Опубликовано 17 Август, 2012 - 23:12

Даже не верится, что где-то на земле есть место красивее, здоровее и интересней Партенита - крохотного поселка городского типа, расположенного под Алуштой на южном берегу полуострова Крым.
Как гласит какой-то рекламный проспект, этот райский уголок ничем не уступает самым знаменитым мировым курортам, а целительный климат оказывает положительное влияние на всех, кто хочет подлечится, оздоровиться и просто поддержать иммунитет.
Местность очень живописная – все утопает в зелени, особенно радуют глаз два сада – принадлежащий санаторию «Крым» и, конечно же, сад санатория «Айвазовское» - это место особенно живописно, тут не только растет множество экзотических растений, но так же стоят очень привлекательные садово-парковые скульптуры, есть красивейшие смотровые площадки.
Санаторий «Крым» - это и парк, и удобные пляжи, и возможность посетить дельфинарий. Не упустите посмотреть представление задорных дельфинов Джеси, Джуди и Цезаря – не пожалеете!
И, опять же, всегда радует глаз вид на Медведь-гору (Аю-Даг), с которой связано много легенд и которая и вправду очень похожа на исполинского косолапого, который пьет-пьет и никак не напьется из моря. По Медведь-горе, кстати, можно свершить прогулку – тут есть несколько туристических тропок, которые ведут к развалинам древних поселений и смотровым площадкам, откуда открывается дивный вид на море.
Достоинства
  • Большой чистый пляж
  • Красивая природа
  • Развитая инфраструктура
  • Разнообразная ценовая категория
  • Чистое море
Tibiboрекомендует
  • Всех туристов приветствую. Крым всегда был моим любимым местом отдыха, но постоянно ездил на запад в сторону Евпатории на песочные пляжи. В прошлом году решили осмотреть противоположную сторону полуострова и после недолгих обсуждений выбрали Партенит. И теперь я жалею, что раньше тут не бывал.
  • 14.08.2013
    Отдыхала в Партените три года назад, но думаю что там ничего не изменилось. Поселок сам по себе ничем не примечательный, ходить особо некуда. Разве что в санаторий, он действительно красивый очень. Есть набережная, широкая, чистая, вечером освещается, музыка, кафе - короче все что отдыхающие любят.
  • 30.06.2012
    Партенит - один из самых красивых и удобных мест отдыха на ЮБК на мой взгляд. Проехав Крым от Судака до Фороса наша семья остановила свой выбор на Партените, как на постоянном месте отдыха. Маленький милый городок с довольно хорошо развитой инфраструктурой.
  • 17.12.2019 - 21:58
    Завораживающий музей и эмоции на всю жизнь! Природные картины в разрезах камней!
    В этом музее я была в далёком 2012 году, но помню всё как сейчас. Владелец этой коллекции приятный мужчина- Александр Кулиш, который мне рассказал о своих путешествиях по миру о том как он добывал различные камни и окаменелости, останки древних животных. Его коллекция действительно вдохновляет!
  • 12.02.2018 - 23:17
    Парк «Айвазовского» Партенит, Крым. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!
    Друзья, всем снова привет! Сегодня я познакомлю вас с одним из самых живописных и чудесных мест на крымском побережье. Это Парк «Айвазовского» в Партените.
  • 04.08.2020 - 20:27
    Этим летом хотелось отдохнуть хоть-бы где! Отель неплохой, но дорогой! Номер чистый, еда вкусная, администрация вежливая! Но на 3 звезды не тянет! Красивые места Крыма посмотрели и искупались, значит отпуск удался!
    Здравствуйте, мои хорошие   Лето - время поездок на море. Но, к сожалению, в этом году нашим планам на отдых в Турции не суждено было исполниться. А так как мы уже оплатили путевки в турагенстве Пегас, денег назад они не возвращают, а оставляют их на следующую поездку, когда откроют границы между…
  • 16.08.2020 - 08:12
    Хорошее местечко. Отличные цены. Азовское море. Но есть большая вероятность даже не искупаться!!! Августовские подробности. 2020
    Привет, друзья!Без всяких присказок расскажу, как впервые я побывала на Крымской земле, а в частности городке Щелкино.Отдельным удовольствием было добираться до него на машине по Крымскому мосту.Это удивительное сооружение наших дней. Присутствует некий мандраж при виде него.Едешь и наслаждаешься!
  • 01.08.2018 - 16:36
    Коктебель: от НУДИСТА до ПОФИГИСТА или все, что нужно знать туристу: цены, ресторации, жилье, магазины, дорога на авто и конечно Крымский мост.
    Ехать отдыхать в Крым я не планировала, даже не рассматривала этот вариант от слова абсолютно, но как говорится расскажите Богу о своих планах и он посмеется.
  • 19.02.2021 - 09:26
    Прогулка по Таракташской тропе: фото/видео. "Канатная дорога", "Ай-Петри", "Хребет Таракташ", водопад "Учан-Су"
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня мой отзыв о Таракташской тропе, которая находится в Большой Ялте.Пролегает тропа через знаменитую Ялтинскую гору "Ай-Петри", имеющую высоту в 1234 метра над уровнем моря.КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯЛТЫ: Есть несколько путей передвижения, начну с более…
  • 08.08.2019 - 19:44
    Ханский дворец Бахчисарая. Откровенное выкачивание денег на каждом шагу, испорченные впечатления. Архитектура, безусловно, красивая, но очень много "но"...
    Ханский дворец в Бахчисарае — главная достопримечательность этого городка, и важный пункт для путешествующих по Крыму. Я была здесь два раза: еще при Украине, году в 2010-м, и в июле 2019-го. С тех пор это место значительно изменилось, и не сказать, что в лучшую сторону.
  • 30.05.2018 - 17:03
    Величественный и роскошный Ливадийский дворец! // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Ливадийского дворца в Крыму.   Ливадийский дворец поражает своей архитектурой и стилем. Не смотря на свои размеры, величественные белоснежные сооружения, не выглядят вычурными и громоздкими.
  • 03.08.2020 - 18:06
    Кто ей только не владел и не разрушал, а она все стоит! Одна из старейших крепостей России и самая большая в Крыму
    Несколько лет назад я переехала в Крым, а точнее, в славный город Судак. И, конечно, мне есть, что сказать про главный символ этого города - Генуэзскую крепость. Официально она называется Судакской крепость ю , так как основали ее не генуэзцы, да и пребывали в ней они не так долго.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 08.08.2021 - 14:03
  • 14.07.2021 - 15:35
    Ялта мне не особо понравилась, а после обрушившегося на нас ПОТОПА и подавно! Как мы попали в эпицентр стихийного бедствия(+2 видео!)
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Сегодня я расскажу вам о моем знакомстве с легендарном городом Крыма - Ялтой. Честно говоря, оно пошло не совсем по плану, но давайте обо всем по порядку.
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 12.07.2021 - 18:01
    Село с пугающим названием Штормовое,которое сравнивают с ласкающими слух Мальдивами
    Приветствую. Сколько раз в интернете натыкался на словосочетание "Крымские Мальдивы". Наконец окончательно соблазнился и предложил семейству разнообразить отдых на любимых нами песчаных пляжах.
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 09.07.2021 - 10:37
    2 недели за 218 тысяч ( без учета перелёта) в Крымском( без преувеличения) селе. Назад в прошлое- опишу все "прелести" АзовЛенда.
    Доброго времени суток! Только что вернулись из всеми, в том числе и тут, на айреке расхваленного отеля на берегу Азовского моря, и я сейчас вам расскажу всю правду про этот отель!!!! Я НЕ понимаю откуда столько хороших отзывов, но обо всем по порядку.
  • 09.09.2021 - 21:21
    Ожидал лучшего. Самый южный курорт Крыма: что хорошо, а что не понравилось. Сравним с соседними курортами.
    Летом вместе с семьей путешествовал по Южному берегу Крыма, побывали в Алуште, Гурзуфе, Ялте, Гаспре, добрались и до Алупки. В каждом городе останавливались на несколько дней, в Алупке я провел 6 неплохих летних дней с купанием в чистом море и отдыхе на немноголюдных пляжах.
  • 17.09.2021 - 14:55