Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 03:25

Всем привет, давно не виделись, решила сегодня написать о своих линзах для телефона, т.к засыпали уже вопросами: "как у меня получается сделать такие интересные снимки с телефона?". Рассказываю: такую прищепку я сначала видела ещё очень давно у друга по даче.

Он все время ее с собой таскал, и мне казалось это как-то глупо, крепить ее, все время и всякий раз, как хочешь сделать какой-то снимок. Телефон он на то и телефон, чтобы моментально достать и щелкнуть, если хочешь, чтобы качество было получше - проще достать фотоаппарат. Но это считалось крутым тогда...нет, никакого "Бума" тогда не было, редко где у кого встречала ещё такой объектив и как ни странно, это не считалось тогда, да и не считается по сей день "писком моды" как всякие там селфи-палки (что вообще считаю глупостью, но об этом отдельно в другом отзыве:D). После того, как посмотрела все фотографии друга в телефоне, сделанные с помощью этих линз, мне захотелось тоже купить, но я даже не представляла где это можно купить и сколько это стоит. Фотографии были интересными, особенно макро-съемка, наверное захотелось приобрести только из-за этой линзы, и так как "выпуклыми" фотографиями никогда не фанатела, такую легко можно сделать в Аватане, хотя, говорят, что они всеравно отличаются, но я не поняла чем. Кстати, есть повод проверить Smile

Но в киосках в тц такие линзы стоят по 700-800 рублей, и даже доходила до 1000р. Такая цена заставляла задуматься вообще, а нужна ли мне эта "игрушка". По сути, - что мне надо? - Макросъемка!. Можно было бы заморочиться, найти увеличительную маленькую линзу, прикрепить ее при помощи невидимки и скотча, но зачем, если на али этот "мешочек удовольствия" стоит всего 150 рублей.

В комплекте имеется:

• Мешочек для линз (синтетический мешочек на завязках,кстати, плох тем, что из-за его материала, мешок самопроизвольно развязывается, в сумку страшно класть, если только в отдельный карман, т.к линзы потом по всей сумке ищешь). Посмотрела в других отзывах, у всех он разный, у кого-то бархатный, к которому все липнет. Даже и не знаю что из них лучше, наверное лучше всего - сшить свой Smile
  • Линза makro (Является cамой маленькой линзой в наборе. Значительно увеличивает фотографируемый объект во много-много раз, да так, что можно увидеть очень многое. Цветочки фоткать на даче, самое то, можно увидеть и букашек и все, что угодно. то, что там ползет жучок,я увидела только дома =) Волокна в ткани, прожилки в листиках

(ворсинки киви:)

• Но чтобы хорошо сфокусироваться нужно очень близко поднести объектив к предмету). Линза макро закрепляется в нашей базе (прищепке) по часовой стрелке. ТОЛЬКО не закручивайте ее очень сильно, т.к есть шанс ее потом и не открыть вовсе, я как-то очень крепко ее закрутила и потом мучалась, чтобы открутить ее от прищепки.
  • Объектив Wide. Средняя линза. Честно говоря, ей я практически не пользуюсь. Не совсем понимаю различия между Wide и Fish eye. Разве что, больше пространства попадают в кадр, и она удобна тем, что закрепляется сразу на прищепке с линзой макро. Просто прикручиваешь ее также по часовой стрелке (аккуратно прикручиваешь и не до конца, т.к прикручивая ее по часовой стрелке, мы намертво закручиваем линзу с макро, тем самым, усложняем потом процесс откручивания. Все делаем аккуратно, не торопясь и не до конца). ВОт Ниужели не могли сделать резьбу у Wide против часовой, чтобы макро не закручивалась до конца, не пойму, за это я сняла звезду, неудобно. Один раз вообще думала, что придется уже выкидывать, т.к ни в какую откручиваться не хотели).
  • Объектив Fish eye 180 градусов.
    ДОПОСЛЕСамая большая, "пузатая" и красивая линза в наборе. Получается интересные выпуклые фотографии. На качество фото это почти и не влияет, так что лучше делать при достаточном освещении, т.к сам корпус объектив затемняет немного фотографию, появляются шумы + немного отсвечивает камера телефона. Линза Fish eye разбирается. Можно открутить, достать все линзы внутри, протереть каждую, в интернете есть видео как собирать ее по порядку.
  • Крышечки. На линзу Wide и Линзу Fish eye 180 градусов есть защитные крышки. На линзу makro не было смысла ее делать, т.к она самая маленькая и "сидит" в этой прищепке, являясь ее основой. (Будьте осторожны, снимая крышку с самого большого объектива Fish eye 180 градусов. Нужно именно снимать, а не откручивать крышку. Если неправильно ее снять, то можно случайно разобрать объектив Fish eye 180 и все линзы высыпятся наружу. Но не стоит переживать даже если это произойдет. В интернете имеется много видеозаписей с интсрукцией, как собрать потом все правильно.
  • Прищепка
    (с так называемой, "базой", то есть, отверстием для объективов, которые закручиваются в него по часовой стрелке). Прищепка удобная, можно быстро прикрепить и открепить, с прочной пружиной, ещё ничего не ломалось, т-т-т + прорезиненная внутри, для предотвращения царапин на корпусе самого телефона и камеры.Сама прищепка сделана из качественного пластика, на ней можно разглядеть несколькоо приличных царапин, хоть и ношу всегда в мешочке (но толку от мешочка Innocent

__Все объективы сделаны из стекольных линз и металла, прищепка пластиковая.

__

Набор был хиленько упакован. Без пленки, полуоткрытая коробочка, получается можно было брать, вытаскивать какую хочешь, менять на "похуже" с других наборов, но мне повезло, линзы были целы, без сколов, царапин, пятен и т.д. Тут уж как повезет, но это не те деньги, чтобы так переживать, если продавец честный, то достаточно ему написать о наличии брака и он вернет вам деньги.

В целом вещь неплохая, мне очень нравится, много моих знакомых тоже захотели заказать себе такую, да за такие деньги конечно не жалко.

Кстати хорошо помогла мне, при написании новых отзывов на этом сайте, просмотры стремительно увеличились за счет интересных фотографий, правда иногда ленюсь, и не всегда могу найти время, чтобы ещё и с линзой повозиться (Кто пишет отзывы на протяжении многих лет и очень качественно, меня поймут).

И, самое интересное, подведение итогов:

• Удобный и компактный
  • низкая цена
  • прочный пластик
  • качественные объективы из стекла и металла
  • разбираются
  • прорезиненная вставка (не царапает телефон)
  • целых 3 объектива в наборе (с разным режимом съемки)

• Иногда сильно закручиваются и очень сложно потом открыть
  • мешочек развязывается (даже на 2 (!) узла)
  • упаковка не очень

Вроде все подробно описала и рассказала. Море плюсов, есть некоторые недочеты, но, повторюсь, за такую цену, это не страшно. Вообще, я рекомендую, полезная вещь, желаю вам ярких и красивых фотографий.

Советую ознакомиться с такими же удачными покупками с сайта Али:

Пластина для стемпинга Aliexpress Stamping Nail Art

Бигуди Aliexpress 18pcs Long DIY Hair Curler

Достоинства
  • *удобный в использовании
  • +качественно
  • Да это же абалденные объективы!
  • Можно брать с собой всегда
  • Низкая цена
Vikimiaow8рекомендует
Классно! Тоже закажу Smile
Пользуюсь такими. Макро - самая используемая линза. Люблю ее. Smile
20.11.2015
классный отзыв! с возвращением)
20.11.2015
я сама тоже хочу заказать, теперь точно закажу))))
Спасибо за отзыв, фото вообще шикарные просто Wink
20.11.2015
Макро фотки отличные подучились, я бы только из-за этой линзы весь набор заказала!
20.11.2015
Прикольно снимать с такими линзами. Столько интересного и нового можно увидеть. Smile
Доброе утро, спасибо всем большое :3
20.11.2015
макро линза шикарная! мне такая нужна Love
20.11.2015
Только после Вашего отзыва я решила - мне нужна эта макро-линза! Drunk До этого как-то не особо впечатляло, думала обойдусь) Фотографии очень красивые! Залюбовалась! Love Тоже так хочу!
06.12.2015
ИТнтересные фото, полезная инфа Smile
25.02.2016
Если бы не "телефонный" формат фотографий, я бы подумала что они сделаны на зеркалку! Очень крутые, особенно с цветами! Жаль не все объективы хорошего качества попадаются, у меня через два дня сломалась эта "прищепка" , больше не стала заказывать Sad