Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 08:50

Этот отзыв будет полон ненависти и негодования, потому что серьезно подорвал здоровье моей кисы.

Вот такой я подобрала свою Чуню с улицы
Вот такой я подобрала свою Чуню с улицы

Начну по порядку. Котенок женского пола у меня появился полтора года назад, обычная уличная подобрашка. Готовить найденышу у меня не было времени, и я покупала влажный корм в пакетиках, полагая, что это наилучший выход из ситуации. Это были "Ночной охотник", "Наша марка" и тому подобное. Киса лопала за обе щеки,и я всерьез думала, что обеспечиваю ей полноценное питание. Потом, по совету подруги, попробовала давать Шебу. Этот корм стоил почти в 2 раза дороже, и я наивно полагала, что он в два раза лучше. Кроме того, в нашем продуктовом магазине в то время была акция, за покупку трех пакетиков четвертый бесплатно, и я закупала их в промышленных количествах. Так котейка у меня и выросла на Шебе. Корм выглядел довольно аппетитно, приятно пахнущие мясом кусочки в соусе. Но мяса, как выяснилось, там кот наплакал.

А это Федька
А это Федька

Потом у нее на шерстке стали появляться что-то вроде язвочек, но я не обращала на них серьезного внимания (идиотка). А потом у кошки внезапно открылась сильная рвота, причем в течение нескольких дней, вначале я находила возле унитаза, где стоит ее лоток, непереваренные остатки той же шебы, потом ее рвало зеленой жижей.

Хозяйка, ну где наша курочка?
Хозяйка, ну где наша курочка?

Естественно, подхватившись, я поскакала к ветеринару, подозревая что угодно - от заглота постороннего предмета до чумки. После сдачи анализов, серии уколов и капельниц, выяснилось, что у моей котеи сильнейшая аллергия на сою (а именно из нее на 90% состоит пресловутый корм), а причиной рвоты является гастрит, который развился на фоне приема той же Шебы! возможно, для других животных это бы прошло бесследно, но поскольку моя кошь какое-то время жила на улице, у нее оказался слабый иммунитет.

Котю перевели на натуралку, сейчас все в порядке, но к сожалению, с тех пор она очень боится уколов и очень негативно реагирует, если ее попытаться посадить в переноску.

Спустя год у меня появился еще один обормот, но теперь, наученная горьким опытом, я обоих кормлю только натуральной едой - вареной курочкой с рисом, говядиной, куриными сердечками и желудочками, даю детские мясные пюрешки, овощи и зелень.

Кстати, натуральное питание выходит гораздо дешевле той же Шебы, 2-3 пакетика в день мне обходились в 60-90 рублей.

Недостатки
  • вызывает у животных дикое привыкание
  • очень вредный состав
Lensik53не рекомендует
Точно гадость, хотя многие все равно кормят постоянно этим кормом, несмотря на такие отзывы.
06.11.2016
Вот надо же, а на пакете крупными буквами написано, что не содержит сои! Sad
21.04.2017
Надо же как производитель обманывает ((
12.03.2018
У меня умер кот от корма
22.08.2019
Я так дважды кошку спасала после Фрискеса и Феликса. Диарея. температура. Очень долгое лечение и капельницы. Сейчас кормим Роял Канин сухой для стерилизованных, иногда жидкий. Никаких проблем уже год
22.12.2019
Очень нужный отзыв, какой может быть результат от покупных кормов. А говорят, что с этих кормов кошки уже не могут "слезть". Как Ваши отнеслись к новой еде?
22.12.2019
Сейчас все сидят на гастритном корме Гастро интестинал от Роял канин, потому что у одного из котиков было обострение гастрита. Лопают хорошо, он вкусный.