Опубликовано 27 Август, 2020 - 12:38

Привет всем по ту сторону экрана! Моя дочь с 4 лет увлекается динозаврами, поэтому, когда мы собирались с ней в Санкт-Петербург, я специально, в качестве сюрприза, запланировала для нее посещение данной экспозиции, которая называется "Планета динозавров".

У входа
Находится она по адресу: Александровский парк 4, что недалеко от станции метро "Горьковская". Кстати, в том же здании находится планетарий, так что можно совместить сразу два удовольствия. Экспозиция открыта к посещению в любой день, кроме понедельника, с 11 до 19 часов. Стоимость взрослого билета 300 руб., детского- 250 руб. Дети до 5 лет бесплатно. Мы поинтересовались на кассе, есть ли скидки для многодетных семей, на что кассир ответила нам, что это музей частный и таких скидок он не предполагает, однако, кассир тут же обратилась с этим вопросом к начальству, и в итоге дочь пропустили бесплатно! Мы были очень приятно удивлены таким радушным отношением! Настроение сразу стало еще лучше! Еще раз убедились, что люди в Питере такие же душевные, как и сам город. Теперь о самой экспозиции. Она включает в себя огромные макеты динозавров из разных исторических периодов. Большинство из макетов движутся и издают звуки. Все это очень красиво оформлено и подсвечено, очень атмосферно. Создается ощущение, что попали в какой-то доисторический парк. Дочь, которой на тот момент было 7 лет, с восторгом узнавала своих любимых динозавров, правильно назвав почти всех! Впрочем, если у кого-то возникнут затруднения, рядом с каждым экспонатом есть информационная табличка. Вот знаменитый и грозный Тираннозавр Рекс, а это Трицератопс, и конечно же, Птеродактиль! Многие из динозавров представлены в двух вариантах- взрослый и детеныш. Есть даже мамы- динозавры, защищающие свою кладку. Таким образом наглядно показан рост динозавров. Ребенок наглядно видит, как маленький динозаврик вылупляется из яйца, и каким он становится повзрослев. Помимо динозавров там можно увидеть и других древних животных, например саблезубого тигра или мамонта.
С мамонтом
А есть и забавные сказочные персонажи из нашей эпохи! Вероятно, для таких вот веселых снимков! Smile Динозаврикам можно оставить небольшое пожертвование "на лакомства", что дети с удовольствием делают! Пусть это и не настоящие животные, но такой прием учит детей быть участливыми, и бережно относиться ко всему. Так же в игровой зоне экспозиции можно найти задачки на логику.
Собирает головоломку
Или наглядно получить представление о том, как получаются мультфильмы!
Наблюдает как из яйца появляется динозаврик
А можно сделать оттиск любого динозавра на бумаге!
рисует
Мы провели там больше часа, и дочь была в восторге от этого места! Даже нам, двум взрослым людям, было интересно провести там это время. Плюс мы получили классные, необычные фото в наш семейный альбом! Конечно же мы не смогли уйти оттуда без сувенира- в экспозиции есть автомат, который за 100 рублей выдает вам монетку с изображением одного из динозавров. Нам выпал Тираннозавр! Монетка медная, и сделана очень красиво- с одной стороны рельефное изображение динозавра, с другой отпечаток его лапы и временная шкала.
Монетка- сувенир
Дочь до сих пор хранит эту монетку, и дорожит ею. Кроме того, есть там еще и сувенирная лавка, где вы можете приобрести на память механических динозавров, фигурки динозавров и прочую продукцию с этими существами. Мы приобрели для дочери механического трицератопса, две деревянные модели для сборки.
Дочь довольна!
Конечно, тут больше зависит от вкусов и предпочтений ребенка, но тем, у кого дети увлекаются этим, мы рекомендуем посетить это место! Это не только здорово и интересно, но еще и познавательно!

Достоинства
  • А ведь интересно
  • В здании Планетария, можно потом пойти посмотреть
  • Все продумано
  • Есть хорошие сувениры
  • Классные фото на память
  • Познавательно
  • Хорошее отношение к посетителям
Светлана-Алекса...рекомендует