Опубликовано 16 Март, 2019 - 12:33

1500 руб

Мне очень нравится идея недорогого суточного жилья в Москве, однако хотелось бы вместе с этим получать и удобства. Поэтому в очередной раз на букинге попался неплохой по виду и описанию хостел.

Резюмируем найденный номер:

- двухместное жилье с одной двуспальной кроватью (плюс, ибо довольно трудно сейчас таковые найти, приходится сдвигать кровати)

- собственная ванная комната с душем

- что касается чисто эстетической стороны - выглядит на фото довольно современно и неплохо

- местоположение хорошее, не за тридевять земель от центра всея столицы

- цена за ночь в 1500 рублей (плюс-минус)

Итак, ищем наше жилье:

1. Местоположение:

Если топать от метро Дмитровская (получается, целых три варианта: Дмитровская, Бутырская и Савеловская. Первый вариант расположен ближе всего), то получается около 16 минут.

А что рядом? По пути до хостела можно пройти через Хлебозавод, в стороне видим знаменитый дизайн-завод Flacon.

Где поесть? В зданиях Савеловский Сити есть пиццерия Папа Джонс, по соседству кафе Баракат и Is Ku суши. Также на том же Flacon или на Хлебозаводе есть куча разных кафе на разный вкус.

2. Если у Вас есть машина..

Сначала навигатор приведет Вас к серому зданию, но Вам нужно в голубое.

Своей парковки у хостела нет, однако место найти удастся на частной. Если днем и в будний день, то, конечно, с трудом.

Кстати, в этом месте прямо огромное скопление каршеринговых машин.

3. Заселение

Нам, наверное, не очень повезло, потому что в номер мы добирались через руины, в декабре 2018 года в здании проводился ремонт.

Администратор хостела регистрировал нас минут 10, затем проводил в номер.

4. Номер

Мы с друзьями выбрали 2 одинаковых номера, жили мы прямо напротив друг друга. У нас были тропики и из-за крохотных размеров двух окон так и не удалось сделать воздух посвежее. У них был лютый холод и даже дополнительный обогреватель не спасал ситуацию.

При заезде не обнаружили ни одного полотенца, ни мыла и шампуня. Сначала пришлось долго искать администратора, чтобы узнать, что шампуни и гели для душа только за дополнительную плату (да и осталось у него их совсем мало), взяли полотенца, а флакон с остатками жидкого мыла нашли за туалетом.

В душе долго побрязгаться не удастся, стоит водонагреватель. С таким неудобством впервые пришлось столкнуться: нужно было сначала минут 5 настраивать температуру воды, мыться минуты 2.. и снова перенастраивать, пока горячая вода окончательно не кончится.

В комнате хорошо: стол, стул, шкаф с большим количеством вешалок. Уютно и тихо, соседей не слышно.

Не хотелось бы мне заселиться в данный хостел снова, показатель цена-качество не кажется мне адекватным, я знаю, с чем можно сравнить. Однако есть вероятность, что многие минусы хостела были лишь временными. В целом было чистенько, все в относительно новом состоянии.

ladolcevitaне рекомендует
16.03.2019
Дороговато получается за такие удобства
16.03.2019
Не то слово !