Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 15:03

Этой осенью, когда у меня из кармана чуть не вывалился телефон, в очередной раз зацепившись шнуром от наушников, я решила что нужно переходить на беспроводные технологии...

У меня уже была Bluetooth-гарнитура в виде наушника, который одевается на ухо при помощи дуги. От него у меня очень быстро начинало болеть ухо, да и в шапке с ним не походишь и музыку не послушаешь. В российских магазинах цены на Bluetooth-гарнитуры меня огорчили и я отправилась на aliexpress. Там я очень долго перебирала варианты, читала отзывы о них, и в итоге, выбрала эту гарнитуру. Понравился её дизайн (особенно, магнитное соединение ушных динамиков) и технические характеристики. Я купила в черном цвете (есть ещё красного, золотого и серого цвета).

Я покупала её за 13 долл. в период распродаж, сейчас цена 15,25 долл. Заказ я получила через 24 дня, упакован он был хорошо, т.ч. коробка нисколько не помялась.

Коробка выглядит очень презентабельно (даже голограмма на ней есть).

В комплект помимо гарнитуры входит: кабель для зарядки (он стандартный, как для зарядки телефона), инструкция (на русском языке в ней ни слова), прищепка для крепления к воротнику/одежде, соединительная клипса для шнура, 2 пары сменных вкладышей для наушников (большой размер и маленький), пара креплений на уши для занятий спортом.

Перевела на русский язык технические характеристики этой гарнитуры:

Версия Bluetooth: 4.0

Диапазон воспроизводимых частот: 20-2000HZ

Чувствительность: 110 дБ ± 3 дБ

Разъём: 3,5 мм

Длина кабеля: 600 мм.

Очень удобно, что эта Bluetooth-гарнитура может одновременно подключаться к двум устройствам (например, к планшету и телефону).

Пробовали соединять с несколькими моделями телефонов (Samsung, Sony Xperia и Alcatel)- подключилась без проблем.

Дальность передачи на открытом пространстве хорошая (где-то метров 10 как в описании), в квартире в режиме проигрывания музыки отлично "ловит" даже через 2 стены, в режиме разговора через 2 стены работает с периодическими "помехами".

"Общается" гарнитура женским голосом на английском языке: сообщает о включении/выключении и соединении с устройством, при входящем вызове называет цифры номера телефона.

Заряд держит хорошо. В среднем, при включении на 3,5 часа в день (1 час в режиме разговора и 2,5 часа в режиме ожидания) - заряжаю 1 раз в неделю.

Звук хороший/чистый, я не меломан, т.ч. про басы и прочее ничего сказать не могу.

Микрофон тоже без нареканий - жалоб на звук от собеседников не поступало.

На корпусе всего 3 кнопки управления и 2 маленькие лампочки (мигает синяя при работе и красная при включении/отключении).

Наушники в ушах "сидят" удобно и надёжно держатся, корпус лёгкий.

Минусом для меня явилось то, что нельзя использовать эту Bluetooth-гарнитуру для прослушивания радио (устройство не может использовать их как радиоантенну), но это и не заявлено в описании.

Если гарнитура находится в режиме ожидания, она прекрасно держится на шее и не мешает:

В целом, для своего ценового сегмента качественная и стильная Bluetooth-гарнитура!

Однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Отличный приём сигнала на расстоянии
  • Стильный дизайн
  • Хорошее качество
  • Хороший и чистый звук
Недостатки
  • Нельзя прослушивать радио
  • Нет русского языка
Бэтманюнярекомендует
Классная гарнитура! Выглядит очень стильно Smile
11.04.2016
Эх, послушать бы. Я маньяк по звуку, но подозреваю, что здесь он не очень)
11.04.2016
Хорошая гарнитура, как сломается моя - может и такую закажу Smile
12.04.2016
спасибо, присмотрю мужу в подарок Wink