Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 02:20

Доброго времени суток. Пишу в первую очередь для вас, милые будущие мамочки.

Находясь в положении, я очень долго выбирала роддом. Рассматривала массу вариантов. 10 роддом находится ближе всего к нашему дому, что само собой очень прельщало, так как я была беременной первый раз и совсем не представляла как поеду далеко куда то. Потому что, кто бы что не говорил, роды- самый непредсказуемый процесс.

Поэтому , я и стала искать различные отклики на это учреждение. Признаться, мнение разных мамочек сильно отличалось друг от друга. Но, прочитав отзывы на другие роддома поняла, что так везде. На всех не угодишь.

Рожать я собралась бесплатно, по сертификату. И так вышло, что две мои знакомые благополучно родили в этом месте. Поэтому , я все таки решила отправится сюда.

Кстати, подробный список вещей в роддом можно посмотреть на их сайте. Там все подробно написано. И обязательно соберите все заранее, ведь никто не знает, когда ваша крошка попросится наружу)))

Первое впечатление о приемном отделении.

Встретили меня хорошо. Приезжала я дважды, первый раз самостоятельно, посмотреть раскрытие. Меня посмотрели и отпустили домой, так я была еще не готова) Никто не хамил, персонал был очень доброжелательно настроен.

Второй раз меня уже отправили на дородовое отделение, так как срок уже перевалил за 40 недель. Оба раза мне повезло, акушеры очень аккуратно меня осмотрели, общались со мной ласково. Несомненно, мне это было очень приятно.

Дородовое отделение

Приехала я поздно, около 20.00. Отделение уже готовилось к отбою. Меня положили в трехместную палату.

В палате так же душ и туалет. В роддоме идет ремонт, думаю скоро во всех палатах будет так. Так же было довольно таки тепло, а дело было в ноябре.

С утра меня осмотрели врачи, все было хорошо. Кормили тоже неплохо, чем уже не помню.

Вечером у меня отошли воды и меня перевели в родильное отделение.

Родильное отделение.

Вот здесь я правда не знаю, как писать. Очень двоякое мнение. Но пишу как есть.

В РО с собой нужно взять:

• бутылку с водой
  • небольшое полотенце
  • зарядку для телефона
  • телефон

Конечно же, зарядку я оставила в палате, а аккумулятор вот вот сядет . Я пошла на пост с просьбой спуститься в палату за зарядкой. Естественно, мне отказали. НО!!!! Спросили где она лежит , сказали сами принесут. Я если честно обалдела. И действительно, медсестричка сходила и принесла. Я ,кстати, уже прибывала в родзале. У меня закончилась вода, мне сказали не шастать по коридору, а лежать(так как воды отошли, а шейка была совсем не готова) и всю ночь носили мне водичку.

Вот Родзал

У меня были сложные роды. Всю ночь я промучилась, но слышала как где то по соседству рождались малыши, а медсестры кричали "Давай моя хорошая, еще немножко, поднажми! Дыши ух-ух-ух!" Это было очень прям задорно и то и дело раздавались крики новорожденных )

Так же на этаже есть душ, туалет и фитбол .

Единственное, мне не повезло с акушером. Еще раз повторюсь, роды у меня были тяжелые. В 21.00 отошли воды и за 16 часов шейка матки открылась на 1 см. Я не знаю, я после читала, что пишут о нем другие роженицы. Плохого мало, но многие пишут что он многое себе позволяет в плане разговора. Мне он все время говорил во время осмотра, что я ему больно пальцы зажала, то я лежу не так, ему смотреть не удобно. Ну да ладно, все таки отзыв о роддоме, а не о враче. Поэтому, если кому будет интересно, напишу в личку подробнее.

Как итог меня прокесарили. Сделали эпидруальную анестезию . Честно, так как схватки шли полным ходом я не почувствовала укола. Но если у вас плановое КС может и больно. Говорю сразу, после нее жутчайший отходняк. Мне никогда так плохо не было. Сама операция прошла довольно таки быстро. Я ничего не чувствовала, минут 10 и вытащили моего сынишку) Сколько зашивали не знаю ,я уже была невменяемая

После была палата интенсивной терапии.

Там сидела наимилейшая женщина, которая после того , как я пришла в себя помогла мне позвонить родным, отвела меня в душ( предлагала отвезти на инвалидной коляске, но я подумала что это лишнее))) намыла меня!!!!, вытерла, одела

После меня перевели на послеродовое отделение. Положили в трехместную палату, одну, сказав, что мне надо поспать) Поэтому, ночь я провела одна

Послеродовое отделение.

Фото к сожалению нет, но там уже не до этого) Сама палата была теплая, чистая. Правда не со свежим ремонтом, но в целом все достойно. На отделении установлен бесплатный кулер с водой. В палате три кровати, три "кроватки" для малыша и пеленальный стол.

О персонале

Ничего плохого не могу сказать. Я пролежала довольно таки долгое время (были осложнения со швом) и попала на все смены. Дежурят сутки две медсестры - для малыша и для мамочки. Всё по делу. Понятное дело, с вами там никто сюсюкать сильно не будет. Но и хамского отношения я не видела. У них достаточно большое отделение. Но при этом, в любое время дня и ночи, если возникнут какие либо вопросы (малыш плачет, как дать грудь, должен какать, не должен какать, не могу поменять памперс, можно укол, мне кажется у ребенка сопли...... и тд) к вам непременно подойдут все покажут и расскажут.

Раз в день приходит гинеколог и неонатолог.

Гинеколог смотрит очень внимательно. Опять же, все по делу. Но все корректны, внимательны. Работу свою знают и делают хорошо. Если у вас какой то нехороший случай (как у меня) к вам еще будет забегать заведующая отделением. Наимилейшая женщина. К ним претензий никаких не имею.

Неонатолог. Две женщины, работают посменно. Вот здесь меня одолевают сомнения в их компетенции. Каждая гнет исключительно свою линию. То не делай, это не давай. Одна говорит одно, другой неважно, что говорила та, у нее свое мнение. По мне это кошмар. Кроме того, когда я стала мамой первый раз и сама не знала, что и как надо, они реально сводили с ума. Но это полбеды.

У меня родился ребенок с Внутриутробным Пороком Развития, который был виден невооруженным глазом обычному человеку. А о медицинском работнике и говорить не стоит. Однако, когда я стала задавать вопросы, они мне говорили, что так бывает (голова необычной формы и отсутствие родничка). Как выяснилось позже и в другом месте- краниосиностоз.

Но ничего необычного они не увидели.

Так же ,я побывала в отделении физиотерапии

Там работает замечательный физиотерапевт. Мастер своего дела, я у нее даже пиявочек ставила.

Вот собственно и все. На первом этаже есть буфет и аптека.

Я не знаю, пойду ли я сюда за вторым. Я нашла здесь врача, с которым бы заключила договор о платных родах. Но опять же, как берут на работу таких некомпетентных неонатологов для меня загадка. Все таки в нашем случае проблема была видна и они не смогли даже определить, что это является проблемой. А если у ребенка что то серьезное и протекает незаметно, тогда как?

Решение за вами. Я все что могла рассказать- рассказала.

Здоровья Вам и Вашим деткам

Достоинства
  • Бесплатно
  • Есть адекватные врачи
  • Не забывают, на вопросы отвечают
Недостатки
  • Детские врачи
Пикинерушкарекомендует
  • 12.01.2017 - 15:49
    Есть свои плюсы и минусы. Но давайте о хорошем!
    Плохих отзывов о роддомах всегда больше. Просто потому что роды - это большой стресс. В этом роддоме я рожала по совету друга мужа, предварительно съездив туда на пару консультаций.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 30.04.2018 - 14:02
    Лучший роддом в Санкт-Петербурге! Но есть один минус! Подробно обо всем! Мой готовый и удобный список вещей в роддом.
    Здравствуйте! 22 февраля 2016 года я стала мамой чудесной малышки. Произошло это событие в родильном доме 9 г. Санкт-Петербурга. С удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями об этом месте, дам советы и рекомендации. А так же поделюсь удобным списком вещей, который я составила.
  • Хорошо или плохо?! Так, смотря к какому врачу попадешь! Стоит ли наблюдаться здесь по беременности?
    Здравствуйте! У меня двое детей и, обе беременности я наблюдалась в 41 ЖК. Первостепенная причина моего выбора этой консультации - близость к дому. Вторая причина - мое здоровье. Обе беременности протекали хорошо, поэтому на приемы я ходила в основном для галочки.
  • 22.03.2019 - 01:52
    Главное тапки! Или как я попала на дородовое в 32 недели.
    Придя на плановое УЗИ в ЖК врач сказал, что канал стал совсем коротеньким и надо ехать в роддом. В Калининском районе, на Вавиловых 15-ый родильный дом закрыли и теперь большую часть беременяшек с тех краев по скорой везут именно в 18-ый родильный дом на пр. Солидарности 6.
  • 12.01.2019 - 00:52
    Моя история пребывания в роддоме №13 на Костромской. Советы, чего ожидать и "эксклюзивные" фото:)
    Приветствую всех будущих мамочек и не только! Меня, как и многих беременных девушек, перед родами терзали всяческие сомнения, мысли и страхи. Поэтому попробую четко и информативно описать все, что происходило со мной (и не только) во время пребывания в роддоме 13. Вангую, отзыв будет длинннннным.
  • 26.01.2020 - 17:10
    То место, где рождается СЧАСТЬЕ! Я выбрала этот родильный дом и не пожалела!!!
    Всем привет! Совсем недавно я тоже как и многие беременные выбирала где же мне рожать, ведь малыш у меня первый и долгожданный, опыта нет, поэтому я перечитывала очень много отзывов ,сравнивала какой же лучше из всех роддомов, находящихся в моём родном городе Барнауле.
  • 27.06.2018 - 07:05
    Что изменилось в роддоме за 5 лет (2013г - 2018г). Важные нюансы при выписке. Видео послеродовой палаты.
    Я дважды посетила этот роддом: в асгусте 2013г и в июне 2018г, все фотографии 2018 года. Оба раза рожала бесплатно, поэтому и буду оценивать услугина бесплатной основе. Месторасположения: Роддом находится в шаговой доступности от станции метро «Планерная».
  • Мои первые роды в обычном муниципальном роддоме. Все плюсы и минусы рядового медучреждения, мое мнение о нем
    Приветствую) Думаю большинство беременных женщин задумываются о том, в каком роддоме их малыш появится на свет. Меня эта тема тоже не обошла стороной. Проживая на левом берегу Новосибирска, выбор ближайших от меня медучреждений данного типа был весьма невелик - всего два.
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.
  • 13.08.2021 - 14:10
    Бесплатно и быстро на отсутствие онкологических заболеваний по-женски можно провериться в центре «Белая роза». Как дозвониться и записаться в центр «Белая роза» - расскажу мой опыт
    Всем привет!   В своём отзыве я хочу рассказать о Благотворительном медицинском диагностическом центре женского здоровья «Белая роза».   Центры «Белая роза » уже открылись во многих городах России. Я посетила мед центр в Санкт-Петербурге, который располагается по адресу: Моравский переулок, д 5 .
  • 30.07.2021 - 12:45
    Лазерное удаление патологического сосудистого образования у ребенка в клинике ОстМедКонсалт - безболезненно, быстро и эффективно! Фото результата спустя 9 месяцев после удаления.
    Клинику пластической хирургии и лазерной косметологии ОстМедКонсалт я впервые посетила осенью 2020 года, повод был не самый приятный, но впечатления от посещения остались весьма положительные.
  • 12 часов на Диво Острове и нам показалось этого мало! Видео.
    Привет! Диво Остров я хотела посетить давно, но что-то все откладывала. И так как раз приехал друзья с детьми и мы наконец-то поехали. Добираться не составит труда фиолетовая ветка Крестовский остров, от метро до входа в парк буквально метров 60. Поэтому не заблудитесь точно.