Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 21:58

Выбрала этот фильм для просмотра исключительно из-за интересного названия. Ожидала увидеть какую-нибудь необычную интерпретацию сюжетов, неожиданные коллаборации по типу сериала "Однажды в сказке". Но получила совсем не это, даже расстроилась как-то.

Не буду говорить об афроамериканских тенденциях в выборе актёров, тут и так много негодований по поводу этого. Актёрская игра удовлетворительная, на среднем уровне, но в целом, пойдёт. Некоторые герои непонятны, излишни, их слишком много, а для чего они - загадка.

В попытке соединить мультивселенные "Питера Пэна" и "Алисы в Стране чудес" авторы, по сути, накидали отсылок по всему сюжету, а ничего целостного так и не собрали. Крокодил, видеоряд с крюком (кстати, история с дядей детей тоже осталась для меня непонятной), тётушка, от которой сбегает Алиса - всё это очень непродуманно, накидано, слабо вяжется в голове.

Если этот фильм рассчитан на взрослую аудиторию - очень слабо. Если на детей - тоже.

Короче говоря, к просмотру не рекомендую, просто трата времени, благо, фильм не на 2 часа Smile

Достоинства
  • Хорошие декорации соответствуют тому времени
Недостатки
  • Слабый смысловой посыл
  • Странный и невнятный сюжет
Алиса Доберманне рекомендует