Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 16:57

несколько раз
    4000-6500р

Всем привет!

Сегодня захотелось рассказать вам о месте, где занимаются стрижками, уходом и подбором средств исключительно для кудрей.

Почему нельзя пойти в ближайший салон у дома? Можно. Но у меня из воспоминаний – это презрительный взгляд мастера на мои "сухие и непослушные" локоны, который берет расческу и дерет ей волосы так, что голову невозможно держать прямо. После стрижки всегда делали такую укладку, что при выходе я всегда завязывала волосы в пучок резинкой.

Знаю, что у людей с кудрявыми волосами много боли из-за стрижек и укладок в таких "рядовых" салонах, поэтому для меня было большой радостью, когда начали появляться такие специализированные местечки. Как правило, первые мастера в России были сами кудрявые – они тоже сталкивались с тем неприятным опытом и лучше понимают что нам, кудрявым, надо.

Впервые я пришла в этот кабинет кудрявого ухода в ноябре 2019 года. Это был мой первый опыт, мы делали стрижку, уход и окрашивание волос бликами. Когда я села в кресло, на меня обрушилась волна восхищения! Мастер говорила, какие прекрасные у меня кудри и что я правильно за ними ухаживаю. Спросила какими средствами я пользуюсь, как долго сушу волосы. Обсудили какие ожидания от стрижки и покраски у меня тогда были.

Процесс стрижки
Процесс стрижки
Сначала мне постригли волосы на "сухую", то есть не мочив пряди, как это делают по классике.
Окрашивание у меня было бликами, создавали эффект выгоревших прядей. Мне предложили напитки на выбор и оставили на какое-то время, пока краска действует.
Окрашивание
Окрашивание

После аккуратно и очень приятно массируя, помыли голову и нанесли на волосы уход для увлажнения и восстановления. Параллельно мы обсуждали разные средства, техники нанесения и кудрявое сообщество в целом)

Результат в тот день меня сильно порадовал. Я ооочень удивилась моему до/после. А ведь меня на тот момент полностью устраивали мои волосы и их качество. Я даже не знала, что из-за разнице в завитках у меня взади все выглядело так ассиметрично)

Стрижка и окрашивание. Ноябрь 2019
Стрижка и окрашивание. Ноябрь 2019

Вообще, мастер сказала, что необходимо обновлять кончики +/- каждые полгода, но я дошла повторно в салон только через полтора 🙈

Записалась только на стрижку и уход. В целом посещение мне также понравилось, правда в этот раз мастер меня не похвалила (и я могу ее понять), потому что я стала чуть хуже ухаживать за волосами, редко делала глубокое увлажнение дома и волосы просили о помощи 😅

Стрижка. Март 2021
Стрижка. Март 2021

После каждой из процедур мастер показывает средства, которые использовала в процессе и где их можно купить. Вот некоторые из них:

Задумка в том, что эту укладку в кресле мастера более чем реально повторить дома. Если кому важно: ни я, ни мастер не придерживаемся классического кудрявого ухода. То есть мы спокойно используем сульфаты, силиконы и другие компоненты, так как сейчас они намного лучше изучены и не несут вреда волосам при правильном применении.

✔️ Сколько стоит?

Что касается стоимости, то за стрижку с окрашиванием в ноябре я отдала 6500р, за срижку и уход – 4000р. Сейчас кстати поняла, что за все это время цены у мастера не изменились.

Я ходила к старшему мастеру, но можно записаться и к другим мастерам – у них немного дешевле.

✔️ Где находится?

Кабинет находится в Москве, м. Академическая.
Находятся они совсем недалеко от метро, в инстаграме есть подробная инструкция как дойти.

✔️ Как записаться?

В инстаграме в шапке профиля есть ссылка онлайн записи, где очень удобно – можно выбрать мастера, процедуру и удобную дату. По вопросам всегда можно написать в директ, а в самом аккаунте посмотреть другие работы с эффектным до/после (мои там тоже есть).

✔️ Пойду ли я снова?

Однозначно, да. В этот раз я планирую качественнее ухаживать за волосами и стричь кончики чаще, так как планирую отращивать длину и хочу, чтобы волосы выглядели и чувствовали себя хорошо при этом)

Спасибо за интерес к отзыву! Расскажите, вы когда-нибудь ходили к мастеру по кудрям? И знали ли, что такие вообще бывают? 😉

Достоинства
  • Результат и настроение после посещения
  • Сервис
tijeankaрекомендует
13.04.2021
Полезный для меня отзыв Shy Спасибо!
13.04.2021
рада быть полезной! поделитесь впечатлением, если вдруг тоже посетите)
13.04.2021
А не подскажите, каким образом они вам делали укладку, что добились таких четко структурированных локонов?) Использовали какие-нибудь гаджеты при сушке?
13.04.2021
сушили меня феном с диффузором, иначе бы волосы часа 3-4 сохли) с этой насадкой пряди не разлетаются во все стороны, а как раз высыхают четкими локонами.
еще использовали укладочные средства – в моем случае это гель для волос)
Спасибо!) Я поняла)

И решила ответить на ваши вопросы))
Нет) Нет)
13.04.2021
и вам спасибо за обратную связь! хорошего вечера)
Мой любимый ливин от Кинки и шелк для волос от Днс ❤️❤️❤️
  • 12.12.2019 - 15:44
    Неоднозначные впечатления
    Доброго времени суток. Начну с того, что с детства у меня были непослушные кудрявые волосы. Мама драла их расчесткой, я кричала, заканчивалось тем, что меня всегда стригли под мальчика, затем каре.
  • 05.01.2013 - 01:10
    довольна
    В принципе салоном, как и работой и работниками, довольна. Привлекла в первую очередь близость к метро (Войковская). Немаловажно и то, что вежливые работники и что самое главное цены одни из самых низких в городе. Раньше ходила в соседний Метрополись, но тут дешевле. Так что пока я тут.
  • 24.02.2015 - 01:57
    Мюзикл «Времена не выбирают».
    Отзыв про мюзикл «Времена не выбирают». О чем же мюзикл: Вообще изначально собиралась туда только из-за одного человека, планировала на 19 мая 2012 года. Так и получилось, в этот день в Москве «Ночь музеев» была, и Театр Мюзикла в ней участвовал (попасть на спектакль можно было бесплатно).
  • 18.01.2016 - 16:57
    Чарующая атмосфера, молодой талантливый коллектив и недорого
    На прошлой неделе мы посетили спектакль в театре им. Булгакова, находится он в одном здании с музеем им. Булгакова, в трёх шагах от Патриарших прудов.
  • 15.07.2017 - 12:09
    В хорошем чае души не чаю )))
    Чай в моей жизни занимает очень важное место. Люблю исключительно листовой, зеленый, белый, улуны, никаких пакетиков и черного чая ) К сожалению, действительно хороший и качественный чай сегодня очень сложно найти, даже дорогие экземпляры в некоторых магазинах совершенно не оправдывают свою цену…
  • 11.01.2018 - 22:02
    Интересно и детям, и взрослым!!!
    Были в контактном зоопарке всей семьей на новогодних праздниках в первый раз. Было интересно и родителям, и детям. Получили огромное удовольствие! Брали по купону через Биглион, обычная цена за ребенка 300 руб, на взрослого 350, по купону получилось 150 рублей и 175 рублей соответственно.
  • 13.01.2018 - 07:48
    Проораться до хрипоты или как мы сходили на квест-перфоманс "Поворот не туда")))
    Привет всем заглянувшим)   Год спустя я снова решила получить массу адреналина в очередном квесте-перфомансе) Да, вот такая я отважная) Квесты сейчас очень полулярны, многие ребята проводит так свое свободное время.
  • 12.11.2018 - 17:08
    интересно и необычно
    С юности я регулярно хожу по художественным галереям. Приезжаю в новый город и иду. Многие годы ходила чисто для галочки, могла смотреть максимум до Шишкина и Айвазовского. Все эти импрессионисты и далее - было не мое, непонятно и как такое может нравится, ну и далее по тексту.
  • 26.11.2019 - 13:17
    Место для отдыха души и тела🤗
    Всем привет! Сегодня мне хочется рассказать про свой поход в косметологические кабинет Estetic Studio. Привлёк меня косметолог, про которого в интернете я начиталась много положительных отзывов. Кабинет светлый, просторный.
  • 22.04.2021 - 20:33
    ✂️ Отвратительное обслуживание и ужасная стрижка. Этот салон пробил дно по всем параметрам 😕
    Всем привет!   Если честно, никогда не думала, что настолько расстроюсь из-за стрижки и посещения салона. Бывало, что стригли немного неудачно и не совсем так, как мне нравилось, но такой халтуры мне видеть на себе еще не приходилось.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 25.05.2021 - 00:22
    Ужасная уборка
    Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе.
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 05.06.2021 - 18:40
    Изобилие краба, идеальный сервис, всё пришлось по вкусу! Мой любимый ресторан Москвы
    Недавно мы посетили Москву с целью развеяться и погулять по ресторанам. У нас был большой список "модных" мест - Сахалин, Ева, Савва, Горыныч, Северяне, Ши и прочие прочие. Поход в Wine and Сrab получился незапланированным.
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 27.04.2021 - 18:05
    НЕТ изматывающим походам по магазинам и утомительной готовке! ❌ Вкус Силы сделает всё за вас 💚 Учёт ваши вкусовые предпочтения, приготовит и во время доставит еду. Даже калории считать не надо 😉 Меню понедельника.
    Я очень люблю вкусно поесть. При этом, готовить я не люблю совершенно. Могу заниматься этим лишь под настроение. Например, в выходной день испечь пиццу или хачапури, приготовить пасту.   Я убеждена, что готовка в будни отвлекает от множества реально нужных и полезных дел: Работа .