Опубликовано 22 Июль, 2016 - 20:32

В Черногории я второй раз. Выбирала город подальше от аэропорта. В 2016 году выбор пал на Петровац:

• мне важно, чтобы город был маленьким. Что да, то да. 15 минут – и город закончился.
  • чтобы не было близко дискотек и торговых центров. А их и не было. Два магазина Voli. Где местные покупают одежду, мебель, посуду? Видимо, в крупных городах.
  • чтобы было подальше от аэропорта. В прошлый раз отдыхала в Тивате, самолеты летали над головой.
  • цена. Снимала апартаменты с уборкой, сменой постельного белья и полотенец. Вышло за 3 недели 960 евро.
  • море должно быть у ног. Там от любого отеля или апартаментов до моря 5 минут ходу.
  • должно быть спокойно и мало народу на пляже. Ага! В городе – никого, но на пляже с каждым днем всё больше и больше. Лежали штабелями. На городском пляже всё утыкано своими зонтами. Их время от времени уносит в соседа. Экстрим! Долбанёт – не долбанёт! На платном участке пляжа один зонт и два лежака стоят 13 евро. Там посвободнее. Но окурки, сухие водоросли, пакеты – везде: как на платном, так и на бесплатном пляжах. К сравнению, в Тивате соседний загорающий находился от меня в пяти метрах.
  • чистое море. Оно чистое, если ничего не сольют. Даже за буйками море иногда было с коричневой пеной на поверхности. Но никакого другого мусора, типа стаканчиков и пакетов, не плавало.
  • зелень. Петровац утопает в зелени, чего нет в Тивате. Здесь кедры, оливы, олеандры, бугенвиллии, апельсиновые деревья, азалии. Всё цветет.
  • еда. На рынке любые фрукты и овощи. Но дорого. В магазине большой выбор продуктов, но нет творога и гречки. В ресторане очень дорого, ела в кафе или готовила дома. Салат с морепродуктами – 20 евро (морепродуктов было раз в 5 меньше овощей). Пицца – 5 евро, капучино – 1,7.
  • аренда авто. Брала машину на 2 дня за 70 евро (сделали скидку 20 евро, т.к это были родственники моей хозяйки апартаментов). Бензин – 0,90. Без машины, я считаю, Черногорию посмотреть сложно. Например, до Скадарского озера нет прямого автобуса, и надо делать пересадку. Автобусы ходят по расписанию, стоят от 2 евро. Парковок в Петроваце нет. Крутись, как можешь.
  • температура в конце июня и в начале июля была 35˚. Вода – 22˚. Даже в самую жару входить в море мне было зябко. Дождь за 3 недели моего отдыха был 4 раза. Ночью кондиционер не включала, комфортно.

В целом, мне понравилось. Поеду ли я еще в Петровац? Нет. В Черногорию? Думаю, что за 2 раза, я успела её рассмотреть и понять. В ближайшие годы сюда не поеду. Но есть в Черногории что-то русское, шальное. Петровац напомнил мне Анапу своей неухоженностью пляжей, кучей мусора на обочинах. Но русских там любят. Это факт!

Достоинства
  • Потрясающая природа
Недостатки
  • Куча народа на пляже
doc freidрекомендует
24.07.2016
Судя по всему, мне там тоже будет сложно. Читаю, читаю про Черногорию и сомнения. Спасибо за отзыв.
  • 21.03.2018 - 20:24
    Супер место для прогулок с детьми в сосновом лесу вдоль моря в Черногории
    В городе Петровац есть замечательное место для пеших прогулок эту дорожку местные называют "тропа здоровья" Потрясающие виды на море, дорога проходит через сосновый лес и аромат стоит невероятный.
  • 11.07.2019 - 23:32
    Пляжи в Петровац
    Отдых в Черногории Г. Петровац   Давно хотелось побывать в Черногории, в этом году, решили полететь с мамой и маленьким ребёнком. Сначала выбирали курорт, хотелось и не дорого, но и чтобы по-тише и по-меньше людей. Петровац- городок для спокойного отдыха. Но в сезон даже тут слишком много туристов.
  • 10.07.2019 - 20:58
    Я в восторге!
    Отель потрясающий ! Всё продумано до мелочей. Большой отлаженный механизм работает как часы. Попала в этот отель по турпутёвке. Приехали в отель рано утром. Всех уже заранее (до нашего приезда) распределили по номерам и каждому конкретно сказали во сколько у него будет заселение.
  • 10.06.2017 - 17:18
    Апартаменты для молодоженов, для семьи или же для одиноких туристов.
    Ksenija Appartments 3 Эти апартаменты расположены в городке Петровац, в Черногории. Приехав в город, хозяин встретил нас на автовокзале и приветливо отвез до места назначения на машине. Вилла трехэтажная, на каждом этаже по 2 апартамента, оснащенные душем, кухонкой и балконом.
  • Дорого, спокойно, красиво, но не без минусов.
    Фотографий отеля у меня нет, на момент отдыха я не думала об написание отзыва. Просто опишу свои впечатления. 1) Отель дорогой. Само место дорогое своей уединенностью, спокойствием.
  • 29.10.2017 - 17:40
    Уютный маленький гостевой дом в Петровац
    В Черногорию собрались неожиданно, буквально за неделю. Времени и вариантов было не много. По фото гостевой дом понравился. Ездили с туроператором TUI. Отель расположен в г. Петровац - это маленький городок в часе езды от Будвы.
  • 12.07.2018 - 17:30
    Фото невероятных ужинов, а также легкий способ вас обмануть. ОТЗЫВ ДОПОЛНЯЕТСЯ.
    Мы выбрали эту гостиницу на сайте booking.com потому что в отзывах писали, что она отлично подходит для детей. Так и оказалось. В основном в отеле живут французы, русских очень мало. Русские живут в гостинице Villa Oliva.
  • 07.07.2019 - 20:16
    Вилла для семей без претензий
    Вилла Medin M Петровац, Черногория   Пишу этот отзыв, так как перед поездкой, искала сама актуальную информацию по вилле. Оказалось, отзывов очень мало, и многие сильно устарели.   Вилла расположена достаточно удачно, на IX улице, рядом отель Eleven.
  • 13.05.2020 - 09:48
    Новый отель сети Melia в Черногории (открыт в 2018 году). Сеть Melia держит марку
    Останавливались в этом отеле на 3 дня во время экскурсионной поездки в Черногорию в марте 2019 года. Тур у нас был экскурсионный, и пляжный сезон еще не начался, поэтому в отеле было занято всего несколько номеров Отель расположен в городке Петровац в 18 км от Будвы и представляет собой высотное…
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.