домашние купаты✶
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о натуральной оболочке ВкуссВиллИзбёнка. Мы с мужем периодически делаем домашние купаты и колбаски, Это легко и просто. Сегодня я расскажу и покажу, как это делается. Место покупки: магазин ВкуссВиллИзбёнка. Цена: 136 руб.