Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 18:05

Этот прекрасный немецкий жеребец перепал мне от супруга, который приобрел себе ML (тоже поклонник Мерсов), а этого хотел продавать! Каких мне сил стоило уговорить его не делать этого. А он считал, что с таким авто мне будет справиться очень тяжело.

Наш конь был с обьемом 4,3 л и 279 лошадками, задний привод. Не хило так. Особенно мне после тойотки полуторалитровой переднеприводной. Но расстаться с ним я была не готова. В итоге продали мою Королку, а я села за мерса. Это былb лучшие полтора года моей жизни))))

Обуздать его я пыталась правда долго. Очень тяжелый, но плывет как корабль. Очень длинный, пока научилась парковаться ободрала оба бампера, красила))) Салон кожа, и не смотря на то, что машинке было 10 лет, был как новенький. Водительское сиденье с функцией подкачки воздухом, красотень. Сидеть настолько удобно,что с тойотами вобще в сравнение не идет. В салоне куча-куча всяких функций, все электро, очень удобно.

Ну и с виду конечно очень красиво и презентабельно. Если даже на Короле ко мне было предвзятое отношение на дороге, то здесь нет. Замечу, если тупит девушка на тойоте могут обпикать всяко, обругать, поторопить. а на мерсе тупит девушка - стоят себе и ждут спокойно. вот такое наблюдение. Вобще странное у людей отношение. Мой авто не стоил бешеных денег, но все знакомые и незнакомые реагировали на слово мерседес. В понимании людей любой мерин это дорого и круто))

И нельзя не отметить его мощность! Со светофора срывается за долю секунды, скорость набирает моментально. Я раньше думала ну зачем в городе это надо, не гонять же (хотя,каюсь, грешна, тяжело не превышать, коняшки так и рвутся на волю). Оказывается очень надо. Когда ты выезжаешь налево с прилегающей или второстепенной при большой мощности и моментальном разгоне всегда успеешь проскочить, чем ждать пока с обеих сторон точно никого не будет. Я часто ездила по трассе. При обгонах тоже огромный плюс.

Ну и безопасность. Железо крепкое, машина длинная, водитель далеко сидит, едешь в безопасности.

У друга такая же была, только 96 года. Попал в аварию, удар пришелся в боковую заднюю дверь, грузовик помяло кошмарно, переломалась рама, а мерсу хоть бы что. Конечно дверь пошла под замену, но у нее не повредилась даже кожа с внутренней стороны.

И задний привод.Классика как скажут многие.Конечно дрифтовать я не собиралась, угла давать тоже))) И не скажу,что в восторге от заднего привода. но есть система курсовой устойчивости,очень выручает. крутило пару раз на льду, но только в начале нашей дружбы, потом я уже сама приловчилась.

Продали его год назад, я пересела на более дешевое авто, так как нужны были деньги срочно. Но вспоминаю его с любовью! И очень хочу Ешку в более новом кузове, хотя глазастик просто прелесть. Осталось только денежки накопить)))

Достоинства
  • Мощный
  • Представительный вид
  • Удобный
Недостатки
  • Для меня задний привод
Мурка-амуркарекомендует
  • Здравствуйте Хочется поведать мой опыт столкновения с прекрасным лупатым мерином, который мне достался в подарок от отца на рождение сына. Это уже моя вторая машина за жизнь, так что есть что сравнивать, особенно учитывая что это бизнес класс, а первая машина - кроссовер.
  • 12.04.2020
    Всем доброго времени суток! Вот решил написать пару строк о своей бывшей машине. Сразу скажу, что писатель из меня никакой, так что строго не судите! Владел данным авто три месяца (так уж получилось), но есть что сказать.
  • 30.03.2016
    Этот автомобиль, стал одним из последних, который нёс в себе задачу быть надежным, качественным, мощным и безопасным. В дальнейшем, как нам всем известно автомобили после 2000 года потеряли задачу быть надежными и качественными.
  • 23.09.2013
    Автомобиль, мечта как каждой дамы так и каждого состоятельного человека. В нем есть все для шикарной и солидной поездки. Дизель с объемом двигателя 2200, в седан. В нем достаточно много места, полный электропакет, автоматическая коробка передач, встроенный кондиционер.
  • 12.10.2020 - 12:58
    Если вы искали машину на все случаи жизни вы его нашли! Вся правда спустя 12 лет! Фотки, коментарии, мнение!
    Всем Салют! Сегодня я вам поведаю о моем любимом автомобиле котором я владею порядка 12 лет. Хотите ли гадать какой это авто? А нет я вас мучать не стану, это автомобиль Mersedes-Benz w210 e230! Описание автомобиля: Всем уже и так известно что Мерседес принадлежит немецкому автопрому.
  • 07.01.2019 - 14:18
    Хорошая машина))
    Всем добрый вечер, очередной мой рассказ будет о C200 Kompressor,2.0,бензин,163 л.с,АКПП 5ст, 2002 г.в на типтронике, с оригинальным красным салоном,в комплектации (Elegance) в которую входило:омыватель фар,передзад парктроники,холодильник,датчик дождя, датчик света, мультируль, подогрев сидений, и …
  • 27.03.2018 - 14:59
    Старый Танчег
    Всем добрый день! Купил сей пепелац три месяца назад за две тысячи долларов. Состояние по кузову отличное, кузов серебристого цвета (кстати фирменный мерседесовский цвет!) ходовка в идеальном состоянии но из за короткой базы чуть чуть подкидывает как будто на мостах и на раме, хотя подвеска…
  • 20.03.2013 - 16:24
    Mercedes Viano хороший полноприводный минивен
    Давно катаюсь на Mercedes viano очень порадовала машинка большой вместительный салон на семь человек. нравятся сиденья трансформеры складываются как деше угодно хороший мощный дизельный двигатель на 150 лс кушает не много динамика на высшем уровне дорогу держит отлично.
  • 13.11.2013 - 15:46
    Легендарный Гелендваген или Немецкий Уазик!!! В тюнинге (+ фото)
    Добрый день, мои хорошие!!!   Хочу рассказать вам о машине, которая вызвала бурю эмоций: у мужа, у меня, да и у всех знакомых, родственников. У кого-то положительные (муж был счастлив), у кого-то отрицательные (у меня - расскажу попозже), у кого-то зависть (машина недешевая).
  • 04.05.2014 - 10:51
    Лучший из моих микроавтобусов.
    Приобрел автомобиль взамен Hyundai Grand Starex и не пожалел о содеянном. Автомобили схожи по потребительским характеристикам (удобства водителя: Мерседес имеет подлокотник, обзорность: посадка высокая, зеркала большие, отличная управляемость благодаря мощному ГУРу, эффективные дисковые тормоза с…
  • 24.09.2014 - 00:20
    Мой черный "МЕРИН"!!! +фото
    Идея написать отзыв родилась совсем недавно. Ездила я себе спокойно на старенькой ВАЗ 21099 и проблем с ней не знала. Опыта вождения ещё совсем мало, поэтому придерживалась принципа тише едешь-дальше будешь. Но жизнь сложилась так...... и у меня появился "мерин" немецкого автопрома!!!!
  • 06.07.2016 - 03:58
    О Mercedes Viano 2005-06 год
    В апреле 2015 года в Германии, Франкфурт, после примерно 4-х месяцев поиска, приобрел автомобиль Mercedes Viano кузов w639, средняя база, ланг, в документах идет как легковой автомобиль.
  • 06.12.2018 - 18:39
    Вечная и надежная классика, привлекающая взгляды многих
    Наша семья владеет автомобилем Mercedes-Benz геледваген уже почти три года. И настолько этот авто понравился нам, что захотелось написать про него правдивый отзыв!
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 11.07.2021 - 16:14
    Отличный автомобиль! Был один неприятный сюрприз, или брак завода изготовителя
    Добрый день! Автомобиль я приобрела в 2019 году в салоне новый. Стоимость автомобиля - 536 000 рублей . Комплектация - комфорт . Из допоборудования было следующее : сигнализация, подушки безопасности у водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, антикорозионная обработка, подогрев сидений…
  • 06.07.2021 - 22:35
    "S63 AMG летит в ночной Москве" - безопасен ли детский толокар и стоит ли вообще его покупать?
    Всем добрый день) С появлением ребёнка в семье все вещи и предметы начали у меня обрастать субъективными показателями по безопасности. А так как я паникер и параноик, в идеале, для спокойствия своих нервов засунула бы ребенка в комнату с мягкими стенами, там то он точно не поранится (но зная моего…
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 04.07.2021 - 02:06
    Тойота Королла 1.3 - универсал 91 года, отзыв рабовладельца
    В связи со стройкой появилась необходимость в автомобиле, на котором было бы возможно подвозить некоторые стройматериалы, особо не переживая за сохранность самого авто.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11