Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 19:31

несколько раз

Кто-то видит в этом фильме сатиру, кто-то вечную классику. А для меня это просто крепкий боевичок. Иногда хочется для расслабона посмотреть историю, где не происходит ничего душещипательного или философского, а всего-навсего наши дерутся с не нашими. И желательно со спецэффектами. И чтобы заранее было известно, кто там победит. Чтобы переживать поменьше. Вперёд! И с криками "Ура"!!!

В этом фильме есть красивые девушки и смазливые юноши. Много забавных сцен (одна из них - на скриншоте выше, с хорьком). Брутальные американские солдаты и сексуальные... солдатки? наверное, их лучше называть солдатами женского пола? ...идут воевать с гигантскими жуками, которых почему-то именуют арахнидами, хотя арахниды - пауки, а мне эти монстры похожи на богомолов и жужелиц.

Мы можем увидеть суровые будни солдат, готовящихся к сражениям. Возможно, кому-то будет даже смешно. Мне эта часть фильма не нравится. Слишком часто приходится сочувствовать персонажам. А некоторых солдафонов из числа руководящего состава хочется скормить "жучкам" заживо.

Больше всего я люблю "вторую половину фильма", где новобранцы отправляются в бой. Начинается месиво! Стрельба, трюки, чудовищные монстры-инопланетяне. То ли богомолы, то ли саранча...

Вот этот жучина - один из моих любимчиков. С ним очень интересные боевые сцены. Есть и совсем необычные организмы, у которых сразу и не поймёшь, где что. Уважения также достойно, что в этом фильме не стали копировать "Чужого" и прочую классику. Вместо этого создали свой "бестиарий" )))

Рекомендую посмотреть любителям боевиков. Здоровские сцены драк с инопланетянами. Уважаю!

Достоинства
  • Интересные монстры
  • Легко смотрится
  • Спецэффекты
  • Удачное сочетание боевика и фантастики
  • Экшен - драки - трюки
EkaterinaHozyainovaрекомендует