Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 07:59

Купила по совету дочери - она прочитала, что таблетки помогают отказаться от курения, при этом не вызывают набора веса.

Коробочка у меня не сохранилась, а вот инструкция и начатый блистер остались.

В общем, фигня полная - что пила, что радио слушала, совершенно никак не влияют на желание курить. Мне кажется, даже еще больше тянет к сигарете.

Как-то пила "Табекс", вот он вызывает некоторое отвращение к курению, или "Никоретте" - тоже есть чувство, что курить не хочется. Правда, когда я бросала курить с этими средствами, сразу набирала вес, что для меня очень нежелательно.

Что касается "Бризантина", мой друг-врач надо мной только посмеялся, посмотрев состав:

Активные вещества: Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные – 0.006 г*Антитела к каннабиноидному рецептору I типа аффинно очищенные – 0.006 г* Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат. *наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100 в 12 степени, 100 в 30 степени, 100 в 200 степени раз.

В общем, это гомеопатическое средство, и он сказал, что концентрация действующих веществ ничтожная и совершенно бесполезная. Пустышка, одним словом.

Резюме: очередной рекламный трюк, возможно, эффект плацебо.

Достоинства
  • Без вкуса
  • В составе нет никотина
  • Не вызывает сонливости
Недостатки
  • Бесполезное
Medioне рекомендует