Опубликовано 9 Июль, 2020 - 22:38

Для дочери я часто покупаю японские подгузники-трусики или те, что сделаны по японским технологиям, но, например, в Китае. Люблю Manuoki, Nappy, а вот с Merries у нас все немного противоречиво.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Merries

Страна-производитель: Япония

Цена: 1000-1600 рублей за пачку. Нужно выискивать акции и дешевые магазины. Но при этом, видимо, есть риск нарваться на подделку.

Где купить: Ашан, Магнит Косметик, Детский Мир, Вайлдберриз, Озон - большинство крупных торговых точек ими торгуют.

РАЗМЕРНЫЙ РЯД

от S до XXL. Очень большой! Есть трусики для малышей, весом 4-5 кг, и для больших деток до 20+ кг.

На ребенка весом 12,5 кг мы покупаем либо L, либо XL. Считаю, что трусики идут размер в размер, не маломерят. По крайней мере, оба размера на дочери сидят одинаково хорошо.

УПАКОВКА

Подгузники-трусики Merries имеют свой фирменный дизайн, узнаваемый везде и всегда.

Милый белый зайчик и не менее милый малыш на упаковке неизменно вызывают интерес у ребенка и радуют глаз.

Вся информация о том, как надевать, снимать, носить и утилизировать трусики есть на пачке.Какие-то данные напечатаны только на корейском, но в этом случае разобраться помогают картинки:

Открывать удобно - на торце есть перфорация, которая аккуратно разрывается при вскрытии.

КАЧЕСТВО ТРУСИКОВ

Во-первых, о дизайне. Он невероятно милый. В разных пачках на подгузниках картинки немного отличаются, поэтому всегда интересно открывать и узнавать, какой рисунок ждет нас сегодня.)

На подгузниках есть полоски - индикаторы наполненности. Работают отлично, ни разу с ними не было проблем. При намокании полоски становятся зеленовато-голубыми. Честно говоря, они довольно бледные, но вполне различимы.

На обратной стороне - лента для утилизации.

Подгузники-трусики обладают отлично тянущейся резинкой. Она мягкая и вроде бы не тугая, но иногда может оставлять следы на коже.

Внутренняя поверхность

Мягкая, без перфорации и бугорков, которые были у подгузников Меррис.

Слой на самом деле очень нежный и отлично впитывает влагу, не пуская ее наружу. При этом кожа ребенка (чаще всего) остается сухой.

Внутренний слой не комкуется, даже если жидкости накопится много. Она равномерно распределяется внутри.

Подгузники пахнут, но слабо, вполне терпимо.

НА КОЖЕ РЕБЕНКА

Во-первых, японские трусики практически никогда не вызывают у нашего ребенка аллергию или опрелости, в отличие от "европейских" аналогов. Разве что в жару, ведь трусики Меррис тонкими назвать никак нельзя. Они плотные, теплые, созданы скорее для прохладного климата.

Протекают ли?

Почему-то некоторые купленные пачки более надежны, чем другие. Бывало так, что из одной пачки протекали просто все подгузники! Но это единичные случаи, похоже на подделку или продаваемый неликвид.

Никогда не протекали подгузники-трусики Меррис, купленные в Ашане и в Детском Мире. Возможно, просто партиии более удачные, трудно сказать.

Сидят на ребенке хорошо, удобные, не сползают. Трусики максимально комфортны для ребенка. Нигде не натирают, не шуршат. Очень мягкие!

ИТОГ

Меррис - хорошие, качественные подгузники. Мягкие и нежные, не вызвали аллергии и раздражения. Но минусы у них все же есть, поэтому фанатом Меррис я так и не стала. Однако они определенно хороши!

Рекомендую!

Другие мои отзывы на качественные подгузники-трусики разных фирм:

"Хорошисты" трусики Merries Good Skin

Одни из любимых - Nappyclub Premium Care супертонкие!

ЛЮБИМЫЕ подгузники-трусики Manuoki

Достоинства
  • Гипоаллергенные
  • Дышащие
  • Имеют индикатор наполнения
  • Не комкуются
  • Нет раздражений и опрелостей.
  • Очень мягкие
  • Сильно не разбухают
  • Удобные
Недостатки
  • Бывает протекают
  • Высокая стоимость
  • Плотные
  • Следы от резинки
Galaxiaрекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
09.07.2020
Марку хвалят многие и подгузники не так уж плохи по отзыву.
Цена всё-таки высокая
да, не без этого
Отличные подгузы
10.07.2020
Время младенческих товаров слишком быстро проходит, поэтому я не любила вникать в них до мелочей - из качественного и доступного по цене/наличию в ближайших магазинах Merries были для нас лучшими.
12.07.2020
Меррис - точно одни из самых доступных подгузников, и достаточно качественные)
Не покупала такие Smile
10.07.2020
Брали такую марку, нравились)
не встречала такую фирму
Присматривалась к ним, но не покупали - цена кусается Smile
12.07.2020
да, цена относительно остальных высоковата, неоправданно высоковата )
12.07.2020
Слышала про них много хорошего. Хочу наконец купить такие)