Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 21:09

один день

Пару лет назад дочка ездила с классом на экскурсию в историко-развлекательный комплекс «Зеленые хутора Таврии». Поездка ей понравилась. По рассказам поняла, что и сама не прочь там побывать. И вот несколько дней назад, прихватив с собой 8-летнего сына, поехала осваивать зеленые просторы Херсонской области. С экскурсией нам не свезло. В день нашего визита на территории хуторов проходил украинский фестиваль народного искусства. Кстати, есть здесь специально оборудованная сцена и лавочки для зрителей. Не впервые проводятся на территории комплекса подобные мероприятия. В итоге, экскурсию нам заменила живая, народная, активная атмосфера праздника. Ребята выступали на сцене, а потом с азартом осваивали все качели, тележки, лазалки, расположенные на территории хуторов.

А вокруг сочная зелень, свежий воздух… Кажется, будто ты в каком-то другом времени. Все здесь просто, как-то спокойно, и жизнь течет неторопливо.

Итак, хутора.

хутор

На каждом хуторе вас ждут различные ремесла. Хочется погрузиться в атмосферу создания оберегов или изделий из бисера и лозы - здесь вам будут рады. Можно сделать для себя куклу-мотанку – модный на сегодня оберег. А можно на гончарном круге изготовить глиняный горшочек.

гончар

А потом отправляйтесь в кузницу и приобретите сувенирную монетку (на удачу).

Чего только на хуторах не найдешь. Есть здесь и футбольные поля, и места для игры в волейбол. Есть возможность порыбачить в пруду.

пруд

А можно просто отдохнуть и поплавать. Мест для отдыха по территории комплекса предостаточно. Хочешь – лежи, хочешь – сиди.

А для активного времяпрепровождения есть веревочный парк, вышка для скалолазания, квадропарк. Есть желание, попробуйте на лошади прокатиться. Можно и из лука пострелять. А если лука вам мало, арбалет или ружье к вашим услугам. Дадут и из пушечки бабахнуть, если очень хочется. Прокатиться на катамаране по речушке? Только скажите. Все развлечения не слишком дороги. Цены варьируются от 20 до 50 гривен, причем 25 – чаще всего.

река
Территория «Зеленых хуторов Таврии» по-настоящему велика. Поэтому наткнуться здесь можно на разные неожиданности.

вагон

хутор
Больше всего поразил самолет. Отличное место для фотосессии.

самолет
Поездка нам очень понравилась. Людей много, а место есть для всех и всего. Впечатления наилучшие. Сын просится съездить снова. Может, и сложится. А всем, кому нравится простой отдых без претензий, желаю приятно провести здесь время!

PannyChudachkaрекомендует