Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 22:59

4200 руб. - двухместный номер на двое суток

Расчетный час:

• заселение с 12.00 до 15.00
  • выезд с 8.00 до 12.00

Бронировали номер за месяц до поездки по телефону. Обязательным условием брони было перечисление 50% от общей стоимости, в случае отмены поездки предоплата не возвращается.

Гостевой дом "Турист" находится в небольшом поселке Архыз – тихом и спокойном месте окружённом горами. В пяти минутах ходьбы от гостевого дома находится центральная улица, вдоль которой расположились магазины и разнообразные кафе.

Что же представляет собой гостевой дом

Большая огороженная территория с бесплатной парковкой, выделенной зоны для стоянки нет, то есть можно поставить машину где найдешь место во дворе.

Здесь же расположены несколько беседок с мангалами, садовые качели и огромные сосны.

Гостевой дом состоит из двух отдельно стоящих двухэтажных корпусов.

• Фасад первого - отделан белым металлопрофилем (судя по наличию на террасе строительных материалов и диванов обмотанных пленкой, предположу, что в первом корпусе проходил ремонт).
  • Второй (на главной картинке к отзыву) - выглядит более презентабельно, в нем мы и проживали.

Мы жили на втором этаже. В общем коридоре располагался небольшой холодильник, которым можно пользоваться, но так как в этом коридоре отсутствовали розетки нам разрешили занести холодильник в номер.

Окно в нашем номере выходило во двор, но есть номера с видом на горы.

Чистый, уютный номер с наличием:

• Кровать и две тумбочки – постельное белье чистое, одеяло тонкое.
  • Зеркало, небольшой столик с табуреткой, графин два стакана
  • Телевизор – каналов не много, но для создания общего фона скоротать вечер достаточно.
  • У входной двери небольшая вешалка для верхней одежды с подставкой для обуви. Для небольшого количества вещей достаточно. У наших друзей, проживавших в соседнем номере, вместо вешалки был не большой шкаф.
  • В номере присутствует кресло-кровать, что удобно, если бы вы поехали на отдых с ребенком, но за дополнительный комплект постельного белья, возможно, пришлось бы доплатить.
    Кресло-кровать
    Кресло-кровать
  • Батарея в номере одна (с возможностью регулировки температуры) – была горячая, но почему-то в помещении было немного прохладно. Наши друзья на температурный режим не жаловались, говорили, что у них даже жарко, возможно это объясняется наличием двух батарей в их номере.
  • Горячая вода в санузле есть.Ванная комната феном не укомплектована, так что дамы не забываем положить его в сумку. На двоих гостей есть четыре полотенца (2 больших и 2 маленьких), шампунь и мыло по две штуки, туалетная бумага.

За двое суток нашего проживания в номере не убирались, но я и не обольщалась на этот счет, ведь это гостевой дом, а не гостиница.

Отсутствие коврика для ног перед входной дверью в номер доставляло некоторые неудобства, так как на улице было грязно, пока разуешься разнесешь грязь по всей комнате.

***

В гостевом доме нет кафе, готовить придется самим, а ведь мы приехали отдыхать. Так и хочется сказать: "Я женщина, а не кухарка", но если вас это не напрягает, в одном из корпусов просторная кухня-столовая со всей необходимой техникой и кухонными принадлежностями в вашем распоряжении. Даже массажному креслу нашлось место на кухне. Единственное, что возможно не предусмотрели владельцы, так это только одна газовая плита на кухне, что при большом количестве гостей будет создавать определенные неудобства (хотя снова, не готовить же мы сюда едем).

На кухне мы только завтракали и ужинали (чай, бутерброды на скорую руку), обедать ходили в кафе находящиеся неподалеку.

Мы побывали в трех кафе:

1. В кафе "Горный воздух" не советую ходить, цены там невысокие, а еда оставляет желать лучшего. Порции большие и сытные, но невкусно, второе подали чуть теплое. Из всего заказанного мне понравился только горный чай.
  2. Кафе "Элия" находится на территории одноименной турбазы. Цены примерно такие же, как и в первом. Обстановка домашняя, еда вкусная, но некоторых позиций по меню не было в наличии. В целом остались приятные впечатления.
    Кафе "Элия"
    Кафе "Элия"
  3. Кафе "Хижина" – двухэтажное здание, от гостиницы находится подальше, чем первые два. Посещали вечером, людей было много. Долгое обслуживание. Многого из меню не было, мы заказали блинчики и чай с лимоном, в итоге долгое ожидание заказа, лимон нам так и не принесли. На втором этаже жарко и накурено, вытяжки нет, а наличие двух маленьких открытых окон не спасало.

Кафе "Хижина" 2-ой этаж
Кафе "Хижина" 2-ой этаж

***

Теперь поиграем в Елену Летучую (первый раз зайдя в номер я решила осмотреться)

• На полотенцесушителе висел волос – мелочь, но неприятно.

• Раковина с грязными подтеками.

• Кровать состояла из двух сдвинутых, отдельно стоящих односпалок. Если любите спать в обнимку, при бронировании номера уточняйте сразу чтобы была одна большая двуспальная кровать, так как в месте соединения двух спальных мест, между матрасами образуется щель сантиметров так четыре, что вызывает дискомфорт.
  • О, а матрасы отдельная история, ложась на них, ты попадаешь в зимнюю сказку, где отчетливо слышен хруст снега под тобой... Трудно заснуть, когда малейшее движение вызывает скрип. У наших друзей и в этом плане всё было хорошо, хотя что-то о чувствующихся пружинах они говорили.

Может я уже придираюсь и не обязательно создавать одинаково комфортные условия в номерах с равной стоимостью.

Могу ли я рекомендовать Гостевой дом "Турист"?

Если бы владельцы исправили несколько недочетов :

1. заменили матрасы на более удобные и качественные
  2. на территории гостевого дома появилось кафе

тогда бы я вернулась сюда ещё раз не задумываясь.

Достоинства
  • Бесплатная стоянка авто
  • Живописное место
  • Уютный номер
Недостатки
  • Качество матрасов
Baranochkaне рекомендует
  • 27.11.2020 - 17:01
    Кроме красивой картинки за такие деньги хочется видеть ещё и качество, которого нет
    Здравствуйте! Поездка в Shanti Home Les должна была стать особенной. Мы, к слову, люди непритязательные, можем неделю по колено в грязи идти с рюкзаками на плечах и не жаловаться, но когда едешь в подобное место и платишь достаточно крупную сумму денег (на 3 ночи за двоих ушло больше 15 тысяч),…
  • 12.11.2020 - 11:17
    Впервые увидела такой гостевой дом. Прекрасное место, где можно остановиться
    Доброго времени суток! При нашем летнем путешествии остановка в гостевом доме "КДВ" была по пути к курортным городам. Думаю, что для многих, кто едет на авто в сторону юга через Тольятти или Самару остановка в Балаково будет довольно удобной.
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • 26.12.2020 - 23:22
    Гости не любят, гости возмущены и недовольны. Приложила видео, где слышно, как соседи слушают музыку. Много причин не советовать вам это место.
    Адрес отеля: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 50 Цена: 16 тысяч в месяц + коммунальные услуги 3. Метраж комнаты: 12 кв метров, 8 жилых + второй этаж. Местоположение очень удобное, в самом центре города, именно это меня и привлекло.Рядом очень много метро: м. Лиговский пр-т м. Владимирская м. Пл.
  • 11.01.2021 - 19:22
    Гостевой дом «Байкал Люкс Аетерна»: отвратительный отель на лоне завораживающей природы. Фото отеля и природы прилагаются
    Мечту увидеть достопримечательности Байкала зимой моя семья лелеяла уже давно. Наконец-то все сложилось. Поездку по программе «Байкал: Лед и Вода!» мы оформили через агентство «Мастерская Путешествий». Место проживания — на усмотрение организаторов.
  • 02.01.2021 - 16:06
    Как мы встретили Новый 2021 Год у моря и при этом не нарушили правила самоизоляции! +Погодное видео с побережья.
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня хочу рассказать о гостевом доме, где мы с семьей встретили новый 2021 год.   Мы живем в Краснодаре (с недавних пор), и могли бы конечно праздновать дома, учитывая неблагоприятную обстановку в стране (пандемию).
  • 03.11.2020 - 07:35
    В приятном шоке! Хотя шок я здесь испытала и обычный. Единственный раз, когда украшения к Хэллоуину чуть не довели меня до истерики!
    Приветствую всех заглянувших! Буквально на днях я вернулась из Калининграда. Поездка была спонтанной, так что вопрос с жильем решался быстро, за несколько дней до отъезда. Открыв приложение booking , я начала рассматривать разные варианты.
  • 28.11.2020 - 15:20
    Уютный гостевой дом в самом сердце Геленджика. 🌊 Море в 5 минутах ходьбы, развитая инфраструктура рядом. Отдых с ребёнком в августе 2020 ➡️
    В преддверии зимы наступает самое время вспомнить тёплые летние деньки. Надеюсь, мой отзыв об отдыхе на море подарит хорошее настроение не только мне, но и вам, дорогие читатели!   Предыстория . Лето 2020, увы, выдалось не самым лучшим в плане путешествий.
  • 09.01.2021 - 23:18
    Единственный любимый гостевой дом в Кринице "На горе". Номера Эконом, Стандарт с удобствами. Цены на эконом и стандарт, Цены на отдых 2020 в сентябре. Все Плюсы и Минусы номеров. Расположение относительно моря.
    Здравствуйте! Люблю летом отдыхать на море (да кто не любит то). В Кринице отдыхаю не первый раз. Нравится она как раз тем, что там более-менее спокойно, меньше людей, чем в других местах. От того и море чище и можно наблюдать за природой в тишине, например на диком пляже.
  • 22.12.2020 - 17:59
    Застряли в 2000-х!
    Запланировав участие в трейле MadFox Ultra в Переславле-Залесском, я как-то затянул с выбором места для проживания. И когда приступил к этому процессу, с удивлением обнаружил, что все гостиницы в Переславле на эти дни заняты. Абсолютно!