Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 22:29

Книгу мне подарила сестра, основываясь на том факте, что примерно полгода назад я прочитала "Мемуары Гейши" и мне понравилось. И там, и тут, Япония, пожалуй на этом все сходства заканчиваются.

Это история американца и молодой Японки. По-началу мне было интересно, достаточно неплохой слог, но она такая... женская книга. Ну стандартная. Любовные сцены присутствую в обилие. Они типичны настолько, что возникает желание пролистать, те отрывки, что написаны будто специально для скучающих домохозяек(да не в обиду домохозяйкам будет сказано Wink) Эти их "слияния" и переживания слегка раздражали на протяжении всей книги. Как будто вперемешку с нормальным автором, писал кто-то еще, специализирующийся на дешевых женских романах.

За счет пустых и каких-то надуманных страданий, для меня книга казалась нудной, я еле ее дочитала. Еще бы чуть-чуть и бросила. Хотя, что меня порадовало, так это конец. Он не непредсказуемый, но он лучше середины, это точно.

Советовать не буду, хотя если вы помешаны на Японии и всем японском, попробовать возможно стоит, роман в целом не так и плох.

Ставлю 4.
Недостатки
  • Местами нудно и затянуто
Anesteziaне рекомендует
  • 22.04.2020
    Всем привет! Делюсь впечатлениями от книги "Комната влюбленных" Стивена Кэрролла. Книга оформлена в моем любимом дорожном формате "pocket book". Роман небольшой, я прочитала его за несколько поездок в метро.
  • 18.09.2016
    Честно говоря, купила книгу из-за обложки на которой красовался значек "Читать обязательно... кто-то там рекомендует". Книга не большая по объему. Читается очень легко. Но сам сюжет истории до боли знаком и предсказуем, все просто и понятно, интриги, как говориться не получилось...
  • 15.03.2019 - 14:15
    Сексуальный скандал - неужели голая грудь важнее проблем пакистанских беженцев? Странная книга, полная противоречий. "Умопомрачительно смешной!" - заявляет автор. Проверим...
    Доброе солнечное утро! Сегодня великолепный день, солнце пригревает проснувшуюся землю и я выбираю книгу для чтения... Для меня это всегда "сладкие муки выбора" и я читаю на обложке - "умопомрачительный роман". Хм, стоит почитать.
  • Я только хочу дать информацию людям, которые ещё не видели Курдистан. Я говорю о том, что ещё не получив независимость, он уже является государством Курдистан
    Однажды президент РФ Путин сказал, что развал СССР можно назвать самой большой катастрофой 20 века, так как миллионы русских людей оказались разделены невидимыми границами различных государств.
  • 10.01.2019 - 21:17
    Обсессивно-компульсивный синдром: вы понимаете, что это ненормально, но продолжаете считать...вилки, стулья, людей, расстояние. И никак не можете остановиться
    Я заприметила эту вещицу еще летом, однако пришла к ней не сразу, оставив позади след из множеств десятков прочитанных разномастных книг. Но то, что притягивает, вряд ли ослабит в дальнейшем свой хват вы будете ненароком натыкаться на него, пока не решитесь.
  • 09.04.2011 - 20:34
    Эротико-психиатрический роман о мужчине с психикой женщины,зомбированного собственным половым влечением!!!Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских! !
    Думала,что наткнусь на женский роман,а тут эротический роман, о психически больном человеке!Мужчина среднего возраста достаточно обеспеченный типа влюбляется с первого взгляда в встреченную на улице женщину 19 лет,знакомится с ней и через 10 мин после знакомства следует интим.Она оказывается…
  • 20.04.2011 - 10:21
    Увлекательный роман
    Роман Кэтрин Харви «Бабочка» я впервые прочитала лет 15 назад.. Не так давно перечитала, на самом деле интересно!Написана книга в 1988 году.Книгу можно отнести к любовному женскому роману , но уж точно не в полном смысле этого понятия. Там очень интересный, лихо закрученный сюжет.
  • 20.04.2011 - 10:35
    Оригинальный и интересный сюжет
    Роман Кэтрин Харви "Звёзды" - это роман-продолжение романа "Бабочка" . Из него мы узнаём историю жизни сестры главной героини романа "Бабочка". Опять же - очень увлекательный роман, интересные персонажи и герои. Сюжет необычен и оригинален.
  • 12.08.2011 - 15:57
    Светские львицы должны были заплатить ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ за то, что бы эта книга не издавалась! + фото
    В последнее время стала много читать, так как появилось много свободного времени. Вчера закончила книгу Лорен Вайсбергер "У каждого своя цена". С этим автором я познакомилась, прочитав ее книгу "Дьявол носит Prada" , на которую в итоге был снят фильм .До этой книги я прочла произведения Софи…
  • 17.08.2011 - 17:26
    Гимн лету!
    Очень интересная,поучительная книга,есть над чем задуматься.Одновременно легко читается.Несколько сюжетных линий,где главные героини борются со своими проблемами:одна больна раком,другая пытается спасти свою репутацию преподавателя университета, а третья сбежала от мужа,не сказав ему,что наконец то …
  • 13.11.2011 - 00:35
    Читаю теперь все книги!!
    Начала читать книгу Фионы Уокер и не могу сказать что она мне сразу понравилась. Но привлекло описание холода в доме главных героев.Вообще очень необычно в этом романе, вместо обалденно красивой героини, видеть обычную девушку!!
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 31.07.2020 - 08:07
    Одержимость человеком нужно лечить таким же способом, как и наркозависимость (с) Классика жанра → роман о запретной любви Пенелопы Уорд "Дорогой сводный братец"
    Привет всем!   Как обычно я разбавляю серьезную литературу простыми книгами о любви, в данном случае речь пойдет о ЗАПРЕТНОЙ любви, ну какая девчонка не любит читать о таком?
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 18.06.2020 - 19:19
    Смешной увлекательный любовный роман о запретных отношениях с красавчиком боссом
    «Его банан» Пенелопы Блум забавный любовный роман с интригующим названием, из-за которого, думаю, многие захотят открыть эту книжечку и прочитать. Сразу скажу. Да, эротические сцены здесь есть!
  • 21.07.2020 - 15:10
    "В героев нельзя не влюбиться. И они даже спрашивать об этом не станут, просто затянут в свой мир и больше уже никогда не отпустят..." (Алекс Хилл)
    Доброго времени суток, друзья! "Любовь по обмену" я прочитала еще с полгода назад и буквально влюбилась в этот молодёжный роман. Почему сразу не написала отзыв? Даже не знаю. Наверное потому, что моментально заказала бумажную книгу с мыслями: хочу чтобы и сестра прочитала! И племянница! И дочь!
  • 10.06.2020 - 02:18
    Любовный роман о двух противоположностях. Посмотрела фильм, а через 10 лет купила книгу!
    Всем привет!   Вспоминаю далекий 2010... Я просто обожала фильмы о любви в те времена! Что поделать, ещё не успела столкнуться с суррровой реальностью)) Шучу, конечно. Любовь есть, но вот романтики в жизни куда меньше увы , чем в подобных фильмах...
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 18.05.2020 - 18:31
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с) - вот так же и я! ругаюсь и плююсь, а всё равно читаю книги Шиловой! Стоит ли эта новинка вашего внимания?
    Всем большой привет! Я уже не раз упоминала о том, что когда-то Юлия Шилова была моей самой любимой писательницей и в библиотеке не было её произведений, которые были прочитаны мною меньше трёх раз.
  • 23.07.2020 - 20:14
    Книга, которая помогает пересмотреть свои взгляды на жизнь. Не пустое, осмысленное чтение.
    Привет-привет! Книга Вторая жизнь Уве открыла для меня творчество Фредрика Бакмана, и стала началом одной большой любви. После этой книги я сразу же решила приобрести все книги Бакмана в бумажном варианте. Прочитала сама, и дала прочитать многим родственникам и друзьям. стоимость - 400 руб.
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".