Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 01:01

Привет всем!

Я просто обожаю секонд-хенды. У меня давным-давно уже столько вещей, что нового мне абсолютно ничего не надо, но, все равно, я не могу удержать себя от похода по этим магазинам, благо, в Киеве у нас их много. Сегодня расскажу о сети магазинов секонд-хенд ЭкономКласс. Сеть магазинов достаточно развита, в каждом большом городе их несколько.Один из них есть прямо в 10 минутах ходьбы от меня.

В магазине действует система цен за килограмм. Самая высокая цена в день завоза, каждый следующий день она снижается. Есть два вида товаров: люкс и обычные. На люкc цены намного выше, но тоже снижаются каждый день. Кроме того, в магазине теперь продаются и новые товары, но я на них практически не обращаю внимания, только пару раз покупала себе носки. Новые товары - это обычные китайские тряпки, которые можно купить в киоске или на базаре. Так же, в некоторых магазинах есть и отдел бытовой химии. У сети магазинов даже есть интернет сайт, где вы можете найти адреса магазинов в вашем городе.

В первый день завоза ( в каждом магазине он разный) цена : 235 (630 рублей) гривен за килограмм обычного товара и 575 ( 1546 рублей) гривен за килограмм люкса.

Раньше в магазине действовала новая, накопительная карта, но теперь решили эту систему отменить, к сожалению. Хотя на эту карту можно было накопить неплохую сумму и снимать ее, например, чтобы округлить цену. За это сразу снимаю минус.

Зарплата, в магазине, видно небольшая, очень часто меняются продавцы. В моем магазине, к примеру, были раньше чудесные девочки, сейчас какие-то очень медлительные, неприветливые и неприятные.

В магазине есть контрольные весы, например, вы можете взвесить товар и решить заранее, стоит ли нести его на кассу сегодня или спрятать среди других вещей в надежде на то, что завтра сможете купить его по низшей цене.

Почему же я так люблю секонд-хенды? Во-первых, там можно купить реально классные вещи практически за копейки. Во-вторых. очень прельщает сам процесс поиска, ведь никогда не знаешь, что найдешь. Бывает так, что выходишь с одной кофточкой, а бывает так, что с тремя пальто, джинсами, шарфами, пятью блузками......

Вещи все дезинфицированы и обработаны формальдегидом, поэтому риск подцепить в таких магазинах какую-либо заразу не выше, чем в обычных магазинах. Но, конечно же, все эти вещи все равно необходимо постирать, после покупки.

Хочу показать вам свои последние приобретения:

Белое, летнее пальто, совершенно новое, продавалось еще с этикеткой, достаточно "дорогое" 220 (590 рублей) гривен:

Бежевый, классный, легкий пиджак, английская марка, стоил 15 ( 40 рублей) гривен:

Клетчатая рубашка с жемчужной вышивкой на плечах и на заклепках, очень классная, одна из моих любимых. Вообще, я очень люблю клетчатые рубашки, а эта сразу видно, что женская. Цену не помню, но совсем недорогая:Летний полосатый пиджак. Цену тоже не помню, что-то около 20-30 ( 56-80 рублей) гривен. Серая легкая блузка в полоску и цветы. Она из люкса, стоила около 70 ( 188 рублей) гривен

Шерстяной кардиган, очень модная в этом сезоне вещь. Стоил около 50 ( 134 рубля) гривен, практически новый, только пришлось состричь немного катышков под мышками.Тоже шерстяная кофта на молнии, очень теплая. Люблю такие свитера в норвежском стиле. Это тоже люксовская вещь: 230 ( 618 рублей) гривень стоила. Дороговата, но уж больно она мне понравилась.

Очень крутое новое шерстяное пальто с рукавом три четверти. Тоже дорогое: 350 гривен (940 рублей). Он было в отделе люкс, а я на следующий день уезжала в отпуск, поэтому не смогла дождаться скидки.

Нарядный пиджак с пайетками, совсем недорогой, около 50 гривен (134 рубля) :

Белый летний пиджак, универсальный, идеально подойдет для работы в прохладный летний день, стоил 20 гривен ( 53 рубля):

Очень красивая испанская блузка с пышными рукавами: 15 гривен ( 40 рублей):

Шикарный пиджак Gerry Weber, классная английская марка. Очень качественный, покупала за 50 -60 гривен)) (150-160 рублей)

Совершенно новая пуховая куртка, самая дорогая моя покупка, стоила 425 гривен (1 142 рубля):

Очень мягкий, нежный и теплый махровый халат. Тоже из отдела люкс: 300 гривен (800 рублей) , но за него это не жалко было отдать. Ношу его с огромным удовольствием!

Пальто шерстяное. Классика жанра. 100 гривен ( 268 рублей):

Буквально вчера купила себе платье на Новый год за 23 гривны ( 61 рубль), надо только немного зашить пройму и подобрать бахрому внизу:

Пидажак шерстяной, давно себе такой хотела, 45 гривен:

Грелка в чехле. Она мне безумно понравилась, поэтому я не пожалела на нее 200 гривен)))

Чехол для кистей за 9 гривен, практически в идеальном состоянии, если не учитывать небольшое пятнышко:

Небольшой клатч, не помню уже сколько стоил:

Косметичка от Yves Rocher, 7 гривен ( 18 рублей):

Очень красивый и удобный органайзер для косметики, новый, с этикеткой. Стоил 117 гривен ( 314 рублей) из категории люкс:

Небольшая косметичка, цену не помню:

Кроме того, в таких магазинах можно купить обувь, головные уборы, шарфы, бижутерию, перчатки, сумки, косметички, грелки, игрушки, карнавальные костюмы, нательное, постельное белье, занавески....... Все, что угодно.

Я не буду в этом отзыве агитировать за секонд-хенды. Знаю, что многие люди относятся к ним брезгливо, но, как я уже сказала, там вещи обработаны специальными веществами, плюс часто попадаются просто новые вещи, с этикетками и зашитыми карманами. Просто вещи, которые не продались в обычных магазинах или снятые с манекенов. Мне намного больше нравится покупать вещи в таких магазинах, где их можно посмотреть, пощупать, померить, посмотреть состав, удостоверится, что на них нет дефектов, чем заказывать заочно вещи по интернету и потом обнаруживать, что они не подходят или сшиты из непонятной ткани.

Есть и лучшие секонды, чем Економ-класс, но здесь тоже можно спокойно найти отличные брендовые вещи по смешной цене.

Рекомендую зайти, но лучше во второй или третий день после завоза. Народа будет меньше, но еще вполне возможно будет отыскать что-то интересное. Главное, как следует осмотреть вещь на наличие дефектов: пятен, дыр, срезанных пуговиц и т.д Снимаю две звезды за фокус с бонусной картой и за неприветливый персонал.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы и счастливы!!

Лилиананасрекомендует
Рубашка прям 🔥
Классный улов, выезжаю в Киев! 😀
26.12.2021
А мне не везет никогда там. Я высокая, сложно подобрать что-то, разве что майки- футболки для дома покупаю
26.12.2021
А я все время заходила в сэконды, где цены такие же как и на новые вещи. И пока что-то нормальное найдёшь!
26.12.2021
В подобных магазинах можно реально найти отличные вещи.
26.12.2021
Я одно время часто ходила в местный сэконд-хенд. Даже с учетом того, что все самые хорошие вещи разбирали "блатные" - можно было найти что-то достойное. Ходила просто из охотничьего азарта и интереса, как люди за грибами ходят. Потом поняла, что мне не нужно столько вещей - я их просто не успеваю носить. Но своим мужчинам много там хорошего трикотажа покупала.
26.12.2021
Согласна, отличная возможность найти недорогие интересные вещи!
Никогда не посещала такие магазины. Цены прям нереальные 😳
Бежевый пиджак классный.)
27.12.2021
У вас много удачных покупок Smile
29.12.2021
неплохие покупки)
29.12.2021
Пиджак и кофта с геометрией, прям огонь.)
30.12.2021
Симпатичная одежда, оригинальная! Платье красное на Новый год очень красивое! 😊
04.01.2022
Отличные покупки. А у нас секонды довольно дорогие. Даже на вес.
У нас нет приличных секондов, тем более с люксовыми брендами..