Опубликовано 3 Январь, 2021 - 12:06

Перед Новым годом я получила в подарок от Тайного Санты большую посылку с самой разной едой. Несмотря на то, что поесть я люблю, не ко всем продуктам из подарка мне удалось найти подход.

Например я так и не смогла совладать с сухой смесью пряностей для чая и кофе от ВкусВилл. Я попробовала ее и приготовить, и просто добавить небольшое количество в чашку с чаем, и в обоих случаях разочаровывалась. В обоих случаях в конечном итоге напиток оказывался вылитым в раковину.

Место покупки

Магазин: Приобрести можно в интернет-магазине ВкусВилл или в их оффлайн магазине. Такая возможность доступна не во всех городах, а только там, где есть их торговые точки. У меня таковых нет, и этот продукт - первый, с которым я этому рада.

Стоимость: 46 рублей.

Масса: 30 грамм.

Упаковка

Упаковка представляет собой классический небольшой пакетик с приправами. Выглядит очень просто и невзрачно.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

С обратной стороны есть подробная информация об этой смеси пряностей. Например тут есть состав, условия хранения.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

Большая часть пакетика отводится рецепту оригинального напитка. Я приготовила по нему целый литр, и серьезно об этом пожалела - гадость редкостная. Лучше бы написали, сколько пряностей нужно положить на одну чашку с чаем или с кофе.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

В нижней части упаковки производитель указал дату производства этой смеси и дату окончания срока годности.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

На боковой части упаковки есть небольшие насечки, которые позволяют легко вскрыть пакетик, буквально одним движением руки. Это действительно работает, надрыв получается идеально ровным. доставать потом специи из упаковки с помощью ложки очень удобно.

Смесь для чая и кофе

Пакетик заполнен меньше чем на половину. Вообще не поняла, зачем делать его такого формата, если пряностей внутри совсем немного. Понимаю, что воздух в упаковке должен быть, но ведь можно ограничиться и не такими огромными количествами.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

Самая смесь очень мелкого помола, крупные частички отсутствуют. У пряностей приятный карамельный оттенок, отлично просматривается корица, которая и придает смеси такой приятный коричневый цвет.

Аромат из пачки доносится жесткий. Я думала что это будет какой-то рождественский запах имбирного печенья, чтобы легко угадывались и нотки корицы, и нотки имбиря. По факту же из пакета резко пахнет имбирем и перцем. На мой вкус слишком сильный и слишком острый аромат. Никакого желания попробовать содержимое у меня он не вызвал, но я все-таки решилась.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

Первое, с чего я решила попробовать: приготовить оригинальный напиток, про который производитель написал на упаковке. Благо в холодильнике была специально припасенная для этого пачка молока, я рассчитывала на то, что сейчас приготовлю эту вкуснятину, буду пить и наслаждаться новогодними выходными. Но не тут то было.

В общем, для приготовления этого чудного напитка требуется вскипятить литр молока.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

С этой задачей я справилась на отлично, хотя в принципе заниматься такими вещами не люблю - нужно постоянно находиться у плиты чтобы не прозевать тот момент, когда молоко решит сбежать из кастрюли.

Далее на упаковке указано, что в молоко нужно добавить смесь (я насыпала 1,5 чайных ложки), черный чай (взяла 2 чайных ложки индийского рассыпного), количество сахара по вкусу (вообще сложно оценить свои вкусы, когда готовишь такие вещи в первый раз, так что тут производитель погорячился, я взяла 2 столовых).

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

Далее полученную смесь нужно проварить в течение пары минут, выключить газ и дать всему этому настояться в течение пяти минут.

Ароматы в кухне кстати стоят вполне себе рождественские. При нагревании корица хоть немного проявилась, и дала небольшой запах, но все равно острота корицы сильно преобладает и перебивает все прочие.

После пятиминутного ожидания, я вооружилась небольшим ситечком, чтобы избавиться от чая и остатков смеси.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

Налила себе целую кружку этого ароматного молочного напитка, и в предвкушении уселась перед телевизором, рассчитывая на то, что сейчас согреюсь изнутри и расслаблюсь. Ан нет.

Этот оригинальный напиток - дикая гадость. Острое молоко, которое сильно пахнет разными острыми пряностями. Пить его невозможно, после пары глотков я побежала выливать содержимое кружки, потому что слишком уж это гадко.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

Скажу сразу: я люблю молокочай, и сочетание двух этих ингредиентов мне нравится, хоть оно тоже весьма специфическое. Но имбирь сделал его нереально мерзким, с противным послевкусием во рту и желанием немедленно все это зажевать и избавиться даже от воспоминаний об этом напитке.

Я пожалела выливать остатки из кастрюли и решила, что в следующий раз попробую эту смесь развести молоком. Налила примерно половину напитка из кастрюли, разбавила половиной молока, и в итоге все равно все вылила, так как имбирь отлично делает свое дело и портит все.

На этом мой эксперимент с оригинальным напитком подошел к концу, и я отправила всю эту мерзость в раковину.

Но эксперименты над упаковкой не закончились, благо пряностей внутри еще осталось много. Я решила сварить кофе и насыпать небольшое количество этой смеси в чашку. Так как занималась этим не у себя дома, то фотографий к сожалению не сохранилось.

Никакого праздничного настроения от такого варианта тоже не пришло, кофе в итоге я тоже вылила. Буквально щепотки пряностей, четверти чайной ложки, хватило на то, чтобы испортить целую чашку ароматного напитка. Кофе получилось обжигающе острым, и плюс к этому помимо кофейного аромата из чашки стал доноситься тот же запах имбиря и в этот раз я различила бадьян.

Смесь сухая ВкусВилл / Избёнка пряностей для чая и кофе

Для меня знакомство с этой смесью стало чем-то странным. Имбирь я люблю, корицу тоже, но здесь вкупе с другими пряностями вкус напитков получается отвратительным, причем как приготовленной самостоятельно бурды по рецепту из пакета, так и обычного кофе. В чай я добавлять даже не рискнула, понимаю, что ничего хорошего от такой комбинации ждать не стоит.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Легко открывающаяся упаковка.

2. Смеси внутри хватает на несколько использований.

Из отрицательного:

1. Сильный острый аромат.

2. Корицы не ощущается.

3. Мерзкий вкус оригинального напитка с упаковки.

4. Портит вкус и запах кофе.

Видела на эту смесь много положительных отзывов на этом сайте и других, видимо действительно на вкус и цвет. Для меня это оказалась редкостная пакость, из-за которой я вылила кучу всего в раковину, а саму упаковку с остатками тоже выбросила. Не рекомендую к покупке и точно не буду покупать сама.

MillyFoksне рекомендует
03.01.2021
брала такой, хотела сделать чай масала как в индийском кафе Smile получилось что-то странное, вкус не поняла, если честно.
А я добавляю буквально щепотку в горячий шоколад или какао, вкусно получается. С этой смесью главное не переборщить.
21.01.2021
а мне очень нравится. Я, правда, не кипячу в молоке, а просто насыпаю в кофе с молоком
  • Вкус кофе портит, но я всё же нашла применение этой приправе!!! (+ФОТО)
    Я кофеман: ни один мой день ещё не прошел без этого ароматного напитка. А последнее время полюбилось мне добавлять в кофе корицу, так и вкуснее и полезнее. В очередной раз зависая в соц. сетях наткнулась на интересную совместную закупку приправ.
  • 18.03.2016 - 18:08
    Вечером засыпал, а утром - готово!
    Обожаю маринованные грибы. Совсем недавно увидела в продаже самую подходящую для маринования грибов приправу. Она понравилась мне тем, что в составе имеется корица, а это одна из любимейших мной специй. С помощью этой смеси специй я замариновала шампиньоны.
  • 16.04.2020 - 15:25
    Натуральный сыр по итальянской технологии производства. Отличный вариант для домашней пиццы и картофельной запеканки
    Моцарелло для пиццы является разновидностью популярного итальянского мягкого сыра Моцарелло (в виде белых шариков). Он имеет нейтральный не соленый вкус, хорошо плавится при запекании, приобретает золотистый оттенок и тянется при откусывании.
  • 18.09.2017 - 13:23
    Супер колбаски из натурального сырья
    Продукты во ВкусВилл покупаю часто, что то нравится, что то весьма обычное, только более дорогое. Колбаски из свинины со шпинатом и пармезаном мне понравились натуральным составом, отсутствием красителей, консервантов и прочей химии.
  • 15.03.2019 - 17:10
    Быстро,Вкусно,Полезно,Не дорого!
    Доброго утречка,Всем! Первый заказ с Iherb я планировала тщательно, завтракать я люблю, поэтому смесь для оладушек и вафель была почти в начале списка. Эта смесь была популярна, начитавшись отзывов,решила ее заказать. Нет искусственных консервантов, красителей или ароматизаторов.
  • 15.08.2014 - 14:26
    Мой Must Have для утреннего кофе (+ секретик).
    Пользуюсь френч прессом Kaiserhoff уже месяца 2.Купила его потому,что решила с растворимого кофе перейти на молотый,но процеживать осадок через ситечко,или пить так,прямо с осадком,цедя его сквозь зубы надоело.Вот и пошла в магазин за покупкой.До этого не знала,что это и с чем его едят.Покупка…
  • 22.12.2013 - 15:45
    Стильный английский френч пресс: удобно заваривать ароматный чай и кофе, быстро моется
    Френч пресс Else Чайник с поршнем Kenya на 350 мл купила за 245 рублей в магазине "Посуда" на площади Горького, Нижний Новгород. Привлекла цена, дизайн и страна производителя - Великобритания. Френч пресс очень удобный: быстро заваривается чай (или кофе) и отлично моется.
  • 10.05.2015 - 11:19
    Романтичный Прованс в вашем доме!Очаровательная баночка для чая/кофе из серии "Provence" с нежным лавандовым дизайном для очаровательных леди :)Часть 1.
    Доброго дня, всем читателям моего отзыва! Я очень люблю тематику Прованса, все эти бесконечные лавандовые поля, зеленые листики ароматного розмарина, виноградники, а также и французские вина. Но, сегодня, речь пойдет именно о лаванде, как о символе провинции Прованса.
  • 28.12.2015 - 13:19
    Купила всем на подарок!
    Мимо такой чудесной серии просто невозможно пройти мимо и что-то не купить. Я сразу же заказала 3 банки для чая. Очень уж они красивые. По-моему, такая баночка будет радовать людей и оживлять интерьер. В нее можно положить что угодно: чай, кофе, конфеты, печенье.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 04.04.2021 - 17:21
    Мясо для собак по завышенной цене
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о крайне неудачном опыте покупки охлажденного мяса в магазине ВкусВилл. Не так давно у них в ассортименте появилась новинка - говядина для тушения.
  • 01.02.2021 - 20:06
  • 15.01.2021 - 13:59
  • 22.01.2021 - 00:12
    Восхитительное самое вкусное на свете тирамису по рецепту Джейми Оливера
    Однажды в metro купила огромную банку сыра Маскарпоне. По двум причинам: обожаю любой сыр и это ж Маскарпоне (все говорят, что вкусно)! Так вот: не вкусно! Это было моим огромным разочарованием.
  • 09.02.2021 - 19:10
    Идеальная сладость для худеющих и ППшников ❤ Пастила без сахара из ВкусВилла - вкусно, сытно, выгодно ❤
    Где-то порядка 2-х лет назад я открыла для себя натуральную яблочную пастилу, после того как один родственник побывал на их фабрике и привез оттуда несколько экземпляров на пробу.
  • 07.04.2021 - 17:11
    Шоколад с кэробом, фиником и миндалем: альтернативная классическому шоколаду порция удовольствия
    Всем доброго времени суток! Есть такие моменты, когда очень хочется кусочек шоколада. Редко, но они бывают. И в таких случаях иногда получается удовлетворить потребность в шоколаде, заменив его ...альтернативными вариантами.
  • 17.01.2021 - 11:51
    Расскажу и покажу результаты использования каждой насадки. Как я раньше жила без этого стайлера? Стоит ли он своих денег?
    Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули!Сделала себе подарок на Новый год и приобрела стайлер, который давно хотела. Не буду долго разглагольствовать и сразу перейду к делу. Покупала в киевском магазине Фокстрот за 15 190 грн. (полная цена 15 990 грн.).