Опубликовано 28 Май, 2021 - 17:58

Всем привет! Я фанат книг Джоан Роулинг "Гарри Поттер" и не могла не зайти в идеальное место для фанатов - таверну "Три метлы".

Местоположение

Кафе находится на Гагаринской улице, 12. Ближайшая станция метро - "Чернышевская".

Доставка отсутствует.

Самовывоз возможно есть. Нужно звонить уточнять.

Чтобы посидеть внутри нужно бронировать столик. Бронь на 2 часа. Без брони Вы вряд ли попадаете. Взять с собой конечно можно. Но честно говоря я не знаю, что там делать 2 часа. Мы посидели 20 минут и ушли.

Интерьер

Всего здесь 2 зала - первый для скорее для фото, а второй для посиделок.

В первом зале есть 3 стола. Один из них лишь для фото и на нем стоят шахматы.

Таверна "Три метлы", Санкт-Петербург - отзыв, мнение, обзор
Внутри куча всякой атрибутики с завышенными ценниками. Выглядит конечно классно.
Таверна "Три метлы", Санкт-Петербург - отзыв, мнение, обзор
Можно даже метлу за 17к купить.
Таверна "Три метлы", Санкт-Петербург - отзыв, мнение, обзор
Есть копия распределяющей шляпы, с которой все посетители охотно делают фотографии. Я одна из них Smile
Таверна "Три метлы", Санкт-Петербург - отзыв, мнение, обзор

Во втором зале расположена стойка администратора и еще три стола.

Таверна "Три метлы", Санкт-Петербург - отзыв, мнение, обзор
Ну и без атрибутики тоже не обошлось.
Таверна "Три метлы", Санкт-Петербург - отзыв, мнение, обзор
Мы с друзьями сидели за самым большим столиком.

Есть маленькая уборная. Достаточно чисто. Даже есть полотенца Smile

Таверна "Три метлы", Санкт-Петербург - отзыв, мнение, обзор

Рядом с уборной расположен шкаф с книгами и шкаф, который нельзя открывать. Пугают боггартом, но там всего лишь одежда персонала.

Меню

Ассортимент достаточно скудный, но что есть то есть.

Мой заказ

Мы шли попробовать сливочное пиво. Официант предложил нам сначала попробовать бесплатные шоты, так как напиток весьма специфический. Спасибо ему за это. Нам совершенно не понравилось это варево - яйцо, какие-то сливки и дешевая ипа.

Мы решили взять безалкогольное сливочное пиво. По факту это напиток "Поплавок" - газировка и сливки. По вкусу как обычное буратино. Вкусно конечно, но сходить в ближайший магазин за сливками и газировкой было бы дешевле и лучше Smile

Персонал

Ребята очень дружелюбные, но немного странные. Кучу людей развернули потому что администратор говорила, что столики заняты. А она просто не заметила, что люди ушли оттуда. Следующая бронь была через 1.5 часа. Люди не сидели так долго там.

Общее мнение

Идея конечно классная, но реализация так себе. Меню маленькое. Долго Вы там просто не просидите. Помещение маленькое. Постоянно ходят люди туда сюда. Спокойно не посидеть. Это место похоже скорее на магазин с сувенирами. Делать и есть там откровенно нечего. Разве что сделать фотографии.

Сливочное пиво на любителя. Мне и моим друзьям не понравилось. Приду ли я туда еще раз? Нет. Стоило ли бронировать столик за неделю, чтобы выйти из дома и попасть туда в дикий ливень? Нет.

Я не рекомендую.

marseeне рекомендует
Необычно, не знала о таком месте.
☺️
28.05.2021
Идея хорошая, но исполнение так себе.
Это точно
28.05.2021
Блин, а все равно хочется туда зайти 😃

Жаль что сливочное пиво оказалось так себе, я когда книгу читала всегда хотела его попробовать 😃
Я тоже Smile
Но если Вы дома замешаете пиво (ипу), корицу и яйцо, то выйдет что-то подобное 😂
Слышала об этом месте, но так и не дошла из-за того, что нужно бронировать заранее. Видимо, не многое потеряла) Хотя однажды я пробовала сливочное пиво в другом месте - мне очень понравилось, так что мб и тут оценила бы.
28.05.2021
Не бывала в этой таверне. Но справедливости ради замечу, что все, кто пытаются нажиться на чужом успехе, экономят страшно.
Мир Гарри Поттера в Юниверсал Парке в Орландо воссоздан потрясающе, но имбирное пиво - всего лишь пиво. Обычное пиво.
Да и в Лондоне на вокзале Кинг Кросс попытались выжать максимум из туристов и фанатов. Потому что сказка - это одно, а коммерция - совсем другое.
29.05.2021
Ну, зато у тебя есть фото в распределительной шляпе. Куда она тебя определила? Гриффиндор? Слизерин? Пиффиндуй? Smile
29.05.2021
Слизерин 😁